Ranking » Classifica maschile

Il ranking SPORTPERTUTTI è la classifica di tennis amatoriale assoluta a livello provinciale. Essere in vetta alla classifica significa essere il giocatore amatoriale numero 1 di Modena e provincia.

Al termine della stagione, i primi giocatori del Ranking avranno diritto a partecipare al Master di ogni categoria.

Per saperne di più su come costruire la propria classifica è possibile consultare il Sistema di Classifica e Acquisizione Punti.

filtri di ricerca
filtra per tipologia
filtra per categoria
filtra per circolo
filtra per nome giocatore
legenda
TOP
player
MED
player
FUN
player
posgiocatorecategoriapunti
singolo
punti
doppio
punti
squadre
punti
sfide
punti
bonus
punti
totali
tornei
giocati
1da val filippo
Pol. Cognentese
normale2551453002.4092.83933
2motta stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale110755002.1212.35611
3d'amora nicola
UISP Tennis Carpi
normale205257501.9382.24315
4buttazzi daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale200504001.9242.21419
5taibi massimo
Pol. San Faustino
normale26540001.8812.18622
6reggiani stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale140751501.7171.94715
7bussolari simone
Pol. Campogalliano
normale9050001.6481.7886
8cicchetti giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale180252001.4191.64415
9scaturro giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale1901003501.2871.61239
10melotti alessandro
Tennis Villa d'Oro
normale1701054501.1951.51529
11pieralisi federico
Pol. Castelfranco Emilia
normale1251154001.1981.47830
12bellentani stefano
Pol. Union 81 Portile
normale12051001.2601.39510
13fogliani fabriano
Circolo Rometta 81
normale351053001.1811.35117
14moriello pietro
Pol. Castelfranco Emilia
under 166263001.2401.33812
15leonardi lorenzo
UISP Comitato Provinciale
normale16540001.0921.29718
16miglioli luca
Tennis Villa d'Oro
normale140952501.0081.26829
17davoli daniele
UISP Tennis Carpi
normale201153001.0851.25016
18grassi stefano
Pol. San Faustino
normale220115008731.20834
19bardozzo fabrizio
Tennis Villa d'Oro
normale351203009781.16320
20azam ezequiel
UISP Comitato Provinciale
normale185203008831.11822
21spadini alberto
Pol. Cognentese
normale11001007889086
22torricelli tiziano
Pol. Maranello
normale07555077890810
23greco alessio
UISP Comitato Provinciale
normale1011025072887320
24giubertoni simonpietro
UISP Tennis Carpi
normale0754007558707
25castelli giorgio
Tennis Villa d'Oro
normale155030067285713
26corradini cristian
UISP Tennis Carpi
normale1356570056683624
27fiorani mauro
Tennis Villa d'Oro
normale658520056473423
28frigieri fabrizio
Pol. San Faustino
normale105600053269717
29leonelli giuseppe
Tennis Villa d'Oro
normale1406035037160637
30pacenza natale
UISP Tennis Carpi
normale150400041160122
31corradini luca
Pol. San Faustino
normale7015005156003
32roversi fabio
Tennis Villa d'Oro
normale805515044959926
33santospirito luca
UISP Comitato Provinciale
under 16700005025722
34nasser jad
UISP Comitato Provinciale
under 16100030042355321
35monti massimiliano
UISP Comitato Provinciale
normale190250031653127
36persiani massimiliano
Pol. Union 81 Portile
normale0503504455307
37gariboldi fabio
UISP Comitato Provinciale
normale500004635132
38corrado giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale180350029450925
39cornia emanuele
Pol. Union 81 Portile
normale6501504265066
40turchi marco
UISP Tennis Carpi
normale13050036750212
41bosi marco
Pol. Nonantola
normale1102045032550013
42campani leonardo
UISP Comitato Provinciale
under 13360504554966
43drenaggi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale7001004074876
44piacentini giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale050004254755
45lionetti domenico
Pol. Castelfranco Emilia
normale1008020026546532
46lamberti luca
UISP Comitato Provinciale
under 1660515038546514
47nerozzi matteo
Arci Spazio Piumazzo
normale7005003364567
48foroni alberto
UISP Comitato Provinciale
normale600003954554
49nadalini angelo
Mammut Club
normale0454003554409
50cataldo davide
UISP Comitato Provinciale
under 16143540034943813
51nicolakakis caralambo
UISP Tennis Carpi
normale0453003554306
52calzolari alessandro
Circolo Rometta 81
normale951035027441411
53di donato franco
Circolo USL 16
normale8052502904007
54cataldo andrea
UISP Comitato Provinciale
under 161252003563939
55biagini davide
Pol. Castelfranco Emilia
under 16961003643895
56mariani filippo
Tennis Villa d'Oro
under 132701003433804
57biagini francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 132401003453796
58cavallieri luca
Pol. Castelfranco Emilia
normale305010027836812
59bonora cristian
UISP Tennis Carpi
normale7001002843643
60orlandi mattia
Pol. Campogalliano
normale11003002123529
61giuriati alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale7005002283487
62lombardi matteo
Sacca Tennis Team
under 169111003043347
63caleffi oliviero
UISP Comitato Provinciale
under 13210003053265
64ballotta giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1690003063156
65palmieri alessandro
Tennis Villa d'Oro
normale103540022931413
66barbieri giovanni
Tennis Villa d'Oro
under 161201502843115
67orlandi filippo
Circolo Tennis Zocca
under 16120502943116
68annovi daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale506020017530522
69malmusi oriano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0257502033038
70lugli davide
UISP Tennis Carpi
normale55540019729710
71saltini enrico
Circolo Tennis Soliera
under 161102502542905
72bergonzoni graziano
UISP Comitato Provinciale
normale557040012228720
73ritucci christian ciro
UISP Tennis Carpi
under 13210002632843
74ascari davide
UISP Tennis Carpi
normale2040502052705
75albertazzi davide
Pol. Castelfranco Emilia
under 16952002352698
76guerzoni marcello
Pol. Cognentese
normale6502501712619
77bompani fabio
Pol. Nonantola
normale352570012825810
78calanca luca
UISP Tennis Carpi
normale600001962565
79manicardi davide
UISP Tennis Carpi
normale030002252555
80panini angelo
UISP Tennis Carpi
normale030002232533
81veronesi massimo
Club 33 Carpi
normale20303501652507
82mercurio nicholas
Sacca Tennis Team
normale101140018925011
83contu andrea
UISP Comitato Provinciale
normale1050001442499
84bellini fabrizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale55102501482387
85rossini niccolo'
Tennis Villa d'Oro
under 13210002022232
86ganzerli giacomo
UISP Comitato Provinciale
under 16104025014822311
87liang duc long
Circolo Rometta 81
normale302525014122112
88artioli giuliano
UISP Tennis Carpi
normale020002012211
89bertocchi gabriele
Pol. Cognentese
normale10103001702208
90gambuzzi david
Pol. Union 81 Portile
normale85015011621614
91tori mauro
Tennis Villa d'Oro
normale7510001292147
92severi lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 1690002052145
93lugli manuele
Circolo Tennis Soliera
under 16602501832144
94rossi lorenzo
Tennis Villa d'Oro
normale80152509221211
95paganelli stefano
Tennis Villa d'Oro
normale405001672127
96cavazzuti luca
UISP Tennis Carpi
normale250001822072
97garuti jacopo
UISP Comitato Provinciale
normale250001812061
98rovatti matteo
Arci Spazio Piumazzo
under 16901501822064
99zanasi ivan
UISP Comitato Provinciale
normale9500010620118
100neri valerio
Tennis Villa d'Oro
under 13150001831983
101gozzi roberto
UISP Tennis Carpi
normale035001631983
102ferrari ermes
UISP Comitato Provinciale
normale10040005619631
103magnanini massimiliano
UISP Comitato Provinciale
normale25302501151957
104giacobazzi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale025001661911
105manghi mauro
UISP Comitato Provinciale
normale025001661911
106vezzelli giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale3010001451854
107frontini claudio
UISP Comitato Provinciale
normale900009418410
108cornia francesco
Sacca Tennis Team
under 1390501651796
109varotti matteo
Tennis Villa d'Oro
under 1690501631774
110filomena matteo
Tennis Villa d'Oro
under 1680501641775
111barbieri gianluca
UISP Comitato Provinciale
normale300001421721
112orsini andrea
Pol. Saliceta
normale4504508117111
113orlando grazio
Mammut Club
normale75201006216718
114solieri christian
Sacca Tennis Team
normale9025005116622
115bonfatti giulio
UISP Tennis Carpi
under 13150001511661
116guaitoli mattia
UISP Comitato Provinciale
under 13120001511631
117malagoli tommaso
Sacca Tennis Team
under 13120501441615
118bernardinello giulio
Tennis Villa d'Oro
under 13901001421613
119vezzelli jacopo
Pol. Castelfranco Emilia
under 16150001421572
120caselli edoardo
UISP Comitato Provinciale
under 1390001441534
121gilioli gianluca
UISP Tennis Carpi
normale405600471528
122abate roberto
UISP Tennis Carpi
normale015400921475
123lodi simone
Circolo Tennis Soliera
under 10120001241365
124gubertini mattia
Arci Spazio Piumazzo
normale500350501359
125bortolani roberto
Circolo Rometta 81
normale6510005713214
126lodi fabrizio
Circolo Tennis Soliera
normale250501021324
127mangiafico santi
UISP Comitato Provinciale
normale2015200771328
128corona riccardo
Sacca Tennis Team
under 1390001221313
129panini alessio
Pol. Castelfranco Emilia
under 1660001251315
130matera luca
UISP Comitato Provinciale
normale750005513011
131levoni riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 1360001231294
132betti alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 1630001261296
133ferrari marco
Pol. Cognentese
normale10451505812819
134borello cristian
Tennis Villa d'Oro
under 1360001221282
135ferrari matteo
UISP Tennis Carpi
normale755004712719
136ronchetti davide
UISP Comitato Provinciale
normale700005712712
137albertazzi mirco
Pol. Castelfranco Emilia
under 13120300841265
138vanini stefano
UISP Comitato Provinciale
normale6001005512513
139meletti marco
Club 33 Carpi
normale40000851253
140lugli raffaele
UISP Comitato Provinciale
normale600006412414
141lugli angelo
UISP Comitato Provinciale
normale550006812319
142diazzi gianluca
UISP Tennis Carpi
normale45000771225
143vincenzi gianni
Mammut Club
normale45101005612116
144grandi achille
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000001211211
145savigni christian
UISP Comitato Provinciale
under 1390501041185
146vaccari stefano
UISP Tennis Carpi
normale300400471177
147lombardi donato
UISP Comitato Provinciale
normale204500491148
148costantini davide
Pol. Castelfranco Emilia
normale20301504911410
149melotti michele
Sacca Tennis Team
under 16120001021143
150pesavento alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale550005811313
151saracino michele
UISP Comitato Provinciale
normale120001011131
152martella pietro
Mammut Club
normale30254501211213
153talesco adriano
Pol. Cognentese
normale7015002611122
154bianchini luca
Sacca Tennis Team
under 1030001081114
155sgarbi simone
UISP Tennis Carpi
under 1390001011101
156dignatici luca
UISP Comitato Provinciale
normale205400431087
157vivi filippo
UISP Comitato Provinciale
normale60000471074
158levrini giuseppe
Circolo Rometta 81
normale015200721074
159cazzato nicolo'
Pol. San Faustino
under 1630001031062
160pancani tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 1330001031064
161farina luca
UISP Comitato Provinciale
normale102000741043
162pivetti riccardo
UISP Tennis Carpi
under 1630001011041
163corsini daniele
UISP Comitato Provinciale
normale5015003810315
164miglioli francesco
Mammut Club
under 1391000831023
165colognesi mauro
Pol. Campogalliano
normale305200451005
166accorsi sandro
Club 33 Carpi
normale300250451004
167rasori gianluca
UISP Tennis Carpi
normale2056501010013
168venturelli fabio
Pol. Union 81 Portile
normale3500064994
169gelsi massimo
UISP Comitato Provinciale
normale55000429715
170vignudelli denis
Arci Spazio Piumazzo
normale25010062973
171bacchelli tommaso
Pol. Nonantola
normale6010081973
172bianchini samuele
UISP Comitato Provinciale
normale4000052928
173pedroni stefano
UISP Tennis Carpi
normale20030042922
174piazza daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale2030100319112
175guandalini andrea
UISP Tennis Carpi
normale0150073882
176ganzerli riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale0150072872
177vaccari luca
Tennis Villa d'Oro
normale402015011869
178luccarini roberto
UISP Comitato Provinciale
normale4000046864
179miniati filippo
Pol. San Faustino
under 16300083863
180licopodio fabio
Pol. Cognentese
normale45030010858
181baracchi marco
Pol. Cognentese
normale60050198416
182collina oberdan
UISP Comitato Provinciale
normale60000248415
183marchi lorenzo
UISP Comitato Provinciale
normale30010042824
184malagoli stefano
UISP Tennis Carpi
normale1006507828
185leonelli danilo
UISP Comitato Provinciale
normale250250318110
186barigazzi andrea
Sacca Tennis Team
normale008000802
187bruni massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale3005043783
188viola giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale25010043783
189mantovani enrico
UISP Comitato Provinciale
normale1010450137814
190caliumi angelo
UISP Tennis Carpi
normale55500167612
191de guglielmo domenico
Sacca Tennis Team
normale007500752
192soli nicola
Sacca Tennis Team
normale007500754
193cioni riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale5105504748
194greco glauco
Tennis Villa d'Oro
under 133010061742
195scavazza luca
UISP Comitato Provinciale
normale10020043734
196d'arrigo massimo
UISP Tennis Carpi
normale3000042721
197selmi enrico
Pol. Nonantola
normale102550327211
198giorgetti fabio
Mammut Club
normale1006002725
199cazzato alessio
UISP Tennis Carpi
normale351500217116
200mucchi claudio
Pol. Campogalliano
normale056501713
201anghinetti michele
Pol. Campogalliano
normale007000702
202leoncini andrea
UISP Tennis Carpi
normale40500246916
203del grosso edoardo
Sacca Tennis Team
normale30102008689
204boschi cristiano
Pol. Nonantola
normale0540022674
205melchiorri tommaso
Circolo Tennis Zocca
under 16005062673
206fana simone
UISP Comitato Provinciale
normale5500011667
207davoli bruno
Pol. Campogalliano
normale056001663
208mandolesi luciano
Pol. Nonantola
normale0540021663
209biasetti andrea
UISP Tennis Carpi
under 10000065651
210coccapani pietro
UISP Tennis Carpi
under 16300061641
211ferroni ettore
UISP Comitato Provinciale
under 13300061641
212santarelli mattia
UISP Comitato Provinciale
under 13300061641
213bilotta nicola
Mammut Club
normale101530086310
214spano' vincenzo
UISP Comitato Provinciale
normale3500027625
215sisti mauro
Circolo Rometta 81
normale2503007627
216mezzanotte franco
Pol. Castelfranco Emilia
normale02510027629
217silvestri mauro
UISP Comitato Provinciale
normale45000166110
218gubellini federico
Arci Spazio Piumazzo
normale1505041612
219rossi roberto
Mammut Club
normale055501614
220angelini marco
UISP Tennis Carpi
normale2550029598
221bertacchini massimiliano
UISP Comitato Provinciale
normale301000185812
222luccarini alexander
Arci Spazio Piumazzo
under 10000058581
223pappada' andrea
UISP Comitato Provinciale
normale3000027575
224bellotti lorenzo
Circolo Tennis Soliera
normale30500205513
225monari lorenzo
UISP Comitato Provinciale
normale40000145410
226benetti andrea
UISP Comitato Provinciale
normale30100012528
227nastri eligio
UISP Comitato Provinciale
normale35000165110
228giusti marcello
UISP Comitato Provinciale
normale30100011519
229giusti claudio
Circolo Rometta 81
normale10510025507
230baguenier desormeaux nicolas eric
Pol. Castelfranco Emilia
under 13305042503
231muller thibaud
Sacca Tennis Team
normale005000502
232berri giacomo
UISP Tennis Carpi
normale3500014499
233bertacchi matteo
Mammut Club
normale3010009498
234montanari emanuele
UISP Comitato Provinciale
normale30000194912
235fregni tommaso
Sacca Tennis Team
normale3500013489
236vanini massimiliano
Sacca Tennis Team
normale1502508488
237poppi enrico
Arci Spazio Piumazzo
normale1503002475
238pavarotti andrea
Club 33 Carpi
normale2501506466
239pini lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 13300043463
240de marchi gabriele
Pol. Nonantola
under 13000046462
241angelini alessandro
Tennis Villa d'Oro
under 13300042452
242pozzi davide
Pol. Olimpia Vignola
under 13300042452
243canovi fabio
UISP Comitato Provinciale
normale02500204515
244fontana andrea
UISP Comitato Provinciale
normale004500454
245fontana massimiliano
Pol. Campogalliano
normale004500452
246bignardi marco
Mammut Club
normale2015504445
247crovetti andrea
Pol. Cognentese
normale2002004445
248zaniboni luciano
Pol. Campogalliano
normale150150144412
249gorgo' andrea
UISP Tennis Carpi
under 13300041441
250zivieri gianluca
Pol. Castelfranco Emilia
under 10300041441
251cosenza rossano
Pol. Saliceta
normale20100013438
252manuguerra elan
Arci Spazio Piumazzo
under 13000043433
253messori filippo
Pol. Nonantola
under 10000043431
254schieppati jacopo
UISP Comitato Provinciale
normale3000012428
255valcerchi andrea
UISP Comitato Provinciale
normale1550022422
256bicchielli filippo
Mammut Club
normale1003002423
257beghi roberto
Pol. Cognentese
normale300506416
258gemelli samuele
Club 33 Carpi
normale1505021412
259rossi alain
Pol. Cognentese
normale1000031418
260natalini mauro
