Ranking » Classifica giovanile

Questa pagina è dedicata alla CLASSIFICA GIOVANILE 2017/2018: classifica speciale comprendente tutti i giocatori Under16 che, nell'arco della stagione 2017/2018, hanno preso parte ad almeno una delle tappe appartenenti al Circuito di Tornei Giovanili UISP Modena nelle categorie Under13 o Under16.

Al termine della stagione, i primi giocatori del Ranking avranno diritto a partecipare al Master di ogni categoria.

Per saperne di più su come costruire la propria classifica consultare il Sistema di Classifica e Acquisizione Punti.

filtri di ricerca
filtra per tipologia
filtra per categoria
filtra per circolo
filtra per nome giocatore
legenda
TOP
player
MED
player
FUN
player
posgiocatorecategoriapunti
totali
tornei
giocati
1moriello pietro
Pol. Castelfranco Emilia
under 162101
2mariani filippo
Tennis Villa d'Oro
under 131661
3buldrini linda
UISP Comitato Provinciale
under 131601
4cataldo davide
UISP Comitato Provinciale
under 161571
5corona riccardo
Sacca Tennis Team
under 131131
6betti alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 161101
7morandi giulia
Tennis Villa d'Oro
under 131071
8albertazzi davide
Pol. Castelfranco Emilia
under 161042
9cataldo andrea
UISP Comitato Provinciale
under 161041
10cornia francesco
Sacca Tennis Team
under 13901
11rossini niccolo'
Tennis Villa d'Oro
under 13901
12melotti giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
under 16871
13bonfreschi lisa
Tennis Villa d'Oro
under 13841
14filomena matteo
Tennis Villa d'Oro
under 16841
15lamberti luca
UISP Comitato Provinciale
under 16841
16ragazzi chiara
Tennis Villa d'Oro
under 13841
17varotti matteo
Tennis Villa d'Oro
under 16841
18lugli manuele
Circolo Tennis Soliera
under 16811
19caleffi oliviero
UISP Comitato Provinciale
under 13671
20greco glauco
Tennis Villa d'Oro
under 13671
21miglioli francesco
Tennis Villa d'Oro
under 13671
22morselli thomas
UISP Tennis Carpi
under 13671
23panini alessio
Pol. Castelfranco Emilia
under 16671
24marivoet federico
Tennis Villa d'Oro
under 13471
25angelini alessandro
Tennis Villa d'Oro
under 13441
26biasetti andrea
UISP Tennis Carpi
under 10441
27borello cristian
Tennis Villa d'Oro
under 13441
28cattelani thomas francesco
UISP Tennis Carpi
under 13441
29dall'olio simone
Tennis Villa d'Oro
under 13441
30malagoli tommaso
Sacca Tennis Team
under 13441
31mazzoni gianluca
UISP Tennis Carpi
under 13441
32ballotta giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
under 16411
33paval roberto andrei
Tennis Villa d'Oro
under 16411
34pettazzoni christian
Pol. Castelfranco Emilia
under 16411
35tagliafico daniele
UISP Comitato Provinciale
under 16411
36pancani tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 1341
37albertazzi mirco
Pol. Castelfranco Emilia
under 1311
38battistini davide
Sacca Tennis Team
under 1311
39bernardinello giulio
Tennis Villa d'Oro
under 1311
40bizzoccoli ivan
Pol. San Faustino
under 1611
41carini nizzi melisa
Arci Spazio Piumazzo
under 1311
42cattelani julian
UISP Tennis Carpi
under 1311
43de beni manuel
Tennis Villa d'Oro
under 1311
44de cesare denis
Circolo Tennis Soliera
under 1311
45fantoni alberto
UISP Tennis Carpi
under 1311
46ferroni ettore
UISP Comitato Provinciale
under 1311
47franchini simone
Pol. Castelfranco Emilia
under 1311
48gusmani mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1311
49levoni riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 1311
50ligustri brando
UISP Comitato Provinciale
under 1311
51lombardo francesco
Tennis Villa d'Oro
under 1311
52martinelli tommaso
UISP Tennis Carpi
under 1611
53mazzoni silvia sveva
Tennis Villa d'Oro
under 1011
54piazzi mattia
UISP Comitato Provinciale
under 1311
55pizzi elisa
Sacca Tennis Team
under 1311
56righetti thomas
Tennis Villa d'Oro
under 1311
57sabbatini giulia
UISP Comitato Provinciale
under 1311
58santi francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 1611
59schieri luca
Pol. Castelfranco Emilia
under 1311
60adani lorenzo alexio
Sacca Tennis Team
under 1000
61adani leonardo alexandro
Sacca Tennis Team
under 1000
62adolfini davide
Pol. Nonantola
under 1300
63aitouissaden elias
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
64albano sara
UISP Tennis Carpi
under 1600
65alberti pier giorgio
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
66alberti aurora
Circolo Tennis Soliera
under 1600
67albertini luca
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
68alboni riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
69albori rossella
UISP Tennis Carpi
under 1600
70aldrigo matteo
Aneser Novi
under 1000
71alfano andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
72alfano camilla
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
73alfano camilla
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
74amadio heal jonathan
UISP Comitato Provinciale
under 1600
75amadio heal edward
UISP Comitato Provinciale
under 1000
76amadio heal isabella
UISP Comitato Provinciale
under 1300
77amadio heal gabriella
UISP Comitato Provinciale
under 1000
78amato giuseppe
UISP Comitato Provinciale
under 1600
79amella alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
80angelini andrea
Tennis Villa d'Oro
under 1000
81annovi francesco
UISP Comitato Provinciale
under 1600
82antuoni andrea
UISP Tennis Carpi
under 1000
83artioli riccardo
UISP Tennis Carpi
under 1600
84ascari alice
Pol. Cognentese
under 1300
85ascari nicolo'
Pol. Cognentese
under 1000
86ascari luca
Circolo Rometta 81
under 1600
87astolfi davide
Pol. Cognentese
under 1000
88azzani andrea
UISP Comitato Provinciale
under 1600
89azzani leonardo
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
90baccarini dario
Sacca Tennis Team
under 1300
91baccarini matteo
Sacca Tennis Team
under 1300
92bagnaroli niccolo'
Circolo Tennis Zocca
under 1300
93bagni lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
94bagni achille
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
95bagni lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
96baguenier desormeaux nicolas eric
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
97baguenier desormeaux christopher
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
98bai maliwan
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
99baisi mattia
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
100balocchi davide
Sacca Tennis Team
under 1000
101baraldi alice
UISP Tennis Carpi
under 1600
102baraldi giulia
UISP Tennis Carpi
under 1300
103baraldi federico
UISP Comitato Provinciale
under 1600
104baraldi gaia
Pol. Cognentese
under 1000
105barani bianca
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
106barba vittoria
UISP Tennis Carpi
under 1000
107barbanti leonardo
Pol. Saliceta
under 1300
108barbi gabriele
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
109barbieri giovanni
Tennis Villa d'Oro
under 1600
110barbieri luca
Sacca Tennis Team
under 1000
111barbieri viola
Circolo Tennis Soliera
under 1300
112barbieri elena
UISP Comitato Provinciale
under 1300
113barbieri federico
UISP Comitato Provinciale
under 1300
114barbieri jacopo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
115barbieri gabriele
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
116barbieri gioia
Sacca Tennis Team
under 1000
117barbieri marina
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
118barbolla letizia
UISP Tennis Carpi
under 1600
119barchi francesco
UISP Tennis Carpi
under 1300
120barile lorena
Sacca Tennis Team
under 1600
121barilli alex
UISP Tennis Carpi
under 1600
122barone lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
123bartoli francesca
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
124bartoli marcello
UISP Comitato Provinciale
under 1000
125basile francesco
Sacca Tennis Team
under 1600
126basile jacopo
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
127battipaglia alessio
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
128bazzani benedetta
UISP Comitato Provinciale
under 1600
129becchi elia
UISP Tennis Carpi
under 1300
130beghetti chiara
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
131bellavista mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
132bellei vittorio
Pol. Spilambertese
under 1600
133bellentani samuele
UISP Comitato Provinciale
under 1300
134bellentani samuele
UISP Tennis Carpi
under 1000
135bellesia valentina
Pol. Saliceta
under 1300
136bellonci elisa
UISP Tennis Carpi
under 1300
137bellucci beatrice
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
138bellucci benedetta
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
