Ranking » Classifica maschile

Il ranking SPORTPERTUTTI è la classifica di tennis amatoriale assoluta a livello provinciale. Essere in vetta alla classifica significa essere il giocatore amatoriale numero 1 di Modena e provincia.

Al termine della stagione, i primi giocatori del Ranking avranno diritto a partecipare al Master di ogni categoria.

Per saperne di più su come costruire la propria classifica è possibile consultare il Sistema di Classifica e Acquisizione Punti.

filtri di ricerca
filtra per tipologia
filtra per categoria
filtra per circolo
filtra per nome giocatore
le nostre classifiche
MAX Player
TOP Player
MED Player
FUN Player
JOY Player
posgiocatorecategoriapunti
singolo
punti
doppio
punti
squadre
punti
bonus
punti
totali
tornei
giocati
1scaturro giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale9085308471.05216
2leonardi lorenzo
UISP Comitato Provinciale
normale9525108811.01110
3scavazza luca
UISP Comitato Provinciale
normale11053083397813
4davoli daniele
UISP Tennis Carpi
normale6570308099748
5taibi massimo
Pol. San Faustino
normale80652080597013
6melotti alessandro
Tennis Villa d'Oro
normale55654078394313
7frigieri fabrizio
Pol. San Faustino
normale80302579192610
8d'amora nicola
UISP Tennis Carpi
normale1000207869064
9castelli giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale90006877775
10da val filippo
Pol. Cognentese
normale90102556268711
11bellentani stefano
UISP Comitato Provinciale
normale65055235933
12monti massimiliano
Pol. Olimpia Vignola
normale8045545558513
13grassi stefano
Pol. San Faustino
normale105351036851816
14giacobazzi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale05004645144
15manghi mauro
UISP Comitato Provinciale
normale05004645144
16fogliani fabriano
Circolo Rometta 81
normale1535154334984
17barbieri gianluca
Pol. Spilambertese
normale80152035246711
18bussolari simone
Pol. Campogalliano
normale04002933333
19fiorani mauro
Tennis Villa d'Oro
normale25451025233213
20cicchetti giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale501052473125
21bersanetti gabriele
Pol. Spilambertese
normale450202433084
22turchi marco
UISP Tennis Carpi
normale403002022729
23corradini cristian
UISP Tennis Carpi
normale20353017425913
24malmusi oriano
Pol. Castelfranco Emilia
normale020252022474
25gariboldi fabio
UISP Comitato Provinciale
normale020202012413
26nicolakakis caralambo
UISP Tennis Carpi
normale102502042393
27miglioli luca
Tennis Villa d'Oro
normale402551592298
28bosi marco
Pol. Nonantola
normale3015301542294
29corrado giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale402501572226
30artioli giuliano
UISP Tennis Carpi
normale02002012211
31artioli giuliano
UISP Comitato Provinciale
normale02002012211
32roversi fabio
Tennis Villa d'Oro
normale03501782138
33moriello pietro
Pol. Castelfranco Emilia
normale9002012102
34zanasi ivan
Pol. Spilambertese
normale90051092047
35martella pietro
Mammut Club
normale4525251072027
36leprini stefano
Circolo Tennis Zocca
normale450201352005
37piacentini giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale102501541893
38cataldo davide
UISP Comitato Provinciale
under 16160101531794
39cornia francesco
Sacca Tennis Team
under 1315001621772
40lugli davide
UISP Tennis Carpi
normale255351041695
41mariani filippo
Tennis Villa d'Oro
under 1615001511661
42bonora cristian
UISP Tennis Carpi
normale35001231582
43maestroni giuseppe
UISP Comitato Provinciale
normale102501171526
44bompani fabio
Pol. Nonantola
normale01565721524
45giuriati alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale02530931485
46baracchi alberto
UISP Comitato Provinciale
normale01501311461
47vincenzi gianni
Mammut Club
normale03015981438
48contu andrea
UISP Comitato Provinciale
normale10250951305
49leonelli giuseppe
Tennis Villa d'Oro
normale252510691299
50bianchini mirko
Pol. Spilambertese
normale15035711213
51bardozzo fabrizio
Tennis Villa d'Oro
normale10105941195
52corona riccardo
Sacca Tennis Team
under 1612001011131
53albertazzi davide