UISP Comitato Provinciale
normale053501414
261battistini davide
Sacca Tennis Team
under 13000041411
262bonatti alessandro
UISP Tennis Carpi
under 16000041411
263cavani francesco
UISP Tennis Carpi
under 16000041411
264de luca valerio
Circolo USL 16
under 13000041411
265franciosi giacomo
Sacca Tennis Team
under 16000041411
266mazzoni gianluca
UISP Tennis Carpi
under 13000041411
267sabbadin nicholas
UISP Tennis Carpi
under 16000041411
268vitali roberto
Sacca Tennis Team
under 16000041411
269bassini maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale3000010406
270venturelli giuseppe
Sacca Tennis Team
normale20000204013
271bottari davide
Sacca Tennis Team
normale004000402
272romagnoli devid
Circolo Tennis Zocca
normale300009396
273pellilli matteo
Pol. Campogalliano
normale2001008387
274ferrari daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale15000233815
275prati carlo
Pol. Cognentese
normale101500133811
276ferrari alberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale1052003383
277sanguedolce davide
UISP Tennis Carpi
normale2001502373
278saccani maurizio
Circolo Rometta 81
normale0105022374
279cortellazzo lino
Mammut Club
normale25000113610
280grossi massimo
Circolo Rometta 81
normale1500021362
281montanari marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0105021362
282verzani paolo
Mammut Club
normale0015021364
283ferrari riccardo
Pol. Nonantola
under 10000035351
284dodi alberto
UISP Tennis Carpi
normale250009346
285reggianini marco
UISP Comitato Provinciale
normale2001004343
286garofalo sergio
UISP Comitato Provinciale
normale250008335
287baraldi luca
Tennis Villa d'Oro
normale1510008338
288valenti marco
UISP Tennis Carpi
normale1501008339
289arletti fabrizio
Circolo Tennis Soliera
normale0101508339
290cuoghi federico
Pol. Cognentese
normale2001002322
291chiletti gianpaolo
Circolo Rometta 81
normale1002002323
292sgro' roberto
UISP Tennis Carpi
normale1002002322
293barattini fabio
UISP Comitato Provinciale
normale0100022322
294orlandi lorenzo
UISP Comitato Provinciale
normale0100022322
295lelli paolo
UISP Comitato Provinciale
normale1000021311
296mesini daniele
Circolo Rometta 81
normale1000021311
297dondi enrico
Club 33 Carpi
normale0100021311
298masi ermanno
UISP Comitato Provinciale
normale0100021311
299pecorari alessandro
UISP Tennis Carpi
normale0100021311
300bonini marco
UISP Comitato Provinciale
normale052501315
301bisini lorenzo
Circolo Tennis Soliera
under 10000031311
302de marchi riccardo
Pol. Nonantola
under 10000031311
303guarino gianluca
Circolo Rometta 81
normale205005305
304lancia edoardo
UISP Comitato Provinciale
normale2000010307
305leprini stefano
Circolo Tennis Zocca
normale1001505304
306boni emanuele
UISP Tennis Carpi
normale003000301
307ottonelli sinisa
Sacca Tennis Team
normale003000302
308ugolini gianluca
Sacca Tennis Team
normale003000302
309sirotti gianni
Mammut Club
normale0151004296
310palumbo gabriele
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000029291
311iacoli alberto
Mammut Club
normale0101503285
312pinto marco
Circolo Tennis Soliera
under 10000028281
313morra alberto
Pol. Nonantola
normale10050122711
314girotti giancarlo
Pol. Castelfranco Emilia
normale002502274
315aboumoussa rudy
Pol. Campogalliano
normale200006265
316berselli remo
Circolo Rometta 81
normale200006264
317ronchetti giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale200006263
318tazzioli marco
Mammut Club
normale200006264
319maestroni giuseppe
UISP Comitato Provinciale
normale150506265
320battelli enrico
UISP Tennis Carpi
normale1500011268
321damiano marco
UISP Comitato Provinciale
normale1500011269
322cocchi christian
Arci Spazio Piumazzo
under 10000026261
323tiddy kieron mark
Tennis Villa d'Oro
normale002500251
324marchi roberto
Pol. Cognentese
normale002500253
325righetti alessandro
Circolo Tennis Zocca
normale002500252
326zagni riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale002500252
327milioli maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale200004243
328schivazappa fabio
UISP Tennis Carpi
normale150009245
329stermieri fabrizio
UISP Tennis Carpi
normale1000014248
330palandri massimiliano
Pol. Cognentese
normale051504247
331baisi michele
UISP Comitato Provinciale
normale200003232
332silvestrini gabriele
UISP Comitato Provinciale
normale1010003232
333bertani alessandro
Sacca Tennis Team
under 161001003234
334azzolini roberto
UISP Comitato Provinciale
normale200002221
335ferrari roberto
UISP Tennis Carpi
normale200002221
336martinelli ezio
Pol. Castelfranco Emilia
normale200002221
337troiani francesco
UISP Comitato Provinciale
normale200002221
338bertani stefano
Sacca Tennis Team
normale150007224
339callegari marcello
Circolo Rometta 81
normale150007225
340guidotti valerio
Arci Spazio Piumazzo
normale1000012227
341zahariev gianfranco
Mammut Club
normale0101002223
342rizzolo ivano
Pol. Campogalliano
normale002002223
343ugolini davide
Sacca Tennis Team
under 10000022221
344poletti matteo
Pol. Cognentese
normale100506215
345laera cosimo
Mammut Club
normale051501213
346solato luca
Pol. Castelfranco Emilia
normale001506216
347venturini giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale105005207
348pedrielli alberto
UISP Tennis Carpi
normale100505205
349calanca simone
Club 33 Carpi
normale002000201
350de fazi vincenzo
UISP Tennis Carpi
normale002000201
351malavolti andrea
Club 33 Carpi
normale002000201
352notari michele
Sacca Tennis Team
normale002000203
353rampazzi roberto
Sacca Tennis Team
normale002000202
354redeghieri marco
UISP Tennis Carpi
normale002000201
355vecchi stefano
Circolo USL 16
normale002000201
356angelini andrea
Tennis Villa d'Oro
under 10000020201
357grecu darius
Pol. Saliceta
under 10000020201
358agosta luca
UISP Comitato Provinciale
normale100009197
359ravera alessandro
Pol. San Faustino
normale100009196
360cataldo luca
UISP Comitato Provinciale
normale501004196
361baracchi enrico
UISP Comitato Provinciale
normale150003182
362gulino giorgio
Tennis Villa d'Oro
normale100008186
363casali alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale010008186
364masini giuseppe
Arci Spazio Piumazzo
normale100502173
365russo francesco maria domenico
Pol. Campogalliano
normale100502173
366artioli luca
UISP Tennis Carpi
normale100007175
367mercurio simone
Circolo USL 16
normale50507176
368padovani alberto
UISP Comitato Provinciale
under 10000017171
369saltini riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000017171
370sasso nicolo'
Sacca Tennis Team
under 13000017171
371benedetti rossano
Tennis Villa d'Oro
normale100006165
372nadini giotto
Pol. Spilambertese
normale100006164
373rossi andrea
UISP Comitato Provinciale
normale100006163
374tosi luca
Circolo Rometta 81
under 16501001162
375benincasa roberto
Tennis Villa d'Oro
normale010006165
376bandieri maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale001501162
377bulgarelli luca
Club 33 Carpi
normale001501162
378gazzotti luca
UISP Comitato Provinciale
normale001501163
379orrea alberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000161610
380barbolini filippo
UISP Tennis Carpi
normale100005154
381meglioli fabio
CUS Modena
normale100005153
382ricco' carlo
Pol. Maranello
normale100005153
383pinna luca
UISP Comitato Provinciale
normale001500151
384annovi ermes
Circolo Rometta 81
normale001500152
385benassi matteo
Circolo Tennis Zocca
normale001500152
386berni riccardo
UISP Tennis Carpi
normale001500152
387bisi claudio
UISP Comitato Provinciale
normale001500151
388borsari gianluca
Circolo Tennis Soliera
normale001500151
389giunchi gianni
Pol. Nonantola
normale001500152
390lucchi moreno
Circolo Tennis Zocca
normale001500152
391sacchi andrea
Tennis Villa d'Oro
normale001500152
392verasani paolo
Pol. Campogalliano
normale001500152
393zanasi claudio
Pol. Nonantola
normale001500152
394muscettola leonardo
Pol. Nonantola
normale001005154
395girardi lorenzo
UISP Comitato Provinciale
normale100004142
396bruno federico
Tennis Villa d'Oro
under 10000014141
397scavazza mattia
Sacca Tennis Team
under 10000014141
398gherardi lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
normale100003132
399menchi francesco
Pol. San Faustino
under 16100003132
400saracino vittorio
Pol. Cognentese
normale100003132
401balloi massimo
Sacca Tennis Team
normale010003134
402retto antonio
Mammut Club
normale010003133
403andreoli alessandro
UISP Tennis Carpi
normale100002121
404ronchi simone
Club 33 Carpi
normale100002122
405sciolette andrea
Pol. Cognentese
normale100002123
406viola andrea
UISP Tennis Carpi
normale100002121
407buono mario
Circolo Rometta 81
normale50502124
408baraldi daniele
UISP Tennis Carpi
normale05007127
409mucci mattia
UISP Comitato Provinciale
normale001002122
410testoni michele
Arci Spazio Piumazzo
normale001002125
411fracassini luca
Pol. Union 81 Portile
normale50501112
412balestri fabrizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale50006115
413giacomazzi massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale05501113
414bergonzini carlo
UISP Comitato Provinciale
normale001001112
415corrente niccolo'
Pol. Nonantola
under 16001001114
416pinto paolo
UISP Comitato Provinciale
normale001001113
417azzone giovanni
UISP Tennis Carpi
normale000011117
418boni samuel
Arci Spazio Piumazzo
under 10000011111
419camera ludovico
Sacca Tennis Team
under 10000011111
420gualtieri christian
Circolo Tennis Soliera
under 10000011111
421lucchi pietro
Pol. Saliceta
under 10000011111
422ori leonardo
Circolo Tennis Soliera
under 10000011111
423andreani maurizio
Circolo Rometta 81
normale001000102
424carnevali luca
UISP Tennis Carpi
normale001000101
425cavallini andrea
UISP Tennis Carpi
normale001000102
426gibellini massimiliano
UISP Tennis Carpi
normale001000102
427grandi giacomo
Circolo Tennis Zocca
normale001000102
428guerra rocco
Pol. Nonantola
normale001000102
429leonelli marco
Pol. Cognentese
normale001000103
430luise alessio
UISP Tennis Carpi
normale001000101
431magni andrea
Pol. Saliceta
normale001000103
432malagoli fabio
Pol. Castelfranco Emilia
normale001000102
433montorsi pierino
Tennis Villa d'Oro
normale001000102
434pasini marcello
Circolo Tennis Zocca
normale001000102
435rossi corrado
Club 33 Carpi
normale001000101
436lodesani luca
Sacca Tennis Team
under 1600505106
437bernaroli maurizio
UISP Tennis Carpi
normale0500496
438segre franco
UISP Tennis Carpi
normale0050494
439baccarani andrea
UISP Comitato Provinciale
normale5000382
440sereni umberto
UISP Comitato Provinciale
normale5000382
441tusberti alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale5000382
442pacenza ivan mauro
UISP Tennis Carpi
normale0500383
443manicardi fabio
Club 33 Carpi
normale0050385
444mezzanotte elis
Pol. Castelfranco Emilia
normale0050384
445messori lorenzo
UISP Tennis Carpi
under 100000881
446bergianti enzo
Circolo Tennis Soliera
normale5000272
447giovanardi giancarlo
Pol. Castelfranco Emilia
normale5000274
448pivetti imer
Circolo Tennis Soliera
normale0500272
449zuccoli remo
UISP Tennis Carpi
normale0500272
450cavani davide
Pol. Nonantola
under 160050273
451vignoli cristian
Club 33 Carpi
normale0050274
452zanfi giulio
UISP Comitato Provinciale
normale0050274
453barba domenico
UISP Comitato Provinciale
normale0000774
454bartoli alessandro
Circolo Rometta 81
normale5000161
455berselli stefano
Circolo Rometta 81
normale5000161
456catellani andrea
Club 33 Carpi
normale5000162
457duca paolo
Circolo Rometta 81
normale5000161
458madrigali simone
UISP Comitato Provinciale
normale5000161
459ronchi mattia
Club 33 Carpi
normale5000161
460tiozzo filippo
Sacca Tennis Team
normale5000161
461cavaletti mauro
Circolo Tennis Soliera
normale0500161
462cavazzuti edoardo
Sacca Tennis Team
normale0500164
463bavutti davide
Pol. Nonantola
normale0050162
464diacci nilo
UISP Tennis Carpi
normale0050163
465gusmani mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 130050162
466tagliavini alessandro
Arci Spazio Piumazzo
under 100050162
467fontana juri
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000665
468trapani giuseppe
Sacca Tennis Team
normale0000665
469trenti alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000664
470martinelli tommaso
UISP Tennis Carpi
under 163000252
471siragusa stefano
Pol. Cognentese
normale0050051
472alboresi fabio
Arci Spazio Piumazzo
normale0050051
473bacchelli giovanni
Pol. Nonantola
normale0050051
474castellini riccardo
UISP Tennis Carpi
normale0050051
475cavazza andrea
Pol. Castelfranco Emilia
normale0050051
476cocchi lucio
Pol. Nonantola
normale0050051
477contu francesco
Circolo Tennis Zocca
normale0050051
478corbelli andrea
Sacca Tennis Team
normale0050051
479ferri federico
UISP Comitato Provinciale
normale0050051
480filippini roberto
Pol. Nonantola
normale0050052
481gariselli roberto
Circolo Rometta 81
normale0050051
482govi gianluca
Club 33 Carpi
normale0050052
483guerrini giuseppe
Tennis Villa d'Oro
normale0050051
484manenti francesco
UISP Comitato Provinciale
under 160050051
485melchiorri michele
Circolo Tennis Zocca
normale0050052
486orlandini norberto
UISP Tennis Carpi
normale0050051
487tincani giuliano
UISP Comitato Provinciale
normale0050052
488aitouissaden elias
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000551
489giarlo nicolo'
UISP Tennis Carpi
under 100000551
490caleffi matteo
UISP Comitato Provinciale
normale0000443
491montanari enrico
UISP Comitato Provinciale
normale0000443
492salsi germano
UISP Comitato Provinciale
normale0000443
493adolfini davide
Pol. Nonantola
under 130000334
494amici christian adrian
Pol. Cognentese
normale0000333
495ferrarini enrico
UISP Comitato Provinciale
normale0000333
496fontana massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000332
497martinelli nicola
UISP Tennis Carpi
normale0000332
498reggiani riccardo
Pol. San Faustino
under 160000333
499tangerini fabrizio
UISP Tennis Carpi
normale0000332
500ballesini pietro
Circolo USL 16
normale0000222
501baratta filippo
Pol. San Faustino
normale0000221
502benadduce nicola
Pol. Nonantola
normale0000224
503cazzuoli luca
UISP Comitato Provinciale
normale0000222
504corrado marco
Pol. Cognentese
normale0000221
505de cesare denis
Circolo Tennis Soliera
under 130000222
506de nisco enrico
Pol. Campogalliano
normale0000221
507deiana nicolo'
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000222
508fantoni alberto
UISP Tennis Carpi
under 130000222
509gasparini maurizio
UISP Tennis Carpi
normale0000221
510gennari christian
UISP Comitato Provinciale
normale0000221
511lagana giuseppe
Mammut Club
normale0000222
512leonardi luca
UISP Comitato Provinciale
normale0000222
513leurini luca
Circolo Tennis Soliera
normale0000222
514logli alberto
Pol. Nonantola
normale0000223
515maienza francesco
Sacca Tennis Team
normale0000221
516modena andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 130000223
517morselli thomas
UISP Tennis Carpi
under 130000222
518pergreffi roberto
Pol. Campogalliano
normale0000221
519scaltriti ermanno
Circolo Rometta 81
normale0000222
520serra alexander
Arci Spazio Piumazzo
normale0000223
521tamborini alessandro
Circolo Tennis Zocca
normale0000222
522tartaglione marco
Pol. San Faustino
normale0000221
523adani claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000111
524albano luca
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000111
525ascari luca
Circolo Rometta 81
under 160000112
526bandieri lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000111
527baraldi andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000111
528barbolini corrado
Circolo Rometta 81
normale0000111
529beltrami luca
UISP Tennis Carpi
normale0000111
530benetti mirko
UISP Comitato Provinciale
under 130000111
531bertolani federico
UISP Tennis Carpi
under 130000111
532bonvicini davide
Arci Spazio Piumazzo
normale0000113
533campedelli alessandro
UISP Tennis Carpi
under 100000111
534candrini gibertini ludovico
UISP Comitato Provinciale
under 130000111
535cantalupo raffaele
UISP Tennis Carpi
normale0000111
536caselli federico
UISP Comitato Provinciale
normale0000111
537castagnoli danilo
Club 33 Carpi
normale0000112
538castellazzi francesco
UISP Tennis Carpi
under 130000111
539cattelani julian
UISP Tennis Carpi
under 130000111
540cattelani thomas francesco
UISP Tennis Carpi
under 130000111
541cozza luca
UISP Comitato Provinciale
normale0000111
542di raimondo giuseppe
Circolo Rometta 81
normale0000111
543favarin cristian
UISP Comitato Provinciale
normale0000111
544fino gianfranco
Mammut Club
normale0000111
545fogli marco
Pol. Castelfranco Emilia
under 160000111
546franchini simone
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000111
547galanti mauro
UISP Comitato Provinciale
normale0000111
548garuti giancarlo
UISP Comitato Provinciale
normale0000111
549gasparini federico
UISP Comitato Provinciale
normale0000111
550giubertoni edoardo
UISP Comitato Provinciale
under 130000111
551gobbi francesco
UISP Comitato Provinciale
under 160000111
552graziano francesco
CUS Modena
normale0000111
553ligustri brando