139beltrami alice
UISP Tennis Carpi
under 1600
140benassi simone
UISP Comitato Provinciale
under 1600
141benedetti nicola
Circolo Tennis Zocca
under 1000
142benetti mirko
UISP Comitato Provinciale
under 1300
143benintende alessandro
Sacca Tennis Team
under 1600
144bentivenga cloe
Circolo Tennis Soliera
under 1300
145benuzzi anna
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
146benuzzi lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
147bertani alessandro
Sacca Tennis Team
under 1601
148bertolani federico
UISP Tennis Carpi
under 1300
149bertoli riccardo
UISP Tennis Carpi
under 1600
150bertoli viva
Sacca Tennis Team
under 1000
151bertoncelli francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
152bertusi emma
Circolo Tennis Zocca
under 1000
153bettio riccardo
UISP Tennis Carpi
under 1000
154betunio giulia
Sacca Tennis Team
under 1000
155biagini davide
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
156biagini francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
157bianchi mattia
UISP Tennis Carpi
under 1000
158bianchini luca
Sacca Tennis Team
under 1001
159bigarelli matteo
Circolo Tennis Soliera
under 1000
160bigi enrico
UISP Tennis Carpi
under 1600
161bisi caterina
Tennis Villa d'Oro
under 1000
162bisini lorenzo
Circolo Tennis Soliera
under 1000
163bonacini rebecca
Sacca Tennis Team
under 1300
164bonafe' dodo filippo
Arci Spazio Piumazzo
under 1600
165bonafe' dodo filippo
Arci Spazio Piumazzo
under 1600
166bonatti alessandro
UISP Tennis Carpi
under 1600
167bondi daniele
UISP Comitato Provinciale
under 1600
168bondi giulia
UISP Comitato Provinciale
under 1000
169bondi filippo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
170bonetti giacomo
Pol. Spilambertese
under 1300
171bonetti francesca
Pol. Nonantola
under 1001
172bonettini alessandro
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
173bonfatti giulio
UISP Tennis Carpi
under 1300
174bonfatti alessandro
Sacca Tennis Team
under 1600
175bonfatti sofia
Tennis Villa d'Oro
under 1300
176boni tommaso maria
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
177boni samuel
Arci Spazio Piumazzo
under 1001
178bonucchi ginevra
UISP Comitato Provinciale
under 1600
179bonura francesca
UISP Comitato Provinciale
under 1600
180boraldi beatrice
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
181borasi adele
Pol. Spilambertese
under 1000
182borelli sofia
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
183borgatti leo
Sacca Tennis Team
under 1001
184borsarini vittorio
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
185bortolani sofia
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
186boschi viola
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
187boscolo matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
188bottari mattia
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
189bottura sofia
Pol. Union 81 Portile
under 1000
190bottura mattia
UISP Tennis Carpi
under 1300
191bova bruno
Sacca Tennis Team
under 1000
192bovina gabriele
Sacca Tennis Team
under 1000
193brandoli thomas
Sacca Tennis Team
under 1300
194brandoli fabio
Sacca Tennis Team
under 1000
195breviglieri alessandra
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
196brighetti giulio
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
197brunetti gianmaria
Sacca Tennis Team
under 1000
198bruni andrea
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
199bruni viola
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
200bruno emanuele
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
201bruno federico
Tennis Villa d'Oro
under 1000
202bruscella marco
UISP Comitato Provinciale
under 1600
203brusiani federico
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
204bruzzi cicarelli alessandro
Sacca Tennis Team
under 1300
205buldrini alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
206buldrini rebecca
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
207buzukja alice
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
208buzukja aurora
Pol. Castelfranco Emilia
under 1001
209cabrioni camilla
UISP Tennis Carpi
under 1600
210cacciari jacopo
Arci Spazio Piumazzo
under 1600
211cadalora vittoria
UISP Comitato Provinciale
under 1300
212cafagna giuseppe
Sacca Tennis Team
under 1000
213caiti cristian
UISP Tennis Carpi
under 1000
214caliumi simone
UISP Tennis Carpi
under 1300
215calzolari filippo
Circolo USL 16
under 1600
216camera ludovico
Sacca Tennis Team
under 1000
217camera beatrice
Sacca Tennis Team
under 1000
218campani leonardo
UISP Comitato Provinciale
under 1300
219campari martina
Tennis Villa d'Oro
under 1600
220campedelli alessandro
UISP Tennis Carpi
under 1000
221campioli riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 1300
222canali chiara
UISP Comitato Provinciale
under 1300
223candrini gibertini ludovico
UISP Comitato Provinciale
under 1300
224cantarelli giorgia
UISP Tennis Carpi
under 1300
225carafoli filippo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
226carletti mattia
UISP Tennis Carpi
under 1000
227carra aurora
UISP Tennis Carpi
under 1600
228casalgrandi sofia
Pol. Union 81 Portile
under 1600
229caselli edoardo
UISP Comitato Provinciale
under 1300
230caselli enrico
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
231castaldi francesco
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
232castellazzi francesco
UISP Tennis Carpi
under 1300
233catellani mattia
UISP Comitato Provinciale
under 1300
234catellani mattia
UISP Tennis Carpi
under 1000
235cavallotti gianluca
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
236cavani davide
Pol. Nonantola
under 1600
237cavani francesco
UISP Tennis Carpi
under 1600
238cavazzuti sofia
UISP Comitato Provinciale
under 1300
239cavazzuti agnese
UISP Tennis Carpi
under 1600
240cavedon giulia
Pol. Cognentese
under 1600
241cazzato nicolo'
Pol. San Faustino
under 1600
242chiani nicolo'
UISP Comitato Provinciale
under 1600
243chiletti edoardo
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
244chilo' francesca
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
245cigognini nicola
UISP Tennis Carpi
under 1600
246ciocan cristian
UISP Tennis Carpi
under 1000
247cioni lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
248cioni lorenzo leuro
UISP Comitato Provinciale
under 1000
249ciroldi alessandro
UISP Tennis Carpi
under 1600
250coccapani pietro
UISP Tennis Carpi
under 1600
251cocchi federico
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
252cocchi christian
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
253cocchi giovanni
Sacca Tennis Team
under 1000
254codeluppi alice
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
255cognetti davide
UISP Comitato Provinciale
under 1600
256colombini riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 1600
257colombini carlotta
Pol. Cognentese
under 1300
258conte salvatore
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
259conti alberto
Pol. Saliceta
under 1600
260coppola daniele
UISP Comitato Provinciale
under 1000
261coppola miriana
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
262corradini marcello
Circolo USL 16
under 1600
263corrente niccolo'
Pol. Nonantola
under 1600
264cosentino antonella
UISP Tennis Carpi
under 1600
265costa nicolo'
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
266costabile marco
UISP Comitato Provinciale
under 1000
267covino alice
UISP Comitato Provinciale
under 1000
268covotta massimo
UISP Tennis Carpi
under 1000
269cozza lucrezia
UISP Comitato Provinciale
under 1300
270cozzi alice
Pol. Cognentese
under 1300
271cremonini tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
272crescimanno francesco
Sacca Tennis Team
under 1000
273crescimanno antonio
Sacca Tennis Team
under 1000
274cristoni lorenzo
Arci Spazio Piumazzo
under 1600
275cuoghi nikolas
Sacca Tennis Team
under 1000
276dall'orto carlotta
Sacca Tennis Team
under 1000
277dall'orto leonardo
Sacca Tennis Team
under 1300
278dangelo giovanni
UISP Tennis Carpi
under 1600
279de checchi martina
Circolo Tennis Zocca
under 1300
280de chiara sara
UISP Comitato Provinciale
under 1000
281de fazi michele
UISP Tennis Carpi
under 1600
282de feo martina
Tennis Villa d'Oro
under 1300
283de luca valerio
Circolo USL 16
under 1300
284de marchi gabriele
Pol. Nonantola
under 1300
285de marchi riccardo
Pol. Nonantola
under 1000
286de minico sabrina
UISP Tennis Carpi
under 1600
287de orsi federico
UISP Tennis Carpi
under 1300
288de pietri daniele
Circolo Tennis Soliera
under 1600
289debbi riccardo
Sacca Tennis Team
under 1000
290decaroli margherita
Sacca Tennis Team