Pol. Castelfranco Emilia
under 163501031114
54betti alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 169001011101
55ferrari ermes
UISP Comitato Provinciale
normale401055410913
56ferrari marco
Pol. Cognentese
normale2015254910910
57ferrari matteo
UISP Tennis Carpi
normale6000481086
58cavani davide
Pol. Nonantola
under 166001011071
59dondi enrico
UISP Tennis Carpi
normale0150921072
60leonelli danilo
UISP Comitato Provinciale
normale15020711063
61nerozzi matteo
Arci Spazio Piumazzo
normale10025711062
62cataldo andrea
UISP Comitato Provinciale
under 163001011042
63lionetti domenico
Pol. Castelfranco Emilia
normale25155539813
64azam ezequiel
UISP Comitato Provinciale
normale155077978
65corradini massimo
Pol. San Faustino
normale0101571962
66brunetti tonino
Pol. San Faustino
normale0101571962
67ronchetti davide
UISP Comitato Provinciale
normale355051918
68rossini niccolo'
Tennis Villa d'Oro
under 1690081901
69melotti giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
normale60081871
70greco alessio
Pol. Cognentese
normale0152547878
71pieralisi federico
Tennis Villa d'Oro
normale553044846
72filomena matteo
Tennis Villa d'Oro
normale30081841
73lamberti luca
UISP Comitato Provinciale
under 1630081841
74varotti matteo
Tennis Villa d'Oro
under 1630081841
75valenti marco
UISP Tennis Carpi
normale3001043833
76orlandi mattia
Pol. Campogalliano
normale3001042822
77ascari davide
UISP Tennis Carpi
normale010072822
78pecorari alessandro
UISP Tennis Carpi
normale010072822
79vezzelli giovanni
Pol. San Faustino
normale2010546816
80lugli manuele
Circolo Tennis Soliera
under 1600081811
81fana simone
UISP Comitato Provinciale
normale350045804
82bellini fabrizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale10151043784
83miglioli francesco
Tennis Villa d'Oro
under 1665562783
84giubertoni simonpietro
UISP Tennis Carpi
normale05071761
85garuti alessandro
Pol. San Faustino
normale2001043733
86angelini marco
UISP Tennis Carpi
normale300042721
87venturelli fabio
UISP Comitato Provinciale
normale300042722
88lugli angelo
UISP Comitato Provinciale
normale600011718
89caleffi oliviero
UISP Comitato Provinciale
under 1660063692
90canazza marino
UISP Tennis Carpi
normale250043682
91guerzoni marcello
Pol. Cognentese
normale200542673
92greco glauco
Tennis Villa d'Oro
under 1660061671
93morselli thomas
UISP Tennis Carpi
under 1660061671
94panini alessio
Pol. Castelfranco Emilia
under 1660061671
95mezzanotte franco
Pol. Castelfranco Emilia
normale020542673
96solieri christian
UISP Comitato Provinciale
normale505011668
97romagnoli devid
UISP Comitato Provinciale
normale350031668
98marchi lorenzo
Circolo Tennis Soliera
normale1501041662
99mantovani enrico
UISP Comitato Provinciale
normale3001024645
100albano luca
Pol. Castelfranco Emilia
normale30061641
101costantini davide
Pol. Castelfranco Emilia
normale2010528638
102zaniboni luciano
Pol. Campogalliano
normale1515528638
103zahariev gianfranco
Mammut Club
normale0152028639
104ferrari roberto
UISP Tennis Carpi
normale200042621
105piazza daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale020042622
106bruni massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale0103022624
107bilotta nicola
Mammut Club
normale2015204595
108grecu darius
Sacca Tennis Team
under 1000059591
109levrini giuseppe
Circolo Rometta 81
normale1002522573
110davoli bruno
Pol. Campogalliano
normale0152022573
111calzolari alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale10101026566
112bergonzoni graziano
UISP Comitato Provinciale
normale025525556
113rasori gianluca
UISP Tennis Carpi
normale1002023533
114selmi enrico
Pol. Nonantola
normale515527527
115caleffi matteo
Circolo USL 16
normale25100155012
116gambuzzi david
UISP Comitato Provinciale
normale250025505
117marivoet federico
Tennis Villa d'Oro
under 1660041471
118fracassini luca
UISP Comitato Provinciale
normale1501021462
119orlandi lorenzo
Pol. Spilambertese
normale50401463
120gariselli roberto
Circolo Rometta 81
normale0151021463
121orlandi simone