UISP Comitato Provinciale
under 130000111
554marchesi francesco
UISP Tennis Carpi
normale0000111
555moriello giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000111
556nannini claudio
UISP Comitato Provinciale
normale0000111
557pelosi nicolo'
UISP Comitato Provinciale
under 160000111
558pirrella kevin
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000111
559retino' davide
UISP Tennis Carpi
under 100000111
560rigo enrico
UISP Comitato Provinciale
normale0000111
561salvaterra stefano
Circolo Tennis Soliera
normale0000111
562sandrolini glauco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000111
563scurani matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000111
564severi saverio
UISP Tennis Carpi
normale0000111
565tonioni gianluca
UISP Comitato Provinciale
normale0000111
566tugnetti davide
Arci Spazio Piumazzo
normale0000111
567valenti otello
Circolo Rometta 81
normale0000111
568verrini andrea
UISP Comitato Provinciale
under 130000111
569verrini matteo
UISP Comitato Provinciale
under 130000111
570prearo roberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
571benelli matteo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
572bigi stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
573dragos daniel
UISP Tennis Carpi
normale0000000
574abba daniele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
575abbandonato massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
576adolfini andrea
Pol. Nonantola
normale0000001
577al safawo goitom joseph
UISP Tennis Carpi
normale0000000
578albareti roberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
579alberghini giancarlo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
580albertazzi alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
581albertazzi massimo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
582alberti pier giorgio
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
583albertini luca
Arci Spazio Piumazzo
under 130000000
584albicini matteo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
585aldrigo matteo
Aneser Novi
under 100000000
586alfano andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 100000000
587allevato gaetano
Circolo USL 16
normale0000001
588almeida de souza aiko
CUS Modena
normale0000000
589alzati francesco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
590amadio heal jonathan
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
591amadio heal edward
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
592amati stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
593amato giuseppe
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
594amedei gianni
Circolo Tennis Soliera
normale0000000
595amella alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 160000000
596amico piero
UISP Tennis Carpi
normale0000000
597amorotti matteo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
598andreoli aureliano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
599andreoli luca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
600andreotti alessandro
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
601angiari matteo
Sacca Tennis Team
normale0000000
602angiolini gianni
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
603annovi stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
604annovi francesco
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
605antuoni andrea
UISP Tennis Carpi
under 100000000
606arcari oscar
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
607ardente ciro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
608arduini daniele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
609arletti luciano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
610arletti riccardo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
611armaroli manuel
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
612artioli riccardo
UISP Tennis Carpi
under 160000000
613artioli saverio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
614artioli angelo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
615artoni stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
616ascari niccolo'
Pol. Cognentese
under 100000000
617ascari angelo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
618astolfi paolo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
619azzani andrea
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
620azzarelli franco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
621azzarito vincenzo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
622azzolini gianni
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
623baccarani gabriele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
624baccarini gabriele
Sacca Tennis Team
normale0000000
625baccarini dario
Sacca Tennis Team
under 130000000
626bacchi alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
627bachechi massimo
Pol. Cognentese
normale0000000
628bagnaroli niccolo'
Circolo Tennis Zocca
under 130000000
629bagni lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
630bagni achille
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
631baguenier desormeaux alex
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
632baguenier desormeaux christopher
Pol. Castelfranco Emilia
under 160000000
633baiata salvatore
UISP Tennis Carpi
normale0000000
634baisi mattia
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
635balboni alan
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
636balboni roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
637balboni stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
638balboni riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
639baldessarini jacopo
Pol. Cognentese
normale0000000
640baldini pier luigi
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
641baldini david
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
642baldini valter
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
643baldoni marzio
Circolo Rometta 81
normale0000000
644baleson stefano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
645ballette antonio
Pol. Spilambertese
normale0000000
646balugani daniele
Circolo Tennis Soliera
normale0000000
647balugani emanuele
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
648balugani gianluca
Sacca Tennis Team
normale0000000
649bandieri maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
650baracchi daniele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
651baracchi fabrizio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
652baracchi mauro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
653baraldi roberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
654baraldi cristian
UISP Tennis Carpi
normale0000000
655baraldi gianluca
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
656baraldi federico
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
657baraldi moreno
Pol. Spilambertese
normale0000000
658baraldi idris
Pol. Spilambertese
normale0000000
659barani walter
Pol. Cognentese
normale0000000
660barbanti leonardo
Pol. Saliceta
under 130000000
661barbanti rolando
Pol. Cognentese
normale0000000
662barbato francesco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
663barberis massimo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
664barbi giorgio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
665barbi gabriele
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
666barbieri federico
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
667barbieri luciano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
668barbieri daniele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
669barbieri luca
Sacca Tennis Team
under 100000000
670barbieri federico
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
671barbieri saverio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
672barbieri jacopo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
673barbieri daniele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
674barbieri filippo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
675barbieri gabriele
Arci Spazio Piumazzo
under 130000000
676barbieri gianni
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
677barbolini daniele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
678barbolini fabio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
679barboni torquato
UISP Tennis Carpi
normale0000000
680barchetti enrico
Sacca Tennis Team
normale0000001
681barchetti fabio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
682barchi francesco
UISP Tennis Carpi
under 130000000
683barilli alex
UISP Tennis Carpi
under 160000000
684barrasso giuseppe
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
685bartolamasi gianluca
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
686bartoli renzo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
687bartoli alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
688bartoli marcello
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
689bartolotti gianni
Tennis Villa d'Oro
normale0000000
690basciu dario
Sacca Tennis Team
normale0000000
691basile francesco
Sacca Tennis Team
under 160000000
692bassoli giovanni
UISP Tennis Carpi
normale0000000
693bassoli icilio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
694battini fabio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
695bavutti marco
Pol. Nonantola
normale0000000
696becchi elia
UISP Tennis Carpi
under 130000000
697bellavista mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
698bellei filippo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
699bellei stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
700bellei gianni
UISP Tennis Carpi
normale0000000
701bellei marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
702bellei vittorio
Pol. Spilambertese
under 160000000
703bellentani samuele
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
704bellentanti pietro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
705belli paolo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
706belli marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
707belli giorgio
Pol. Spilambertese
normale0000000
708bellini adriano
Sacca Tennis Team
normale0000000
709bellodi marco
Club 33 Carpi
normale0000000
710bellomo domenico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
711bellucci giorgio
Pol. Spilambertese
normale0000000
712beltrami eugenio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
713beltrami luca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
714benaglia giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
715benassi simone
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
716benatti marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
717benedetti nicola
Circolo Tennis Zocca
under 100000000
718benetti manrico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
719benetti marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
720beneventi stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
721benincasa carlo
Circolo Rometta 81
normale0000000
722benintende alessandro
Sacca Tennis Team
under 160000000
723bentivoglio marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
724bergamini andrea
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
725bernabei niccolo'
UISP Tennis Carpi
normale0000000
726bernardi emanuele
Circolo Tennis Zocca
normale0000000
727bernieri mario
UISP Tennis Carpi
normale0000000
728bertacchini andrea
Pol. Cognentese
normale0000000
729bertacchini giorgio
Pol. Cognentese
normale0000000
730berti adriano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
731bertoncelli francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
732bertoncini davide
UISP Tennis Carpi
normale0000000
733bertoni roberto
Pol. Spilambertese
normale0000000
734bettelli alex
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
735bettio riccardo
UISP Tennis Carpi
under 100000000
736bettoni marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
737biagi fabrizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
738biagi romano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
739biagi stefano
Pol. Spilambertese
normale0000000
740biagini marcello
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
741bianchi antonio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
742bianchi renzo
Pol. Spilambertese
normale0000000
743bianchini mirko
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
744bianchini davide
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
745biasco raffaele
Circolo Rometta 81
normale0000000
746bigarelli matteo
Circolo Tennis Soliera
under 100000000
747bigi enrico
UISP Tennis Carpi
under 160000000
748biondi francesco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
749biondo domenico
Sacca Tennis Team
normale0000000
750bisi uber
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
751bizzarri andrea
Pol. Spilambertese
normale0000000
752bizzoccoli ivan
Pol. San Faustino
under 160000000
753bjelica branimir
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
754bocconi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
755bompani roberto
Sacca Tennis Team
normale0000000
756bompani marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
757bonacini giacomo
Sacca Tennis Team
normale0000000
758bonafe' dodo filippo
Arci Spazio Piumazzo
under 160000000
759bonafe' raffaele
Arci Spazio Piumazzo
normale0000000
760bonanni pierluigi
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
761bondi daniele
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
762bonetti giacomo
Arci Spazio Piumazzo
under 130000000
763bonettini alessandro
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
764bonfatti alessandro
Sacca Tennis Team
under 160000000
765boni massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
766boni cristiano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
767boni tommaso maria
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
768boni giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
769boni marzio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
770boni giacomo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
771borciani enrico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
772borgatti leo
Sacca Tennis Team
under 100000000
773borsarini vittorio
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
774boschi moreno
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
775boscolo matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
776bottazzi luigi
Arci Spazio Piumazzo
normale0000000
777bottura mattia
UISP Tennis Carpi
under 130000000
778bova bruno
Sacca Tennis Team
under 100000000
779bovecchi davide
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
780braggio gian marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
781branchini graziano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
782brandoli gianni
UISP Tennis Carpi
normale0000000
783breveglieri riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
784brevini marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
785brogna giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
786brunetti mauro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
787bruni massimo
Pol. Campogalliano
normale0000000
788bruno emanuele
Pol. Castelfranco Emilia
under 160000000
789brusiani federico
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
790bucci simone
Sacca Tennis Team
normale0000000
791buffagni matteo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
792buldrini alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
793bulgarelli pierluigi
UISP Tennis Carpi
normale0000000
794bulgarelli edoardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
795bulgarelli fabio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
796bulgarelli andrea
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
797bursi gianni
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
798bussei massimo
Pol. Campogalliano
normale0000001
799buzukja pellumb
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
800buzzotta nunzio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
801cadioli enrico maria
UISP Tennis Carpi
normale0000000
802caiti vincenzo
Circolo Rometta 81
normale0000000
803caiti cristian
UISP Tennis Carpi
under 100000000
804caiumi stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
805caliumi paolo
Club 33 Carpi
normale0000000
806caliumi wainer
UISP Tennis Carpi
normale0000000
807caliumi simone
UISP Tennis Carpi
under 130000000
808caluri stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
809calvo federico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
810calza claudio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
811calzolari filippo
Circolo USL 16
under 160000000
812camisa maurizio tommaso
UISP Tennis Carpi
normale0000000
813campedelli maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
814campioli riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