under 1000
291deiana nicolo'
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
292del campo samuele
Circolo Tennis Soliera
under 1300
293delfini filippo
Circolo USL 16
under 1000
294delfini paolo
Circolo USL 16
under 1000
295dell'oste mattia
UISP Comitato Provinciale
under 1300
296depalo davide
UISP Comitato Provinciale
under 1000
297di brigida emanuela lucia
Sacca Tennis Team
under 1300
298di brino nicolo'
UISP Comitato Provinciale
under 1000
299di filippo edoardo
UISP Tennis Carpi
under 1000
300di filippo riccardo
UISP Tennis Carpi
under 1300
301di gregorio davide
Pol. Nonantola
under 1300
302di maso alessio
Sacca Tennis Team
under 1600
303di nicola andrea
Pol. Saliceta
under 1300
304di sarno jessica
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
305di tana leonardo
UISP Comitato Provinciale
under 1300
306diacovo stefano
UISP Tennis Carpi
under 1600
307diaz gianluca
UISP Tennis Carpi
under 1000
308dodi luca
Circolo Tennis Zocca
under 1300
309domenichini marco
Sacca Tennis Team
under 1300
310dondi luca
UISP Tennis Carpi
under 1000
311dondi tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
312dragonetti luca
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
313dragonetti sara
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
314durini matteo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
315elsinora leonardo
Circolo Tennis Soliera
under 1000
316elvezzi simone
Circolo Tennis Soliera
under 1000
317falzone matteo
UISP Tennis Carpi
under 1000
318fanti emanuele
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
319fatuzzo michele
UISP Comitato Provinciale
under 1300
320fava rebecca sofia
Circolo Tennis Soliera
under 1000
321fava francesco
UISP Comitato Provinciale
under 1000
322feggi deborah
Arci Spazio Piumazzo
under 1600
323ferrari matteo
UISP Comitato Provinciale
under 1600
324ferrari riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 1300
325ferrari riccardo
Pol. Nonantola
under 1000
326ferrari matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
327ferrari lorenzo
Pol. Cognentese
under 1000
328ferrari sofia anna
UISP Tennis Carpi
under 1000
329ferrari arianna
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
330ferrari vittoria
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
331ferrari penelope
UISP Tennis Carpi
under 1300
332ferrari elisa
Pol. Spilambertese
under 1000
333ferrari benedetto
UISP Comitato Provinciale
under 1600
334ferrarini christian
UISP Tennis Carpi
under 1300
335ferretti carlos alberto
UISP Tennis Carpi
under 1300
336ferretti clara letizia
UISP Tennis Carpi
under 1000
337ferretti edoardo
UISP Tennis Carpi
under 1000
338ferretti francesca
UISP Tennis Carpi
under 1000
339ferri alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
340fervari cristian
UISP Tennis Carpi
under 1300
341figarelli matteo
Circolo Tennis Soliera
under 1000
342finelli federico
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
343fiorini zeno
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
344fizzotti de paoli francesco
Sacca Tennis Team
under 1000
345fogli marco
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
346fontana federica
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
347fontana francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
348fontana elisabetta maria
Sacca Tennis Team
under 1000
349fontanini alice
UISP Comitato Provinciale
under 1600
350forghieri riccardo
UISP Tennis Carpi
under 1600
351forleo christian
Sacca Tennis Team
under 1300
352forni giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
353forte melania
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
354forte melania
Pol. Spilambertese
under 1300
355fracavallo mattia
Aneser Novi
under 1000
356franchini lorenzo
Circolo Tennis Soliera
under 1000
357franciosi giacomo
Sacca Tennis Team
under 1600
358franzoni manuele
Circolo Tennis Soliera
under 1000
359frizzale lorenzo
Pol. Spilambertese
under 1600
360fruggeri tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
361fuda sara
UISP Comitato Provinciale
under 1000
362gabriele francesco
UISP Comitato Provinciale
under 1300
363galantini mirco
Circolo Tennis Zocca
under 1000
364galdi simone
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
365galli gregorio
Sacca Tennis Team
under 1000
366gallitelli lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
367gambetti viola
Arci Spazio Piumazzo
under 1001
368ganapini mattia
UISP Comitato Provinciale
under 1000
369gandolfi matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
370ganescu nicola
UISP Tennis Carpi
under 1000
371ganzerla alessandro
Circolo Tennis Soliera
under 1600
372ganzerli giacomo
UISP Comitato Provinciale
under 1600
373ganzerli pietro
UISP Comitato Provinciale
under 1600
374gargiulo mirco
UISP Tennis Carpi
under 1300
375garuti agata
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
376garuti federico
Sacca Tennis Team
under 1000
377garuti ludovica
Sacca Tennis Team
under 1000
378gasparini iacopo
Sacca Tennis Team
under 1300
379gasparini davide
UISP Tennis Carpi
under 1300
380gatti alexander
UISP Tennis Carpi
under 1300
381gatti chiara
Circolo Tennis Soliera
under 1300
382gavioli giacomo
Pol. Cognentese
under 1000
383gavioli chiara
UISP Comitato Provinciale
under 1300
384gavioli ludovica maria pia
Pol. Cognentese
under 1000
385gazzi ruben
Pol. Olimpia Vignola
under 1300
386generoso luca
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
387gentile aurora
Sacca Tennis Team
under 1300
388gentile irene
Sacca Tennis Team
under 1600
389gervasio edoardo
Pol. Nonantola
under 1001
390gheorghita denis
Circolo Tennis Soliera
under 1600
391ghibellini federico
Pol. Cognentese
under 1300
392giacobazzi paolo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
393giacomini sofia
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
394giacomozzi elena
Pol. Olimpia Vignola
under 1300
395giangrande martina
Circolo USL 16
under 1300
396giarlo nicolo'
UISP Tennis Carpi
under 1000
397giaroli marco
UISP Tennis Carpi
under 1000
398gibellini alberto
Pol. Olimpia Vignola
under 1300
399giberti riccardo
Circolo Tennis Zocca
under 1000
400gibertoni fabio
UISP Comitato Provinciale
under 1600
401gibertoni simone
UISP Comitato Provinciale
under 1300
402gibertoni thomas
Pol. Olimpia Vignola
under 1300
403gibertoni fabio
UISP Comitato Provinciale
under 1600
404giovanardi gabriele
UISP Comitato Provinciale
under 1600
405giovanardi stefano
Circolo Tennis Soliera
under 1000
406girotti riccardo
Pol. Union 81 Portile
under 1000
407giubertoni edoardo
UISP Comitato Provinciale
under 1300
408giuliani rebecca
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
409giuliani flora
Sacca Tennis Team
under 1600
410giusti giorgia
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
411gobbi francesco
UISP Comitato Provinciale
under 1600
412goldon jacopo
Circolo Tennis Soliera
under 1600
413gorgo' andrea
UISP Tennis Carpi
under 1300
414gorgo' luca
UISP Tennis Carpi
under 1300
415govoni elena
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
416gozzi anna giulia
Sacca Tennis Team
under 1600
417gozzi mattia
UISP Comitato Provinciale
under 1000
418gozzi gabriele
Sacca Tennis Team
under 1000
419grande asya irena
Pol. Castelfranco Emilia
under 1001
420grandi achille
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
421grandi morgan
Circolo Tennis Zocca
under 1600
422grasselli alessandro
UISP Tennis Carpi
under 1600
423grassi greta
Pol. Nonantola
under 1000
424grassi rebecca
UISP Tennis Carpi
under 1000
425graziosi sara
UISP Comitato Provinciale
under 1300
426graziosi bianca
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
427grecu darius
Sacca Tennis Team
under 1001
428guaitoli mattia
UISP Comitato Provinciale
under 1300
429guaitoli federico
UISP Tennis Carpi
under 1000
430guaitoli pietro
Sacca Tennis Team
under 1300
431gualdi greta
Circolo Tennis Soliera
under 1000
432gualtieri christian
Circolo Tennis Soliera
under 1000
433gubertini benedetta
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
434guerzoni nicole
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
435guicciardi mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
436iaccheri davide
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
437iacconi stella
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
438iaia martina
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
439iazzetta federico
UISP Comitato Provinciale
under 1600
440ingrao giovanni
UISP Comitato Provinciale
under 1000
441insalata diletta
UISP Comitato Provinciale
under 1000
442iotti sabrina