Pol. Nonantola
under 1000046461
122ballotta giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
normale30042452
123angelini alessandro
Tennis Villa d'Oro
under 1630041441
124biasetti andrea
UISP Comitato Provinciale
under 1330041441
125borello cristian
Tennis Villa d'Oro
under 1330041441
126cattelani thomas francesco
UISP Comitato Provinciale
under 1330041441
127dall'olio simone
Tennis Villa d'Oro
under 1330041441
128malagoli tommaso
Sacca Tennis Team
under 1330041441
129mazzoni gianluca
UISP Tennis Carpi
under 1330041441
130giusti marcello
UISP Comitato Provinciale
normale35007425
131vaccari luca
Tennis Villa d'Oro
normale1001022423
132palmieri alessandro
Tennis Villa d'Oro
normale00401413
133paval roberto andrei
Tennis Villa d'Oro
under 1600041411
134pettazzoni christian
Pol. Castelfranco Emilia
under 1600041411
135pollacci nicola
UISP Comitato Provinciale
under 1000041411
136tagliafico daniele
UISP Comitato Provinciale
normale00041411
137cazzato alessio
UISP Tennis Carpi
normale251005404
138nastri eligio
UISP Comitato Provinciale
normale255010407
139matera luca
UISP Comitato Provinciale
normale30009397
140gilioli gianluca
UISP Tennis Carpi
normale105203383
141liang duc long
Circolo Rometta 81
normale55253385
142baracchi marco
Pol. Cognentese
normale25057377
143gubertini mattia
Arci Spazio Piumazzo
normale100252373
144gervasio edoardo
Pol. Nonantola
under 1000037371
145lucchi pietro
Sacca Tennis Team
under 1000037371
146pedroni cesare
Pol. Nonantola
under 1000037371
147vaccari marco
Pol. Nonantola
under 1000037371
148zoboli davide
Pol. Nonantola
under 1000037371
149nannini claudio
Pol. San Faustino
normale25506365
150montanari enrico
Sacca Tennis Team
normale10100163613
151pizzo franco
UISP Comitato Provinciale
normale015021361
152bianchini luca
Sacca Tennis Team
under 1300036361
153stanzani niki
Pol. Castelfranco Emilia
normale00350351
154tsulis enrico
Pol. Spilambertese
normale00350352
155padovani alberto
UISP Comitato Provinciale
under 1000035351
156lugli raffaele
UISP Comitato Provinciale
normale25009346
157repaci filippo
Pol. Nonantola
under 1000034341
158foroni alberto
UISP Comitato Provinciale
normale25053333
159sisti davide
UISP Comitato Provinciale
normale201003332
160cornia emanuele
UISP Comitato Provinciale
normale200103333
161diazzi gianluca
UISP Tennis Carpi
normale100023332
162crovetti andrea
Pol. Cognentese
normale00302323
163saltini riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000032321
164tinarelli ruggero
Circolo Rometta 81
normale25006314
165calanca luca
UISP Tennis Carpi
normale100021311
166tosi luca
Circolo Rometta 81
normale100021311
167gozzi roberto
UISP Tennis Carpi
normale010021311
168gobbi francesco
UISP Comitato Provinciale
under 16010021311
169guandalini alberto
UISP Tennis Carpi
normale010021311
170tinti gabriele
Pol. Nonantola
under 1000031311
171collina oberdan
UISP Comitato Provinciale
normale200010307
172luise alessio
UISP Tennis Carpi
normale15555305
173montanari marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale00300302
174morotti christian
Pol. Spilambertese
normale00300301
175corrente niccolo'
Pol. Nonantola
normale00300302
176natalini mauro
UISP Comitato Provinciale
normale00300303
177baraldi luca
Tennis Villa d'Oro
normale20054294
178bertani stefano
Sacca Tennis Team
normale1050132811
179talesco adriano
Pol. Cognentese
normale100108289
180annovi daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale05203285
181de guglielmo domenico
Sacca Tennis Team
normale00250251
182castellini riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale00250251
183cavallini andrea
UISP Comitato Provinciale
normale00250251
184gibellini massimiliano
UISP Comitato Provinciale
normale00250251
185leonelli marco
Pol. Cognentese
normale00250252
186po diego
UISP Tennis Carpi
normale20004242
187cozza luca
Circolo Tennis Zocca
normale15054244
188bortolani roberto
Circolo Rometta 81
normale00204244
189battelli enrico
UISP Tennis Carpi
normale20003232
190magnoni andrea
Pol. Cognentese