815campioni giancarlo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
816canazza marino
UISP Tennis Carpi
normale0000000
817cancro rosario
Sacca Tennis Team
normale0000000
818canova massimo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
819cantaroni robertino
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
820capelli andrea
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
821capiluppi vittorio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
822capizzi emanuele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
823capodanno cristofer
Sacca Tennis Team
normale0000000
824carafoli lorenzo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
825caravaglios nicolo'
CUS Modena
normale0000000
826caravaglios diego
CUS Modena
normale0000000
827carbone fabio
Sacca Tennis Team
normale0000000
828carianni alessio luciano
Sacca Tennis Team
normale0000000
829caricato maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
830carletti mattia
UISP Tennis Carpi
under 100000000
831carpana maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale0000001
832carretti gabriele
Club 33 Carpi
normale0000001
833carretti vanni
UISP Tennis Carpi
normale0000000
834carretti fabrizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
835casali luciano mirco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
836casarini riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
837casarini massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
838casarini franco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
839caselli maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
840caselli enrico
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
841casolari ernesto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
842castaldi francesco
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
843cataffo marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
844catellani mattia
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
845catellani marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
846cattani giordano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
847cattani francesco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
848cattelani mauro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
849cattini tiziano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
850cavallari andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
851cavallini paolo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
852cavallini luca
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
853cavallotti lorenzo
Circolo Tennis Soliera
normale0000000
854cavani alberto
UISP Tennis Carpi
normale0000001
855cavani davide
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
856cavazzoli loris
UISP Tennis Carpi
normale0000000
857cavedoni luca
Pol. Cognentese
normale0000001
858cavicchioli gianni
UISP Tennis Carpi
normale0000000
859cavriani alberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
860cavriani uber
UISP Tennis Carpi
normale0000000
861cerri francesco
Arci Spazio Piumazzo
normale0000000
862cheldi fabio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
863chezzi ivano
Pol. Cognentese
normale0000000
864chiani nicolo'
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
865chierici matteo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
866chiossi claudio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
867chirico emanuele
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
868cigognini nicola
UISP Tennis Carpi
under 160000000
869ciocan cristian
UISP Tennis Carpi
under 100000000
870cioni lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
871cipriani francesco
Pol. Cognentese
normale0000000
872ciroldi alessandro
UISP Tennis Carpi
under 160000000
873coccapani glauco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
874cocchi federico
Arci Spazio Piumazzo
under 130000000
875cocchi giovanni
Sacca Tennis Team
under 100000000
876cocchi gianluca
Sacca Tennis Team
normale0000000
877cognetti davide
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
878colli bruno
UISP Tennis Carpi
normale0000000
879collina valentino
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
880collina federico
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
881colombini riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
882compagnoni roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
883contarini antonio
Sacca Tennis Team
normale0000000
884conte salvatore
Pol. Castelfranco Emilia
under 160000000
885conti alberto
Pol. Saliceta
under 160000000
886contini gino
UISP Tennis Carpi
normale0000000
887copelli demetrio
Pol. Cognentese
normale0000001
888coppola daniele
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
889coppola mario
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
890coppola roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
891corallo alberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
892corradini marcello
Circolo USL 16
under 160000000
893corradini luca
Circolo Tennis Soliera
normale0000000
894corradini claudio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
895corradini massimo
Pol. San Faustino
normale0000000
896corsini romano
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
897coscia alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
898costa davide
Circolo Rometta 81
normale0000000
899costa nicolo'
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
900costantini lino
UISP Tennis Carpi
normale0000000
901cotoi mirel
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
902cotti paolo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
903covarelli alberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
904covezzi stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
905cozza andrea
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
906cozza gianfranco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
907cremaschi manuele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
908cremonini tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
909crescimanno francesco
Sacca Tennis Team
under 100000000
910crescimanno antonio
Sacca Tennis Team
under 100000000
911cribari maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
912crisafulli sante
UISP Tennis Carpi
normale0000000
913cristoni lorenzo
Arci Spazio Piumazzo
under 160000001
914cristoni luca
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
915cristoni marco
Pol. Spilambertese
normale0000000
916cucchi albino
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
917cuoghi enrico
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
918cuzzani filippo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
919cuzzani davide
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
920d'agnelli domenico
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
921d'amore emanuele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
922d'angelo pietro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
923dangelo giovanni
UISP Tennis Carpi
under 160000000
924dardi gianluca
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
925davoli gianni
UISP Tennis Carpi
normale0000000
926de carli cristian
Sacca Tennis Team
normale0000000
927de cato luca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
928de fazi michele
UISP Tennis Carpi
under 160000000
929de franco vincenzo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
930de marchi walter
Pol. Nonantola
normale0000000
931de novellis antonio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
932de orsi federico
UISP Tennis Carpi
under 130000000
933del campo samuele
Circolo Tennis Soliera
under 130000001
934del cimmuto nicola
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
935del grosso mattia
UISP Tennis Carpi
normale0000000
936delfini filippo
Circolo USL 16
under 100000000
937delfini paolo
Circolo USL 16
under 100000000
938dell'amico giuliano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
939dell'aquila paolo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
940della casa dino
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
941della casa stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
942della casa gianfranco
CUS Modena
normale0000000
943di bez renzo attilio
Pol. Nonantola
normale0000002
944di brino nicolo'
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
945di filippo edoardo
UISP Tennis Carpi
under 100000000
946di filippo riccardo
UISP Tennis Carpi
under 130000000
947di giuseppe roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
948di gregorio davide
Pol. Nonantola
under 130000001
949di iorio luigi
UISP Tennis Carpi
normale0000000
950di lorenzo vittorio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
951di maio antonio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
952di maso alessio
Sacca Tennis Team
under 160000000
953di mola marcello
Sacca Tennis Team
normale0000000
954di nicola andrea
Pol. Saliceta
under 130000000
955di salvatore andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
956di tana leonardo
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
957diacovo stefano
UISP Tennis Carpi
under 160000000
958diaz gianluca
UISP Tennis Carpi
under 100000000
959dionigi riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
960dodi luca
Circolo Tennis Zocca
under 130000000
961dodi carlo alberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
962domaschio simone
Sacca Tennis Team
normale0000000
963domenichini marco
Sacca Tennis Team
under 130000000
964dondi aldo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
965dondi luca
UISP Tennis Carpi
under 100000000
966donello marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
967dotti lauro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
968dragonetti luca
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
969espinosa caballero alejandero
UISP Tennis Carpi
normale0000000
970fabbri luca
Arci Spazio Piumazzo
normale0000000
971fabbri maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
972facchini gianluca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
973faccioli emiliano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
974falcone maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
975falzone matteo
UISP Tennis Carpi
under 100000000
976famiglietti andrea
Sacca Tennis Team
normale0000000
977fangarezzi gabriele
Sacca Tennis Team
normale0000000
978fantasia vladimiro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
979fanti emanuele
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
980fantini simone
UISP Tennis Carpi
normale0000000
981fanucchi gino
CUS Modena
normale0000000
982farina fabian
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
983farina roberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
984fatuzzo michele
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
985fazzi massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
986ferragina daniele
Sacca Tennis Team
normale0000000
987ferragina massimiliano
Sacca Tennis Team
normale0000000
988ferrante michele
Sacca Tennis Team
normale0000000
989ferrara lorenzo
Sacca Tennis Team
normale0000000
990ferrari matteo
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
991ferrari riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
992ferrari andrea
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
993ferrari stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
994ferrari silvano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
995ferrari andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
996ferrari marcello
UISP Tennis Carpi
normale0000000
997ferrari paolo
Pol. Campogalliano
normale0000000
998ferrari alessandro
Circolo USL 16
normale0000001
999ferrari alex
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.000ferrari matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.001ferrari lorenzo
Pol. Cognentese
under 100000000
1.002ferrari mattia
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.003ferrari gianluigi
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.004ferrero luciano
Arci Spazio Piumazzo
normale0000001
1.005ferretti alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.006ferretti aldo
CUS Modena
normale0000000
1.007ferretti carlos alberto
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.008ferretti edoardo
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.009ferretti paolo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.010ferri alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.011ferri simone
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.012ferri alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.013fervari cristian
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.014fili marco
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.015filisetti alessandro
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.016fiorini zeno
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
1.017fizzotti de paoli francesco
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.018flacco stefano
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.019focarazzo roberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.020focherini giovanni
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.021foletti tiziano
Circolo Tennis Zocca
normale0000000
1.022fontana francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.023fontana giuseppe
Pol. Cognentese
normale0000000
1.024fontana mirco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.025fontanesi leonardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.026forcina angelo
Mammut Club
normale0000000
1.027forghieri riccardo
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.028fornaciari alessio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.029fornaciari lorenzo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.030fornaciari valerio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.031fracavallo mattia
Aneser Novi
under 100000000
1.032franchini lorenzo
Circolo Tennis Soliera
under 100000000
1.033francia fausto
Circolo Tennis Soliera
normale0000000
1.034franciosi enos
Pol. Cognentese
normale0000000
1.035frateschi antonio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.036frattini raffaele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.037fregni riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.038fregni andrea
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.039fregni massimiliano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.040freschi filippo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.041frignani gilberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.042gabriele francesco
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
1.043gabrietti giulio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.044gadda vittorio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.045gagliano' giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.046galantini mirco
Circolo Tennis Zocca
under 100000000
1.047galdi simone
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.048galdo mario
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.049galli gregorio
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.050galli claudio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.051galli umberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.052gallingani flavio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.053gallitelli lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.054gallo roberto
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.055gallo roberto
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.056gambetti alessio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.057gandini marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.058gandolfi matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.059gandolfi furio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.060ganescu nicola
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.061ganzerla alessandro
Circolo Tennis Soliera
under 160000001
1.062ganzerla ivano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.063ganzerli yared
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.064gargiulo mirco
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.065garuti federico
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.066garuti giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.067gasparini iacopo
Sacca Tennis Team
under 130000000
1.068gasparini davide
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.069gasparini marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.070gasparri paolo
Circolo USL 16
normale0000000
1.071gasperini riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.072gatti roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.073gatti alexander
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.074gatti gabriele