Sacca Tennis Team
under 1600
443ioviero giorgia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
444jalili yassin
Sacca Tennis Team
under 1300
445jovanovic sara
UISP Tennis Carpi
under 1000
446jovanovic ana
UISP Tennis Carpi
under 1000
447klym diana
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
448kumari alyna
UISP Tennis Carpi
under 1000
449la perna ludovica
UISP Comitato Provinciale
under 1300
450la terza celine
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
451lambertini riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
452laterza matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
453lazrak rayan
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
454lazrak adnane
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
455lazrak rhiana
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
456leggio lucia
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
457legnani felix
UISP Comitato Provinciale
under 1300
458lena arianna
Pol. Castelfranco Emilia
under 1001
459lenti emanuele pio
Sacca Tennis Team
under 1300
460leonardi francesca
Circolo USL 16
under 1300
461leonelli alessandro
UISP Comitato Provinciale
under 1000
462leoni matteo
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
463leprini sonia
Circolo Tennis Zocca
under 1000
464leskiv artur
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
465ligabue lorenzo
UISP Tennis Carpi
under 1600
466lin cheng hao tomas
UISP Tennis Carpi
under 1600
467lo casale paolo
UISP Tennis Carpi
under 1300
468lodesani luca
Sacca Tennis Team
under 1600
469lodi simone
Circolo Tennis Soliera
under 1000
470lodi niccolo'
Circolo Tennis Zocca
under 1600
471lodi luca
Pol. Cognentese
under 1000
472lolli federica
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
473lolli filippo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
474lomartire mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
475lombardi matteo
Sacca Tennis Team
under 1600
476lombardi davide
UISP Tennis Carpi
under 1000
477lombardi giulietta
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
478lorenzoni chiara
Circolo Tennis Soliera
under 1600
479lorenzoni luca
Circolo Tennis Soliera
under 1300
480lori annette
Pol. Spilambertese
under 1300
481loschi filippo
Circolo Tennis Soliera
under 1600
482losi leonardo
UISP Tennis Carpi
under 1600
483luberto tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 1001
484luccarini alexander
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
485lucchi tommaso
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
486lucchi nina
UISP Tennis Carpi
under 1600
487lucchi pietro
Sacca Tennis Team
under 1001
488lugli luca
UISP Comitato Provinciale
under 1300
489lugli tommaso
Pol. Saliceta
under 1600
490lupi francesco
UISP Comitato Provinciale
under 1600
491lupi emma serena
UISP Comitato Provinciale
under 1600
492luppi maria vittoria
UISP Tennis Carpi
under 1300
493luppi lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
494luppino chiara
UISP Comitato Provinciale
under 1600
495lusvarghi lorenzo
Sacca Tennis Team
under 1000
496macaluso sara
Pol. Cognentese
under 1000
497magelli andrea
Pol. San Faustino
under 1300
498maggi claudio
Sacca Tennis Team
under 1000
499magnanini tommaso
UISP Tennis Carpi
under 1300
500magnoni matteo
Pol. Nonantola
under 1000
501malagoli rebecca anna
Pol. Cognentese
under 1600
502malagoli filippo
UISP Tennis Carpi
under 1000
503malagoli giacomo
Pol. Nonantola
under 1300
504malavasi nicola
Pol. Nonantola
under 1300
505malinconico nicole
UISP Tennis Carpi
under 1000
506malvezzi gabriele
Pol. Cognentese
under 1600
507manenti francesco
UISP Comitato Provinciale
under 1600
508manfredini giulia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
509manni filippo
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
510mantovani gabriele
Circolo Tennis Soliera
under 1000
511mantovi alessandro
Circolo Tennis Soliera
under 1300
512manuguerra elan
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
513manzini celeste
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
514manzini mario
Pol. Cognentese
under 1300
515marastoni gianluca
Sacca Tennis Team
under 1000
516marcazzan mattia
Circolo Tennis Soliera
under 1300
517marchetti riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 1600
518marchetti lorenzo
Arci Spazio Piumazzo
under 1600
519margine alessandro
Pol. San Faustino
under 1300
520margini anna
UISP Tennis Carpi
under 1300
521mari simone
UISP Tennis Carpi
under 1300
522marinelli niccolo'
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
523marolda sofia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
524marra lorenzo
Pol. Cognentese
under 1000
525marullo anita
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
526marullo elisa
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
527maselli alexander
UISP Tennis Carpi
under 1000
528maselli lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
529masini simone
UISP Tennis Carpi
under 1000
530masini christian
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
531masini thomas
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
532masini luca
Circolo Tennis Zocca
under 1000
533masotti gabriele
Circolo Tennis Zocca
under 1000
534masotti federico
Circolo Tennis Zocca
under 1000
535mastrolonardo alessandro pio
UISP Comitato Provinciale
under 1600
536mattioli giulia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
537maura riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
538maurantonio federica maria
Sacca Tennis Team
under 1000
539maurantonio valentina anna
Sacca Tennis Team
under 1000
540mauri filippo
Circolo Tennis Soliera
under 1000
541mazza rachele
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
542mazzini eleonora
UISP Comitato Provinciale
under 1300
543mazzocchi alessandro
UISP Tennis Carpi
under 1000
544mazzoli marco
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
545mazzoli ginevra
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
546mazzoli sebastiano
UISP Comitato Provinciale
under 1300
547medici carlotta
Circolo Tennis Zocca
under 1000
548medici arianna
Circolo Tennis Zocca
under 1000
549melchiorri tommaso
Circolo Tennis Zocca
under 1600
550melchiorri pietro
Circolo Tennis Zocca
under 1000
551melchiorri bianca
Circolo Tennis Zocca
under 1000
552melloni mattia
UISP Comitato Provinciale
under 1000
553melotti michele
Sacca Tennis Team
under 1600
554menabue giorgia
Sacca Tennis Team
under 1000
555menabue enea
Pol. Spilambertese
under 1300
556menchi francesco
Pol. San Faustino
under 1600
557menozzi maurizio
Pol. Cognentese
under 1600
558menozzi silvia
UISP Tennis Carpi
under 1600
559merciari eleonora
UISP Comitato Provinciale
under 1300
560mereu stefania
Sacca Tennis Team
under 1300
561messina francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
562messori filippo
Pol. Nonantola
under 1000
563messori alice
Pol. Nonantola
under 1300
564messori tommaso
Sacca Tennis Team
under 1300
565messori lorenzo
UISP Tennis Carpi
under 1000
566messori nicola
UISP Comitato Provinciale
under 1300
567mezzadri manuel
Circolo Tennis Zocca
under 1300
568mezzogori filippo
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
569miani riccardo
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
570miceli lorenzo
Sacca Tennis Team
under 1000
571milanesi sara
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
572milioli luca
UISP Comitato Provinciale
under 1600
573miniati filippo
Pol. San Faustino
under 1600
574minichiello marco
UISP Comitato Provinciale
under 1000
575minichiello marco
Circolo Tennis Soliera
under 1000
576mircea andrea
UISP Tennis Carpi
under 1600
577modena elisa
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
578modena andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
579molinari alessandro
UISP Comitato Provinciale
under 1300
580mondini ludovica
Sacca Tennis Team
under 1000
581mongiorgi tommaso
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
582montaguti giulia
Pol. Cognentese
under 1300
583montanari nicolo'
UISP Tennis Carpi
under 1300
584montanari matteo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
585montanari samuele
Sacca Tennis Team
under 1300
586montanari marco
UISP Comitato Provinciale
under 1000
587montorsi luca
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
588morandi samuele
Pol. San Faustino
under 1000
589mori francesco
UISP Comitato Provinciale
under 1000
590moriello arianna
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
591morisi allegra
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
592morselli emma