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.075gavioli giacomo
Pol. Cognentese
under 100000000
1.076gavioli mauro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.077gemelli gabriele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.078gheorghita denis
Circolo Tennis Soliera
under 160000000
1.079ghermandi luigi
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.080ghibellini federico
Pol. Cognentese
under 130000000
1.081ghiddi alberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.082ghidi matteo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.083ghinelli roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.084ghinelli claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.085ghizzoni dario
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.086ghizzoni giampiero
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.087giacobazzi andrea
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.088giacobazzi paolo
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.089giacometti francesco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.090giacomucci gianluca
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.091gianetti agostino
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.092giangrande antonio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.093giannuli alberto
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.094giannuli federico
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.095giaroli marco
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.096gibellini roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.097gibertini alessandro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.098gibertini fabio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.099gibertini franco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.100gibertoni fabio
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
1.101gibertoni simone
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
1.102gibertoni giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.103gibertoni thomas
Pol. Olimpia Vignola
under 130000000
1.104gilioli delmo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.105gilioli claudio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.106giovanardi giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.107giovanardi gabriele
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
1.108girotti riccardo
Pol. Union 81 Portile
under 100000000
1.109giuseppini marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.110giusti alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.111gobbi roberto
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.112goldoni roberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.113goldoni nicola
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.114gorgo' tiziano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.115gorgo' massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.116govoni filippo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.117govoni marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.118gozzi mattia
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.119gozzi francesco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.120gramantieri gabriele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.121grandi morgan
Circolo Tennis Zocca
under 160000000
1.122grano bruno
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.123grasselli alessandro
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.124grassi simone
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.125grasso massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.126greco marco
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.127greco gabriele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.128grillenzoni livio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.129grimaldi gianluca
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.130grimandi fabio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.131guaitoli alessandro
Circolo Tennis Soliera
normale0000000
1.132guaitoli federico
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.133gualdi maurizio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.134guandalini alberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.135guandalini remo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.136guarino angelo
Circolo Rometta 81
normale0000000
1.137guazzaloca alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.138guazzi francesco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.139guerri fabian
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.140guerzoni pier paolo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.141guiati massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.142guicciardi mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.143guicciardi giacomo
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.144guicciardi alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.145guizzardi rino
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.146guzzinati michele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.147iazzetta antonio enzo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.148iazzetta federico
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
1.149imbeni milo
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.150ingrao giovanni
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.151iotti samuele
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.152iseppi massimo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.153isoni sergio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.154jalili yassin
Sacca Tennis Team
under 130000000
1.155kolodii volodymyr
Circolo Tennis Zocca
normale0000000
1.156la martina marco
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.157labozzetta mauro
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.158lai omar
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.159lamandini stefano
Circolo Tennis Zocca
normale0000001
1.160lambertini paride
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.161lambertini gianluca
Circolo Tennis Soliera
normale0000000
1.162lambertini daniele
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.163lanaro matteo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.164lancellotti roberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.165landi bruno
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.166langlois alexandre
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.167lanzardo alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.168lanzoni roberto
Tennis Villa d'Oro
normale0000000
1.169laterza antonio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.170lavezzo maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.171lavia giuseppe
Circolo Tennis Zocca
normale0000000
1.172lazrak rayan
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.173lazrak adnane
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.174lazzoni raffaele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.175lenti emanuele pio
Sacca Tennis Team
under 130000000
1.176leonardi edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.177leonelli alessandro
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.178leonelli michele
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.179leoni matteo
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
1.180lera giorgio francesco
Pol. Nonantola
normale0000002
1.181levoni maurizio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.182ligabue lorenzo
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.183limburgo angelo
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.184lin cheng long filippo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.185lin cheng hao tomas
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.186littler tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.187liu tao
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.188lo casale paolo
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.189lodi renato
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.190lodi federico
Circolo Tennis Soliera
normale0000000
1.191lodi niccolo'
Circolo Tennis Zocca
under 160000000
1.192lodi ivan
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.193lodi luca
Pol. Cognentese
under 100000000
1.194lolli nazzareno
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.195lomartire mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 160000000
1.196lombardi davide
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.197longo alberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.198lorenzoni luca
Circolo Tennis Soliera
under 130000000
1.199lorizzo valerio marcello
UISP Comitato Provinciale
normale0000001
1.200loschi giancarlo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.201loschi filippo
Circolo Tennis Soliera
under 160000000
1.202losi leonardo
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.203luberto tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.204lucchi tommaso
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
1.205lucchina gaetano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.206lugli luca
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
1.207lugli luca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.208lugli fabrizio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.209lugli tommaso
Pol. Saliceta
under 160000000
1.210lugli simone
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.211lunghini marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.212lupi francesco
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
1.213luppi lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
1.214maccaferri mirko
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.215maccaferri filippo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.216maffei gianni
Tennis Villa d'Oro
normale0000000
1.217magelli andrea
Pol. San Faustino
under 130000000
1.218maggi marco
CUS Modena
normale0000000
1.219maggi luca
CUS Modena
normale0000000
1.220magnanini maurizio
Pol. Cognentese
normale0000000
1.221magnanini tommaso
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.222magni filippo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.223magnoni andrea
Pol. Cognentese
normale0000000
1.224magnoni giuliano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.225magnoni loris
Circolo USL 16
normale0000000
1.226magnoni matteo
Pol. Nonantola
under 100000001
1.227magri mattia
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.228maini massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.229maini tiziano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.230maiolani dino
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.231malagoli claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.232malagoli filippo
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.233malaguti enrico
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.234malavasi davide
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.235malavasi ermanno
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.236malavasi luca
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.237malavolta franco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.238malavolta emiliano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.239malavolti giorgio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.240malmusi mirko
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.241malservisi patrick
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.242malverti andrea
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.243mammi gianni
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.244mammi marco
Pol. Cognentese
normale0000000
1.245manicardi daniele
Club 33 Carpi
normale0000000
1.246manicardi daniele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.247manni paolo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.248manni emilio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.249manni nico
Circolo USL 16
normale0000000
1.250manni filippo
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
1.251mantovani lucio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.252mantovani pier luigi
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.253mantovani mauro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.254mantovani gabriele
Circolo Tennis Soliera
under 100000000
1.255mantovani andrea
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.256manzini mauro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.257manzini pietro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.258manzini mario
Pol. Cognentese
under 130000000
1.259marani walter
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.260marastoni gianluca
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.261marcazzan mattia
Circolo Tennis Soliera
under 130000000
1.262marcheselli gianni
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.263marchetti riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
1.264marchetti renzo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.265marchetti lorenzo
Arci Spazio Piumazzo
under 160000000
1.266marchetti dori marcello
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.267marchetti dori matteo
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.268marconi andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.269margine alessandro
Pol. San Faustino
under 130000000
1.270mari simone
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.271marinelli saverio
Circolo USL 16
normale0000000
1.272marino giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.273mariosi matteo
Circolo Tennis Zocca
normale0000001
1.274marivoet federico
Tennis Villa d'Oro
under 130000000
1.275marolda rosario
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.276marri andrea
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.277martinelli claudio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.278martinelli leonardo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.279martinelli giorgio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.280martinelli fabio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.281martinelli giuseppe
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.282martinelli roberto
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.283martini emanuele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.284martini adamo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.285maselli alexander
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.286maselli lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.287masi rino
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.288masi daniele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.289masini simone
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.290masini michele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.291masotti gabriele
Circolo Tennis Zocca
under 100000000
1.292massimini adelmo paolo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.293mastrodonato davide
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.294mastrolonardo alessandro pio
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
1.295matera marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.296maurantonio mauro
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.297mauri filippo
Circolo Tennis Soliera
under 100000000
1.298mazza alberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.299mazzi angelo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.300mazzocchi alessandro
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.301mazzoli alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.302mazzuoli riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.303medici alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.304medici simone
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.305melchiorri stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.306melchiorri pietro
Circolo Tennis Zocca
under 100000000
1.307meliani gianluca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.308melioli francesco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.309melloni mattia
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.310meloni matteo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.311melotti sauro
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.312menabue fabio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.313menabue giulio
Pol. Cognentese
normale0000000
1.314mencarelli marco
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.315menozzi gabriele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.316menozzi maurizio
Pol. Cognentese
under 160000000
1.317mercanile marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.318merighi pierluigi
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.319mesini fabrizio
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.320messina francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.321messori andrea
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.322messori tommaso
Sacca Tennis Team
under 130000000
1.323messori nicola
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
1.324meteori jacopo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.325mezzadri manuel
Circolo Tennis Zocca
under 130000000
1.326mezzanotte luca
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.327mezzogori filippo
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
1.328miani marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.329miani andrea
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.330minghelli nicola
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.331mingotti paolo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.332minichiello angelo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.333minichiello marco
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.334mirabile gianluca
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.335mircea andrea
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.336monari alessio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.337montanari gianluca
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.338montanari gianluca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.339montanari massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.340montanari nicolo'
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.341montanari alessandro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.342montanari mirco
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.343montecchi gino
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.344montini ottavio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.345montorsi luca
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.346monzoni matteo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.347morandi samuele
Pol. San Faustino
under 100000000
1.348morelli gerardo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.349moretti sebastiano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.350morgante dario
Arci Spazio Piumazzo
normale0000001
1.351morini raffaele
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.352morisi fabrizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.353moro giambattista
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.354morotti christian
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.355morselli marco
Arci Spazio Piumazzo
normale0000000
1.356morselli pierluigi
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.357moscetta andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.358motta marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.359motti giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.360muci carlo adelmo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.361mulas giuseppe antonio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.362muracchini enrico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.363muratori rodolfo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.364muratori giacomo
Pol. Cognentese
under 130000000
1.365muratori emiliano
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
1.366musella francesco
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.367musella roberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.368muto gerardo salvatore
Sacca Tennis Team
under 130000000
1.369muzzarelli giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.370nannini alessio
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.371nappa andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.372nardi david
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.373nardini manzini leonardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.374nascimbeni roberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.375nasi franco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.376nasi leonardo
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.377natalini andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.378natalini marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.379natalotto armando
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.380negri roberto
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.381negro maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.382neri francesco
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.383neri lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.384nezi andrea
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.385nicoletti tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.386nicoletti stefano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.387nicolini alberto
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.388nobili nello
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.389nobili paolo
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.390nobili riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.391nocetti rossano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.392nora francesco
Circolo USL 16
under 130000000
1.393nosari pasino
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.394nozzi antonio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.395nuri david
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.396obici elias
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.397olivi ivano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.398ori bonfiglio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.399ori stefano
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.400orlandi andrea
Pol. San Faustino
normale0000000
1.401ouichen amir
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.402pacetti luigi
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.403paciusco alex
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.404padovani mattia
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.405padovani massimo
Pol. Cognentese
normale0000000
1.406pagani ermanno
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.407pagani leonardo
Arci Spazio Piumazzo
normale0000000
1.408palladino antonio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.409palli alessandro
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.410palmieri eugenio
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
1.411palmieri salvatore
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.412palombo riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.413paltretti alex
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.414paltrinieri paolo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.415paltrinieri marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.416paltrinieri stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.417palumbo davide
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.418pancaldi franco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.419pancaldi giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.420pancani tiziano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.421panciroli claudio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.422pandini tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.423panfili francesco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.424panigadi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.425panini filippo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.426panini paolo
CUS Modena
normale0000000
1.427panini riccardo
Pol. Saliceta
under 130000000
1.428panteri giordano
Club 33 Carpi
normale0000000
1.429panza luca
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.430paradisi fabrizio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.431parazza riccardo
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
1.432parenti matteo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.433parisi luigi
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.434parmigiani daniele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.435paroli roberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.436pasquali claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.437pasquali emanuele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.438pasquali simone
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.439pasquali alessandro
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.440passalacqua gianni
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.441passanisi michele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.442pastore federico
CUS Modena
normale0000000
1.443pavarini edoardo
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.444pavarini luca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.445pavarotti franco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.446pavarotti davide
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.447pavesi davide
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.448pazzaglia riccardo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.449pederini pierpaolo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.450pederzoli simone
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.451pederzoli enrico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.452pedrazzi roberto
CUS Modena
normale0000000
1.453pedrazzi roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.454pedrini emiliano
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.455pelati emanuel
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.456pellacani pierangelo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.457pellacini giorgio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.458pellegrini edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.459pelliccia adalberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.460pellicciari maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.461pellicciari ruggero
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.462pellini francesco
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.463pellino alfonso
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.464petrigliano rocco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.465petruzziello simone
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.466pettazzoni claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.467pettazzoni christian
Pol. Castelfranco Emilia
under 160000000
1.468pettinella antonio
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.469piazzolla samuele
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.470piccinelli lamberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.471piccinini sandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.472piccinini paolo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.473piccinini fabio
Pol. Nonantola
under 100000000
1.474piccinini valerio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.475pietrobelli giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.476pignatti filippo
Sacca Tennis Team
under 160000000
1.477pignatti alfonso
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.478pigoni andrea
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.479pilati dante
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.480pilati carlo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.481pinca luca
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.482pini omer
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.483pinson sebastien
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.484pintus angelo
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.485piva luca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.486pizzuto marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.487poeta antonio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.488poletti fabio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.489poli matteo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.490poli massimo
Pol. Campogalliano
normale0000000
1.491ponissi giovanni
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.492ponti david
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.493poppi giuseppe
Circolo Tennis Soliera
under 100000000
1.494poppi giovanni
Circolo Tennis Soliera
under 130000000
1.495prampolini fabrizio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.496prampolini andrea
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.497prandi davide
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.498prati robert
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.499prearo romano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.500preci simone
Pol. Union 81 Portile
under 130000000
1.501prefatto giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.502preti jacopo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.503preziuso simone
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.504provasi filippo
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.505pugliese claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.506pulga andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 130000000
1.507putignano michele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.508rallo vito
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.509ranavolo gennaro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.510re gianluca
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.511rebecchi giovanni mattia
Circolo USL 16
under 130000000
1.512rebecchi luca
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
1.513redorici nicola
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.514redorici mattia john
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.515reggiani mirco
Arci Spazio Piumazzo
normale0000001
1.516reggiani enrico
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.517reggiani mauro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.518reggiani marco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.519reggiani fabio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.520reggianini giacomo
Pol. San Faustino
under 160000000
1.521renda stefano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.522renna manuel
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.523renna roberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.524reppucci emmanuel
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.525resca stefano
Arci Spazio Piumazzo
normale0000001
1.526reverberi alessandro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.527rezzaghi valdino
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.528ribbisi pino
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.529ricchi andrea
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.530ricci dino
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.531ricci riccardo
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.532ricci silvio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.533ricco riccardo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.534ridjic tomislav
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.535righetti thomas
Tennis Villa d'Oro
under 130000000
1.536righi alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.537righi giovanni
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.538righi daniele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.539rivaroli francesco
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
1.540rizzo andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.541rizzo alex
Tennis Villa d'Oro
under 130000000
1.542robert gabriele
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.543roli emanuele
Arci Spazio Piumazzo
normale0000000
1.544roli davide
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.545rolli stefano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.546romagnoli luciano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.547romagnoli luca
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.548romagnoli libero
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.549romagnoli marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.550romagnoli moreno
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.551romani umberto
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.552rombola francesco
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.553rombola giuseppe
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.554roncaglia mattia
Pol. San Faustino
under 160000000
1.555rosi filippo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.556rosi pierluigi
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.557rossi davide
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.558rossi alessandro
Pol. Olimpia Vignola
under 130000000
1.559rossi fabio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.560rossi franco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.561rossi nicolo'
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.562rossi carlo maria