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
593mucci andrea
UISP Comitato Provinciale
under 1600
594muratori carlotta
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
595muratori giacomo
Pol. Cognentese
under 1300
596muratori emiliano
UISP Comitato Provinciale
under 1600
597muscettola sofia
Pol. Nonantola
under 1000
598muto gerardo salvatore
Sacca Tennis Team
under 1300
599nadalini federico
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
600nadalini simone
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
601nasi leonardo
UISP Tennis Carpi
under 1000
602nasi alissa
Sacca Tennis Team
under 1000
603nasser jad
UISP Comitato Provinciale
under 1601
604negraia gabriela
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
605neri francesco
UISP Tennis Carpi
under 1300
606neri lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
607neri valerio
Tennis Villa d'Oro
under 1300
608neri nicolo'
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
609nezi andrea
UISP Comitato Provinciale
under 1000
610nicoletti tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 1000
611nicolini lorenzo
Pol. Spilambertese
under 1600
612nigro rita
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
613nobili alice
UISP Comitato Provinciale
under 1300
614nobili christian
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
615nora francesco
Circolo USL 16
under 1300
616obici elias
Sacca Tennis Team
under 1000
617oliva manuela
Pol. Nonantola
under 1300
618ori leonardo
Circolo Tennis Soliera
under 1000
619orlandi ludovica
Circolo Tennis Zocca
under 1000
620orlandi filippo
Circolo Tennis Zocca
under 1600
621orlandi simone
Pol. Nonantola
under 1001
622orlando ludovico
Sacca Tennis Team
under 1300
623ouichen amir
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
624paciusco alex
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
625padovani mattia
Sacca Tennis Team
under 1000
626padovani alberto
UISP Comitato Provinciale
under 1001
627pagano bianca
Sacca Tennis Team
under 1600
628palli alessandro
UISP Tennis Carpi
under 1000
629palmieri eugenio
UISP Comitato Provinciale
under 1600
630palmieri margherita
UISP Comitato Provinciale
under 1300
631palumbo vittoria
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
632palumbo matilde
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
633palumbo gabriele
UISP Comitato Provinciale
under 1000
634panari andrea
UISP Comitato Provinciale
under 1300
635pancaldi elia
Pol. Spilambertese
under 1000
636pandini tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 1000
637panini matilde
UISP Comitato Provinciale
under 1300
638panini riccardo
Pol. Saliceta
under 1300
639panini letizia
Sacca Tennis Team
under 1000
640paoletti clelia
UISP Comitato Provinciale
under 1000
641paolucci luca
UISP Comitato Provinciale
under 1300
642paone fabrizia
Sacca Tennis Team
under 1000
643paone ludovica
Sacca Tennis Team
under 1000
644parazza riccardo
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
645parmeggiani luca
Sacca Tennis Team
under 1300
646pasini valentina
Circolo Tennis Zocca
under 1600
647pasquali simone
UISP Tennis Carpi
under 1600
648pasquali alessandro
UISP Tennis Carpi
under 1000
649passanisi sara
UISP Tennis Carpi
under 1000
650pavarini caterina
UISP Tennis Carpi
under 1300
651pavarini edoardo
UISP Tennis Carpi
under 1600
652pavesi katrina
UISP Tennis Carpi
under 1300
653pedroni cesare
Pol. Nonantola
under 1001
654pelati emanuel
UISP Tennis Carpi
under 1000
655pellati jacopo
Pol. Nonantola
under 1000
656pellegrini edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1001
657pellini francesco
UISP Tennis Carpi
under 1000
658pellino sofia
UISP Tennis Carpi
under 1300
659pelosi nicolo'
UISP Comitato Provinciale
under 1600
660peres elisa
UISP Tennis Carpi
under 1600
661petruzziello simone
UISP Tennis Carpi
under 1600
662piazzolla samuele
UISP Tennis Carpi
under 1600
663piccinini fabio
Pol. Nonantola
under 1000
664pierli sofia luisa
Pol. Nonantola
under 1600
665pignatti filippo
Sacca Tennis Team
under 1600
666pignatti martina
Sacca Tennis Team
under 1300
667pini lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 1300
668pini filippo
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
669pinto marco
Circolo Tennis Soliera
under 1000
670pintus angelo
UISP Tennis Carpi
under 1300
671piu' samuele
Sacca Tennis Team
under 1000
672piumi carlotta
UISP Tennis Carpi
under 1300
673piumi isabella
UISP Tennis Carpi
under 1600
674pivetti riccardo
UISP Tennis Carpi
under 1600
675pizzi francesca
Sacca Tennis Team
under 1001
676pizzi giulia
Sacca Tennis Team
under 1000
677pollacci nicola
UISP Comitato Provinciale
under 1001
678poppi giuseppe
Circolo Tennis Soliera
under 1000
679poppi giovanni
Circolo Tennis Soliera
under 1300
680potenza cristina
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
681pozzi davide
Pol. Olimpia Vignola
under 1300
682pozzi gemma
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
683prampolini beatrice
Sacca Tennis Team
under 1600
684prampolini maddalena
Sacca Tennis Team
under 1300
685prampolini sofia
Pol. Cognentese
under 1300
686prandi davide
UISP Tennis Carpi
under 1600
687prati emma
UISP Tennis Carpi
under 1300
688preci simone
Pol. Union 81 Portile
under 1300
689prefatto marica
UISP Tennis Carpi
under 1600
690preti jacopo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
691provasi filippo
UISP Tennis Carpi
under 1300
692pulga andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
693quaranta guido
Sacca Tennis Team
under 1300
694quartieri veronica
UISP Tennis Carpi
under 1300
695querze' vittoria
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
696raimondi petra
Pol. Nonantola
under 1300
697rani ankita
Pol. Castelfranco Emilia
under 1001
698rebecchi giovanni mattia
Circolo USL 16
under 1300
699rebecchi luca
UISP Comitato Provinciale
under 1300
700rebecchi simone
Sacca Tennis Team
under 1000
701rebecchi samuele
Sacca Tennis Team
under 1000
702reggiani riccardo
Pol. San Faustino
under 1600
703reggiani enrico
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
704reggiani sonia
Pol. Nonantola
under 1000
705reggianini demi
Pol. Nonantola
under 1000
706reggianini giacomo
Pol. San Faustino
under 1600
707renna manuel
UISP Tennis Carpi
under 1000
708repaci filippo
Pol. Nonantola
under 1001
709reppucci emmanuel
UISP Tennis Carpi
under 1000
710retino' davide
UISP Tennis Carpi
under 1000
711reverberi sofia
UISP Tennis Carpi
under 1300
712righi giovanni
UISP Tennis Carpi
under 1600
713righi bellotti giulia
UISP Tennis Carpi
under 1300
714rinaldini ivan
UISP Comitato Provinciale
under 1600
715ritucci christian ciro
UISP Tennis Carpi
under 1300
716rivaroli francesco
UISP Comitato Provinciale
under 1300
717rizzo alex
Tennis Villa d'Oro
under 1300
718robert gabriele
Sacca Tennis Team
under 1000
719rocchi tommaso
Circolo Tennis Soliera
under 1000
720romagnoli luca
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
721romagnoli libero
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
722romano sveva
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
723rombola francesco
Sacca Tennis Team
under 1000
724rombola giuseppe
Sacca Tennis Team
under 1000
725roncaglia mattia
Pol. San Faustino
under 1600
726rossi alessandro
Pol. Olimpia Vignola
under 1300
727rossi ester
UISP Tennis Carpi
under 1300
728rossi nicolo'
Sacca Tennis Team
under 1000
729rossi edoardo
UISP Tennis Carpi
under 1300
730rossi enrico virgilio
UISP Tennis Carpi
under 1300
731rovatti matteo
Arci Spazio Piumazzo
under 1600
732roveda matilde
Pol. Cognentese
under 1300
733roversi sofia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
734ruffini dante
Pol. Olimpia Vignola
under 1300
735ruini alessandro
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
736russo antonio
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
737sabbadin nicholas
UISP Tennis Carpi
under 1600
738salani alice
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
739salomoni martina
Sacca Tennis Team
under 1600
740saltini enrico
Circolo Tennis Soliera
under 1600
741saltini riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
742salvai tommaso
Circolo USL 16
under 1300
743salvai edoardo
Circolo USL 16
under 1600
744salvini greta
Circolo Tennis Zocca
under 1000
745sambare moahaned
Pol. Union 81 Portile
under 1000
746sandrolini rebecca
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
747sandrolini mattia
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
748sangiorgi samuele
UISP Comitato Provinciale
under 1300
749sanso caterina
Circolo USL 16
under 1300
750santarelli mattia
UISP Comitato Provinciale
under 1300
751santi giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
752santoro gaia
UISP Comitato Provinciale
under 1600
753santospirito luca
UISP Comitato Provinciale
under 1600
754santunione asia
Pol. Nonantola
under 1000
755santunione grandi andrea
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
756sassi luca
UISP Tennis Carpi
under 1600
757sasso nicolo'
Sacca Tennis Team
under 1300
758savarino lucia
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
759savarino linda
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
760savignano rebecca
UISP Tennis Carpi
under 1000
761savigni christian
UISP Comitato Provinciale
under 1300
762scaltriti sofia
UISP Tennis Carpi
under 1000
763scaramelli samuel
Sacca Tennis Team
under 1300
764scarpa lucia
UISP Tennis Carpi
under 1300
765scarpelli michael
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
766scavazza mattia
Sacca Tennis Team
under 1001
767schiavone francesco
UISP Tennis Carpi
under 1000
768schillaci costanza
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
769sciacca manuela
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
770scolan matteo
UISP Tennis Carpi
under 1600
771scorzoni giorgia
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
772scurani matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
773scurani sara
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
774scurani sara
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
775selmi biagio
UISP Tennis Carpi
under 1000
776selmi martino
UISP Tennis Carpi
under 1300
777semplice matteo
UISP Comitato Provinciale
under 1300
778serpini federica
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
779serri elia
Sacca Tennis Team
under 1000
780severi lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 1600
781sgarbi simone
UISP Tennis Carpi
under 1300
782sghedoni ginevra
Pol. Cognentese
under 1000
783sghedoni giulia
Pol. Cognentese
under 1000
784shakhova claudia
UISP Tennis Carpi
under 1600
785sighinolfi andrea
UISP Comitato Provinciale
under 1600
786sighinolfi iacopo
Sacca Tennis Team
under 1300
787sighinolfi simone
Pol. Nonantola
under 1600
788silingardi chiara
UISP Comitato Provinciale
under 1300
789simoni filippo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
790simonini claudia
UISP Tennis Carpi
under 1600
791simonini davide
Sacca Tennis Team
under 1600
792singh ashmit
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
793slobodeniuc alexandra
Sacca Tennis Team
under 1001
794sola federico
Circolo USL 16
under 1300
795sola nicola
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
796soldatesco alice
Circolo USL 16
under 1600
797soli alex
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
798solmi massimiliano
Sacca Tennis Team
under 1000
799solomita francesco
UISP Tennis Carpi
under 1600
800soncini federico
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
801spelta fabrizio
UISP Comitato Provinciale
under 1000
802squicciarini ilaria
Arci Spazio Piumazzo
under 1600
803starcevic daniel
UISP Comitato Provinciale
under 1000
804sternieri livio
UISP Tennis Carpi
under 1300
805stocchetti riccardo
UISP Tennis Carpi
under 1000
806strinati cecilia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
807strinati arianna
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
808suardi alberto
Sacca Tennis Team
under 1000
809suozzi matteo
Sacca Tennis Team
under 1000
810suprun davide
UISP Tennis Carpi
under 1000
811suriani mattia
UISP Tennis Carpi
under 1300
812tagliavini maria vittoria
UISP Tennis Carpi
under 1300
813tagliavini alessandro
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
814taglini davide
UISP Tennis Carpi
under 1600
815tambascia marco
Pol. Cognentese
under 1000
816tambascia simone
Pol. Cognentese
under 1300
817tanza francesco
Sacca Tennis Team
under 1000
818tarca alexandru
UISP Tennis Carpi
under 1000
819taurino tommaso
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
820tedesco francesco
Sacca Tennis Team
under 1300
821teodonno alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
822teoli alessandro
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
823tereniuc alexa
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
824terlizzi dario
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
825tesini andrea
Sacca Tennis Team
under 1300
826tessari tommaso
Circolo Tennis Soliera
under 1300
827testi federico
Sacca Tennis Team
under 1000
828tinti gabriele
Pol. Nonantola
under 1001
829tomasso lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
830tomei beatrice
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
831tondelli gaia
Pol. San Faustino
under 1600
832tondelli tommaso
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
833tonelli filippo
Circolo Tennis Zocca
under 1300
834toni giulia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
835tonin giulia
UISP Comitato Provinciale
under 1001
836tonioni andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 1600
837tontodonati lucia
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
838torelli sofia
Pol. Cognentese
under 1300
839torlai filippo
Pol. Nonantola
under 1000
840torricelli tosca
UISP Comitato Provinciale
under 1600
841toselli matilde
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
842tosi luca
Circolo Rometta 81
under 1601
843trano' ludovica
UISP Tennis Carpi
under 1300
844traversi giulia
Sacca Tennis Team
under 1000
845turano mattia
Sacca Tennis Team
under 1000
846turola lavinia
UISP Tennis Carpi
under 1000
847ugolini davide
Sacca Tennis Team
under 1000
848vaccari marco
Pol. Nonantola
under 1001
849vadacca greta vienna
Sacca Tennis Team
under 1300
850vaiana matteo
Circolo Tennis Soliera
under 1000
851valenzi jacopo
Pol. Olimpia Vignola
under 1000
852vandelli samuele
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
853vandelli kristian
UISP Comitato Provinciale
under 1000
854vanzini valentina
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
855vanzini filippo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
856varroni giacomo
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
857vecchi davide
Circolo Tennis Soliera
under 1000
858veneri samuele
UISP Tennis Carpi
under 1300
859veneziano giacomo
UISP Comitato Provinciale
under 1000
860venturelli lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
861venturelli edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
862venturelli francesco
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
863venturelli edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
864verardi niccolo'
UISP Tennis Carpi
under 1600
865veroni matteo
UISP Tennis Carpi
under 1600
866verrini andrea
UISP Comitato Provinciale
under 1300
867verrini matteo
UISP Comitato Provinciale
under 1300
868verzelloni elena
Arci Spazio Piumazzo
under 1300
869vezzelli jacopo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600
870vicenzi alice
UISP Tennis Carpi
under 1600
871vignoli vittoria
UISP Tennis Carpi
under 1000
872villani matteo
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
873vincenzi matteo
UISP Tennis Carpi
under 1600
874vincenzi luca
Circolo Tennis Soliera
under 1600
875vincenzi sara
Circolo Tennis Soliera
under 1300
876vitali roberto
Sacca Tennis Team
under 1600
877wang samuele
UISP Tennis Carpi
under 1600
878wang simone
UISP Tennis Carpi
under 1600
879warne joseph
UISP Comitato Provinciale
under 1000
880washington favor
Pol. Castelfranco Emilia
under 1300
881wellink astrid
Arci Spazio Piumazzo
under 1000
882zanantoni andrea
Pol. Olimpia Vignola
under 1600
883zanardi alberto
Circolo Tennis Zocca
under 1000
884zanasi alice
Pol. Castelfranco Emilia
under 1601
885zanni allegra
Pol. Union 81 Portile
under 1300
886zapparoli giovanni
Circolo Tennis Soliera
under 1600
887zibordi alice
Circolo Tennis Soliera
under 1300
888zibordi leonardo
Sacca Tennis Team
under 1300
889zini lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 1600
890zini giacomo
UISP Comitato Provinciale
under 1600
891zivieri gianluca
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000
892zoboli margherita
Pol. Spilambertese
under 1300
893zoboli jacopo
Circolo Tennis Soliera
under 1600
894zoboli alessia
Pol. Nonantola
under 1300
895zoboli davide
Pol. Nonantola
under 1001
896zucchi giovanni
Circolo USL 16
under 1300
897zucchini isabella
Pol. Spilambertese
under 1000
newsletter
ho letto e accetto la privacy policy
tech partner
duepalleggi.it
hesperia hospital aemilia zenit formazione english & co.
guida di accesso all'area tesserati tennis uisp modena