Tennis Villa d'Oro
normale0000001
1.563rossi fabrizio
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.564rossi claudio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.565rossi edoardo
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.566rossi enrico virgilio
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.567rossi matteo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.568rossi andrea
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.569rovatti mario
Circolo USL 16
normale0000000
1.570rubbini alfredo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.571rubini enrico
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.572ruini alessandro
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
1.573ruini federico
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.574ruini massimiliano
UISP Tennis Carpi
normale0000001
1.575sabbadini alberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.576sabbagh karim
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.577sacchetti nicola
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.578sacchetti sauro
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.579sacchi alberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.580sacchi stefano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.581sala moreno
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.582sala alessandro
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.583saladino salvatore
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.584salvai tommaso
Circolo USL 16
under 130000000
1.585salvai edoardo
Circolo USL 16
under 160000000
1.586salvarani alessio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.587salvini luca
Circolo Tennis Zocca
normale0000000
1.588sambare moahaned
Pol. Union 81 Portile
under 100000000
1.589sammarini giacomo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.590sandrolini mattia
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
1.591sangiorgi samuele
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
1.592sani carlo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.593sanso' angelo
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.594santi francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 160000000
1.595santi claudio
Circolo Rometta 81
normale0000000
1.596santi giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.597santolin lorenzo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.598santoriello ennio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.599santunione maurizio
Pol. Cognentese
normale0000000
1.600santunione grandi andrea
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
1.601sassi gianluca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.602sassi luca
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.603savigni gianluca
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.604sbardella augusto
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.605sbrilanci massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.606scaramelli claudio
Pol. Maranello
normale0000000
1.607scaramelli samuel
Sacca Tennis Team
under 130000000
1.608scarpelli michael
Pol. Castelfranco Emilia
under 160000000
1.609scavazza mirko
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.610schiavone francesco
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.611schieri luca
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.612sciancalepore corrado
CUS Modena
normale0000000
1.613scolan matteo
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.614scordamaglia tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.615selmi gabriele
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.616selmi biagio
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.617selmi martino
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.618semplice matteo
UISP Comitato Provinciale
under 130000000
1.619sentimenti antonio
Circolo Rometta 81
normale0000001
1.620serafini simone
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.621serafini roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.622serpetti klaus
UISP Tennis Carpi
normale0000001
1.623serra marco
Arci Spazio Piumazzo
normale0000000
1.624serra massimiliano
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.625serra cristiano
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.626sgarbi enrico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.627siconolfi tonino
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.628sighinolfi andrea
UISP Comitato Provinciale
under 160000000
1.629sighinolfi sergio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.630simili giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.631simonelli tonino fabrizio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.632simoni sandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.633simoni lorenzo
Pol. Cognentese
normale0000000
1.634simonini vinceslao
Pol. Cognentese
normale0000000
1.635singh ashmit
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.636sipione gabriele
Circolo USL 16
normale0000001
1.637sola christian
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.638sola federico
Circolo USL 16
under 130000000
1.639sola nicola
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
1.640soli manuele
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.641soli alex
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.642soli alberto
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.643solmi massimiliano
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.644solomita francesco
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.645soncini federico
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.646sozio sergio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.647spaggiari antonio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.648spaggiari lorenzo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.649spallanzani edoardo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.650spallanzani massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.651spelta fabrizio
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.652spelta franco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.653spezzani silvano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.654spinazzola andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.655spinelli mauro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.656stanzani niki
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.657stanzani renzo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.658stanzani massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.659starcevic daniel
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.660stefani vittore
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.661stermieri gian paolo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.662stermieri roberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.663sternieri marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.664sternieri livio
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.665stocchetti riccardo
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.666storchi mattia
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.667stradi silvio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.668stradi francesco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.669strinati ascanio leonardo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.670suardi alberto
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.671suozzi matteo
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.672suozzi simone
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.673suprun davide
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.674suriani mattia
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.675taccone francesco
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.676tagliazucchi luigi
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.677taglini davide
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.678tambascia marco
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.679tamburri mauro
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.680tammi manuel
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.681tangerini alberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.682tarca alexandru
UISP Tennis Carpi
under 100000000
1.683tarenzi enrico silvio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.684tasini davide
Pol. Campogalliano
normale0000000
1.685tebaldi giuliano
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.686tedeschi ivan
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.687tedeschini claudio
Pol. Cognentese
normale0000000
1.688tedesco francesco
Sacca Tennis Team
under 130000000
1.689tedesco antonino
Sacca Tennis Team
normale0000001
1.690teodonno alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.691teoli alessandro
Arci Spazio Piumazzo
under 130000000
1.692terenziani luca
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.693terenziani marco
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.694terlizzi mario
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.695termanini emilio
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.696terzi federico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.697tesini edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.698tesini andrea
Sacca Tennis Team
under 130000000
1.699tessari tommaso
Circolo Tennis Soliera
under 130000000
1.700timo' alex
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.701tirelli andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.702tirelli matteo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.703tirelli francesco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.704todeschini gian paolo
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.705tomasso jacopo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.706tomasso lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.707tondelli emanuele
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.708tondelli tommaso
Arci Spazio Piumazzo
under 130000000
1.709tonelli filippo
Circolo Tennis Zocca
under 130000000
1.710tonioni andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 160000000
1.711tonolli manuel
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.712torelli fabio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.713torreggiani davide
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.714torricelli tomas
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.715toschi federico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.716tranquilli valentino
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.717trebbi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.718trentini davide
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.719triclini mario
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.720trigiante francesco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.721tripoli gianluigi
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.722tsulis enrico
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.723tuliozi giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.724turano mattia
Sacca Tennis Team
under 100000000
1.725turrini umberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.726turrini roberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.727tusberti dorando
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.728ucci luciano
Circolo Tennis Zocca
normale0000000
1.729ugolini eugenio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.730uguzzoni ettore
Pol. Spilambertese
normale0000000
1.731ulano fabio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.732vaccari gianfranco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.733vaccari alessandro
CUS Modena
normale0000000
1.734vaiana matteo
Circolo Tennis Soliera
under 100000000
1.735valentini alberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.736valenzi jacopo
Pol. Olimpia Vignola
under 100000000
1.737vandelli samuele
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
1.738vanzini marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.739vanzini filippo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.740varini pierantonio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.741varroni giacomo
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
1.742vasta fabrizio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.743vecchi giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.744vecchi riccardo
Circolo USL 16
normale0000001
1.745vecchi claudio
Pol. Nonantola
normale0000000
1.746veggetti stefano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.747vellani carlo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.748vellani claudio
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.749venditti domenico
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.750veneri samuele
UISP Tennis Carpi
under 130000000
1.751veneziano giacomo
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.752venturelli tiziano
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.753venturelli marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.754venturelli lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 160000000
1.755venturelli edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.756venturelli francesco
Arci Spazio Piumazzo
under 130000000
1.757venturelli edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 100000000
1.758venturi claudio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.759venturoni andrea
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.760verardi niccolo'
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.761veroni alberto
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.762veroni matteo
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.763verri daniele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.764verucchi daniele
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.765verzellesi marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.766verzelloni massimo
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.767vescovini stefano
Pol. Cognentese
normale0000000
1.768vetturini mattia
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.769viani marco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.770vicari tommaso giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.771villa davide
Arci Spazio Piumazzo
normale0000001
1.772villani matteo
Arci Spazio Piumazzo
under 100000000
1.773vincenzi achille
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.774vincenzi manuele
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.775vincenzi andrea
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.776vincenzi luca
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.777vincenzi matteo
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.778vitali giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.779volpe giorgio
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.780wang samuele
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.781wang simone
UISP Tennis Carpi
under 160000000
1.782warne joseph
UISP Comitato Provinciale
under 100000000
1.783washington favor
Pol. Castelfranco Emilia
under 130000000
1.784zaccardo luigi
Pol. Olimpia Vignola
normale0000000
1.785zagaglia devis
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.786zambelli valerio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.787zanardi alberto
Circolo Tennis Zocca
under 100000000
1.788zanasi nicolo'
Arci Spazio Piumazzo
normale0000000
1.789zanasi daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.790zanni filippo
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.791zanni matteo
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.792zannino francesco
UISP Tennis Carpi
normale0000000
1.793zanoli daniele
Circolo Tennis Soliera
normale0000000
1.794zapparoli giovanni
Circolo Tennis Soliera
under 160000000
1.795zazzetta francesco
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.796zerri claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.797zibordi leonardo
Sacca Tennis Team
under 130000000
1.798zilibotti maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.799zivieri giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.800zoboli jacopo
Circolo Tennis Soliera
under 160000000
1.801zoboli alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.802zougar ahlam
Sacca Tennis Team
normale0000000
1.803zucchi alberto
UISP Comitato Provinciale
normale0000000
1.804zucchi sandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale0000000
1.805zucchi giovanni
Circolo USL 16
under 130000000
newsletter
ho letto e accetto la privacy policy
tech partner
duepalleggi.it
hesperia hospital aemilia zenit formazione english & co.
guida di accesso all'area tesserati tennis uisp modena