In un'ottica di costante miglioramento dei servizi offerti da UISP Modena ai propri tesserati, il funzionamento dell'area riservata ai tesserati è stato aggiornato affinchè risulti ancora più immediato e di semplice utilizzo per tutti gli utenti.

D'ora in avanti, la creazione dei vari account avverrà in maniera totalmente automatica, entro 24 ore dal rilascio della tessera (o scheda di attività) in corso di validità da parte dell'ufficio tesseramento per la sola disciplina del TENNIS. Per garantire una maggiore sicurezza, nessuno dei vecchi account creati su questo portale sarà più attivo e nessuna nuova registrazione manuale potrà essere effettuata. L'accesso sarà riservato ai soli tesserati del Comitato UISP di Modena (in possesso di tessera o scheda di attività per la disciplina TENNIS - codice attività 40C).

Di seguito la semplice procedura da seguire per accedere all'area tesserati e attivare il proprio profilo giocatore sul sito:

1. INSERISCI IL TUO NOME UTENTE

Il tuo nome utente viene generato in automatico dal sistema utilizzando i tuoi dati anagrafici.

Il nome utente sarà composto da:
● le prime 4 lettere del tuo COGNOME
● le prime 4 lettere del tuo NOME
● il tuo ANNO DI NASCITA

Esempio: il tesserato Rossi Mattia nato il 24.05.1983 per accedere userebbe il nome utente "ROSSMATT1983".

2. INSERISCI LA PASSWORD

La tua password viene generata in automatico dal sistema utilizzando la tua data di nascita.

La password sarà composta da:
● il tuo GIORNO DI NASCITA
● il tuo MESE DI NASCITA
● il tuo ANNO DI NASCITA

Esempio: il tesserato Rossi Mattia nato il 24.05.1983 per accedere userebbe la password "24051983".

3. ESEGUI IL LOGIN
4. SEGUI LA PROCEDURA DI PRIMO ACCESSO E ATTIVA IL TUO ACCOUNT GIOCATORE

Al tuo primo accesso all'area tesserati, il sistema ti guiderà nel completamento di 4 semplici passaggi che ci permetteranno di configurare il tuo account, rendendo la tua esperienza di navigazione e di gioco ancora più coinvolgente e appagante. Terminata la procedura, l'account giocatore verrà attivato e si potrà iniziare ad utilizzare l'area riservata ai tesserati con piena funzionalità.

ASSISTENZA E SEGNALAZIONE DI PROBLEMI

Se sei regolarmente tesserato per la stagione in corso e dovessi riscontrare difficoltà ad accedere alla tua area riservata, il nostro servizio di assistenza è a tua disposizione chiamando:
● l'Ufficio Tesseramento UISP Modena al numero 059.348811 (consulta gli orari di apertura)
● il responsabile web della Lega Tennis al numero 340.7053426 (per urgenze)

Informativa sulla privacy e trattamento dei dati personali

In questa pagina si descrivono le modalità di gestione del sito www.tennisuispmodena.it in riferimento al trattamento dei dati personali degli utenti che lo consultano. Si tratta di un'informativa che è resa anche ai sensi dell'art. 13 del d.lgs. n. 196/2003 - Codice in materia di protezione dei dati personali a coloro che interagiscono con i servizi del sito web www.tennisuispmodena.it per la protezione dei dati personali, accessibili per via telematica a partire dall'indirizzo: www.tennisuispmodena.it.
L'informativa è resa solo per il sito web www.tennisuispmodena.it e non anche per altri siti web eventualmente consultati dall'utente tramite link.
L'informativa si ispira anche alla Raccomandazione n. 2/2001 che le autorità europee per la protezione dei dati personali, riunite nel Gruppo istituito dall'art. 29 della direttiva n. 95/46/CE , hanno adottato il 17 maggio 2001 per individuare alcuni requisiti minimi per la raccolta di dati personali on-line, e, in particolare, le modalità, i tempi e la natura delle informazioni che i titolari del trattamento devono fornire agli utenti quando questi si collegano a pagine web, indipendentemente dagli scopi del collegamento.
L'accesso al sito www.tennisuispmodena.it presuppone il consenso alla raccolta e al trattamento dei dati personali, secondo le modalità descritte nella presente informativa sulla privacy.

IL TITOLARE DEL TRATTAMENTO

A seguito della consultazione di questo sito possono essere trattati dati relativi a persone identificate o identificabili. Il "titolare" del loro trattamento è il legale rappresentante responsabile per la protezione dei dati personali: Montecchi Gino - Via Cividale, 136 - Modena (MO) - Italia.

LUOGO DI TRATTAMENTO DEI DATI

I trattamenti connessi ai servizi web di questo sito hanno luogo presso la predetta sede e sono curati solo da personale tecnico oppure da eventuali incaricati di occasionali operazioni di manutenzione. Nessun dato derivante dal servizio web viene comunicato o diffuso. I dati personali forniti dagli utenti che inoltrano richieste di invio di materiale informativo (bollettini, cd-rom, newsletter, relazioni annuali, risposte a quesiti, atti e provvedimenti, ecc.) sono utilizzati al solo fine di eseguire il servizio o la prestazione richiesta e sono comunicati a terzi nel solo caso in cui ciò sia a tal fine necessario.