In un'ottica di costante miglioramento dei servizi offerti da UISP Modena ai propri tesserati, il funzionamento dell'area riservata ai tesserati è stato aggiornato affinchè risulti ancora più immediato e di semplice utilizzo per tutti gli utenti.

D'ora in avanti, la creazione dei vari account avverrà in maniera totalmente automatica, entro 24 ore dal rilascio della tessera (o scheda di attività) in corso di validità da parte dell'ufficio tesseramento per la sola disciplina del TENNIS. Per garantire una maggiore sicurezza, nessuno dei vecchi account creati su questo portale sarà più attivo e nessuna nuova registrazione manuale potrà essere effettuata. L'accesso sarà riservato ai soli tesserati del Comitato UISP di Modena (in possesso di tessera o scheda di attività per la disciplina TENNIS - codice attività 40C).

Di seguito la semplice procedura da seguire per accedere all'area tesserati e attivare il proprio profilo giocatore sul sito:

1. INSERISCI IL TUO NOME UTENTE

Il tuo nome utente viene generato in automatico dal sistema utilizzando i tuoi dati anagrafici.

Il nome utente sarà composto da:
● le prime 4 lettere del tuo COGNOME
● le prime 4 lettere del tuo NOME
● il tuo ANNO DI NASCITA

Esempio: il tesserato Rossi Mattia nato il 24.05.1983 per accedere userebbe il nome utente "ROSSMATT1983".

2. INSERISCI LA PASSWORD

La tua password viene generata in automatico dal sistema utilizzando la tua data di nascita.

La password sarà composta da:
● il tuo GIORNO DI NASCITA
● il tuo MESE DI NASCITA
● il tuo ANNO DI NASCITA

Esempio: il tesserato Rossi Mattia nato il 24.05.1983 per accedere userebbe la password "24051983".

3. ESEGUI IL LOGIN
4. SEGUI LA PROCEDURA DI PRIMO ACCESSO E ATTIVA IL TUO ACCOUNT GIOCATORE

Al tuo primo accesso all'area tesserati, il sistema ti guiderà nel completamento di 4 semplici passaggi che ci permetteranno di configurare il tuo account, rendendo la tua esperienza di navigazione e di gioco ancora più coinvolgente e appagante. Terminata la procedura, l'account giocatore verrà attivato e si potrà iniziare ad utilizzare l'area riservata ai tesserati con piena funzionalità.

ASSISTENZA E SEGNALAZIONE DI PROBLEMI

Se sei regolarmente tesserato per la stagione in corso e dovessi riscontrare difficoltà ad accedere alla tua area riservata, il nostro servizio di assistenza è a tua disposizione chiamando:
● l'Ufficio Tesseramento UISP Modena al numero 059.348811 (consulta gli orari di apertura)
● il responsabile web della Lega Tennis al numero 340.7053426 (per urgenze)

Informativa sulla privacy e trattamento dei dati personali

In questa pagina si descrivono le modalità di gestione del sito www.tennisuispmodena.it in riferimento al trattamento dei dati personali degli utenti che lo consultano. Si tratta di un'informativa che è resa anche ai sensi dell'art. 13 del d.lgs. n. 196/2003 - Codice in materia di protezione dei dati personali a coloro che interagiscono con i servizi del sito web www.tennisuispmodena.it per la protezione dei dati personali, accessibili per via telematica a partire dall'indirizzo: www.tennisuispmodena.it.
L'informativa è resa solo per il sito web www.tennisuispmodena.it e non anche per altri siti web eventualmente consultati dall'utente tramite link.
L'informativa si ispira anche alla Raccomandazione n. 2/2001 che le autorità europee per la protezione dei dati personali, riunite nel Gruppo istituito dall'art. 29 della direttiva n. 95/46/CE , hanno adottato il 17 maggio 2001 per individuare alcuni requisiti minimi per la raccolta di dati personali on-line, e, in particolare, le modalità, i tempi e la natura delle informazioni che i titolari del trattamento devono fornire agli utenti quando questi si collegano a pagine web, indipendentemente dagli scopi del collegamento.
L'accesso al sito www.tennisuispmodena.it presuppone il consenso alla raccolta e al trattamento dei dati personali, secondo le modalità descritte nella presente informativa sulla privacy.

IL TITOLARE DEL TRATTAMENTO

A seguito della consultazione di questo sito possono essere trattati dati relativi a persone identificate o identificabili. Il "titolare" del loro trattamento è il legale rappresentante responsabile per la protezione dei dati personali: Montecchi Gino - Via Cividale, 136 - Modena (MO) - Italia.

LUOGO DI TRATTAMENTO DEI DATI

I trattamenti connessi ai servizi web di questo sito hanno luogo presso la predetta sede e sono curati solo da personale tecnico oppure da eventuali incaricati di occasionali operazioni di manutenzione. Nessun dato derivante dal servizio web viene comunicato o diffuso. I dati personali forniti dagli utenti che inoltrano