TIPI DI DATI TRATTATI

Dati di navigazione. I sistemi informatici e le procedure software preposte al funzionamento di questo sito web acquisiscono, nel corso del loro normale esercizio, alcuni dati personali la cui trasmissione è implicita nell'uso dei protocolli di comunicazione di Internet. Si tratta di informazioni che non sono raccolte per essere associate a interessati identificati, ma che per loro stessa natura potrebbero, attraverso elaborazioni ed associazioni con dati detenuti da terzi, permettere di identificare gli utenti. In questa categoria di dati rientrano gli indirizzi IP o i nomi a dominio dei computer utilizzati dagli utenti che si connettono al sito, gli indirizzi in notazione URI (Uniform Resource Identifier) delle risorse richieste, l'orario della richiesta, il metodo utilizzato nel sottoporre la richiesta al server, la dimensione del file ottenuto in risposta, il codice numerico indicante lo stato della risposta data dal server (buon fine, errore, ecc.) ed altri parametri relativi al sistema operativo e all'ambiente informatico dell'utente. Questi dati vengono utilizzati al solo fine di ricavare informazioni statistiche anonime sull'uso del sito e per controllarne il corretto funzionamento e vengono cancellati immediatamente dopo l'elaborazione. I dati potrebbero essere utilizzati per l'accertamento di responsabilità in caso di ipotetici reati informatici ai danni del sito: salva questa eventualità, allo stato i dati sui contatti web non persistono per più di sette giorni.

Informativa sui cookie (Cookie Policy)

Al fine di rendere più comoda possibile la Sua visita al nostro sito web, per la presentazione del nostro assortimento di prodotti utilizziamo dei cookies. Si tratta di piccoli aggregati di testo registrati localmente nella memoria temporanea del Suo browser, e quindi nel Suo computer, per periodi di tempo variabili in funzione dell'esigenza e generalmente compresi tra poche ore e alcuni anni, con l'eccezione dei cookie di profilazione la cui durata massima è di 365 giorni solari.
Mediante i cookie è possibile registrare in modo semi-permanente informazioni relative alle Sue preferenze e altri dati tecnici che permettono una navigazione più agevole e una maggiore facilità d'uso e efficacia del sito stesso. Ad esempio, i cookies possono essere usati per determinare se è già stata effettuata una connessione fra il Suo computer e i nostri siti per evidenziare le novità o mantenere le informazioni di "login". A Sua garanzia, viene identificato solo il cookie memorizzato sul suo computer.

TIPOLOGIE DI COOKIE

Questo sito fa uso di tre diverse tipologie di cookie:

1. Cookie tecnici essenziali
Questi cookie sono necessari al corretto funzionamento del sito. Consentono la navigazione delle pagine, la condivisione dei nostri contenuti, la memorizzazione delle Sue credenziali di accesso per rendere più rapido l'ingresso nel sito e per mantenere attive le Sue preferenze e credenziali durante la navigazione. Senza questi cookie non potremmo fornire i servizi per i quali gli utenti accedono al sito.

2. Cookie statistici e prestazionali
Questi cookie ci permettono di sapere in che modo i visitatori utilizzano il sito, per poterne così valutare e migliorare il funzionamento e privilegiare la produzione di contenuti che meglio incontrano i bisogni informativi dei nostri utenti. Ad esempio, consentono di sapere quali sono le pagine più e meno frequentate. Tengono conto, tra le altre cose, del numero di visitatori, del tempo trascorso sul sito dalla media degli utenti e delle modalità di arrivo di questi. In questo modo, possiamo sapere che cosa funziona bene e che cosa migliorare, oltre ad assicurarci che le pagine si carichino velocemente e siano visualizzate correttamente. Tutte le informazioni raccolte da questi cookie sono anonime e non collegate ai dati personali dell'utente. Per eseguire queste funzioni nei nostri siti utilizziamo i servizi di terze parti che anonimizzano i dati rendendoli non riconducibili a singoli individui (cosiddetto "single-in"). Laddove siano presenti servizi non completamente anonimizzati, Lei li troverà elencati tra i cookie di terze parti per i quali è possibile negare il consenso, a garanzia della Sua privacy.

3. Cookie funzionali e di profilazione di terze parti
In questa categoria ricadono sia cookie erogati da soggetti partner di SportPerTutti s.s.d. a r.l. e ad essa noti, sia cookie erogati da soggetti terzi non direttamente controllati o controllabili da SportPerTutti s.s.d. a r.l.
I cookie provenienti dai nostri partner consentono di offrire funzionalità avanzate, nonchè maggiori informazioni e funzioni personali. Ciò include la possibilità di condividere contenuti attraverso i social network e di accedere ai servizi di videostreaming. Tali servizi sono principalmente forniti da operatori esterni ingaggiati o consapevolmente integrati da SportPerTutti s.s.d. a r.l. Se si dispone di un account o se si utilizzano i servizi di tali soggetti su altri siti Web, questi potrebbero essere in grado di sapere che l'utente ha visitato i nostri siti. L'utilizzo dei dati raccolti da questi operatori esterni tramite cookie è sottoposto alle rispettive politiche sulla privacy e pertanto si identificano tali cookie con i nomi dei rispettivi soggetti. Tra questi si annoverano i cookie registrati dai principali social network che Le consentono di condividere gli articoli dei nostri siti e di manifestare pubblicamente il gradimento per il nostro lavoro.
I cookie non provenienti da partner di SportPerTutti s.s.d. a r.l., sono cookie veicolati senza il controllo di SportPerTutti s.s.d. a r.l., da soggetti terzi che hanno modo di intercettare l'utente durante la sua navigazione anche al di fuori dei siti SportPerTutti s.s.d. a r.l. Questi cookie, tipicamente di profilazione, non sono direttamente controllabili da SportPerTutti s.s.d. a r.l. che non può quindi garantire in merito all'uso che i terzi titolari fanno delle informazioni raccolte.

GESTIONE DEI COOKIE

Nel caso in cui Lei abbia dubbi o preoccupazioni in merito all'utilizzo dei cookie Le è sempre possibile intervenire per impedirne l'impostazione e la lettura, ad esempio modificando le impostazioni sulla privacy all'interno del Suo browser al fine di bloccarne determinati tipi.

Poichè ciascun browser - e spesso diverse versioni dello stesso browser - differiscono anche sensibilmente le une dalle altre se preferisce agire autonomamente mediante le preferenze del Suo browser può trovare informazioni dettagliate sulla procedura necessaria nella guida del Suo browser. Per una panoramica delle modalità di azione per i browser più comuni, può visitare l'indirizzo www.cookiepedia.co.uk

Le società pubblicitarie consentono inoltre di rinunciare alla ricezione di annunci mirati, se lo si desidera. Ciò non impedisce l'impostazione dei cookie, ma interrompe l'utilizzo e la raccolta di alcuni dati da parte di tali società.

Per maggiori informazioni e possibilità di rinuncia, visitare l'indirizzo www.youronlinechoices.eu

ACCETTAZIONE E RINUNCIA DEI COOKIE

Proseguendo nella navigazione su questo sito chiudendo la fascetta informativa o facendo click in una qualsiasi parte della pagina o scorrendola per evidenziare ulteriore contenuto, si accetta la Cookie Policy di SportPerTutti s.s.d. a r.l. e verranno impostati e raccolti i cookie. In caso di mancata accettazione dei cookie mediante abbandono della navigazione, eventuali cookie già registrati localmente nel Suo browser rimarranno ivi registrati ma non saranno più letti nè utilizzati da SportPerTutti s.s.d. a r.l. fino ad una successiva ed eventuale accettazione della Policy. Lei avrà sempre la possibilità di rimuovere tali cookie in qualsiasi momento attraverso le modalità di cui ai siti citati nel paragrafo "Gestione dei cookie".