normale15053234
191rossi lorenzo
Tennis Villa d'Oro
normale100103234
192ferrari matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000023231
193nicoletti tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 1000023231
194pavarotti andrea
UISP Tennis Carpi
normale20002221
195salvalai alberto
UISP Comitato Provinciale
normale20002221
196cosenza rossano
UISP Comitato Provinciale
normale15007226
197lombardi donato
UISP Comitato Provinciale
normale100102222
198barozzi stefano
UISP Comitato Provinciale
normale10057227
199casali alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale50107228
200poppi enrico
Arci Spazio Piumazzo
normale100101213
201nadalini angelo
Mammut Club
normale00201213
202silvestri mauro
UISP Comitato Provinciale
normale15005204
203vaccari stefano
UISP Tennis Carpi
normale10505204
204frontini claudio
UISP Comitato Provinciale
normale51005204
205chiletti gianpaolo
Circolo Rometta 81
normale00200201
206del grosso edoardo
Sacca Tennis Team
normale00200201
207giunchi gianni
Pol. Nonantola
normale00200201
208pedroni stefano
UISP Tennis Carpi
normale00200201
209rizzolo ivano
Pol. Campogalliano
normale00200201
210luberto tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 1000020201
211pellegrini edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 1000020201
212barbolini filippo
UISP Tennis Carpi
normale10504193
213bartolotti gianni
Tennis Villa d'Oro
normale10054194
214gelsi massimo
UISP Comitato Provinciale
normale10009196
215montanari emanuele
UISP Comitato Provinciale
normale10009196
216bianchini samuele
UISP Comitato Provinciale
normale01504194
217pesavento alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale15003182
218corsini daniele
UISP Comitato Provinciale
normale10503182
219benincasa roberto
Tennis Villa d'Oro
normale10053183
220canovi fabio
UISP Comitato Provinciale
normale5508186
221barbieri giovanni
Tennis Villa d'Oro
under 1610052173
222pappada' andrea
UISP Comitato Provinciale
normale10007174
223venturelli giuseppe
Sacca Tennis Team
normale10007175
224dodi alberto
UISP Tennis Carpi
normale5506165
225boschi cristiano
Pol. Nonantola
normale05101162
226mandolesi luciano
Pol. Nonantola
normale05101162
227mercurio nicholas
Sacca Tennis Team
normale00151162
228mucchi claudio
Pol. Campogalliano
normale00151162
229berni riccardo
UISP Tennis Carpi
normale5505155
230spadini alberto
Pol. Cognentese
normale00150151
231anghinetti michele
Pol. Campogalliano
normale00150151
232ghinelli claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale00150152
233annovi ermes
Circolo Rometta 81
normale00150151
234lombardi matteo
Sacca Tennis Team
under 1600150151
235malagoli fabio
Pol. Nonantola
normale00150152
236orlandi filippo
Circolo Tennis Zocca
under 1600150151
237verasani paolo
Pol. Campogalliano
normale00150151
238azzolini roberto
UISP Comitato Provinciale
normale10004142
239berri giacomo
UISP Tennis Carpi
normale10004142
240tonioni gianluca
UISP Comitato Provinciale
normale01004144
241borgatti leo
Sacca Tennis Team
under 1000014141
242leonelli alessandro
UISP Comitato Provinciale
under 1000014141
243scavazza mattia
Sacca Tennis Team
under 1000014141
244bellotti lorenzo
Circolo Tennis Soliera
normale5008136
245altomonte luca
Tennis Villa d'Oro
normale0553133
246cavallieri luca
Pol. Castelfranco Emilia
normale00103135
247bandieri maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale10002121
248tori mauro
Pol. Nonantola
normale10002121
249gasparini maurizio
UISP Tennis Carpi
normale10002121
250martinelli ezio
Pol. Castelfranco Emilia
normale10002122
251mercurio corrado
Sacca Tennis Team
normale10002121
252muzzioli michele
UISP Tennis Carpi
normale10002121
253turci simone
Sacca Tennis Team
normale10002121
254vanini stefano
UISP Comitato Provinciale
normale10002121
255fontana juri
Pol. Castelfranco Emilia
normale10001111
256gulino giorgio
Tennis Villa d'Oro
normale5051112
257sirotti gianni
Mammut Club
normale0551112
258persiani massimiliano
UISP Comitato Provinciale
normale00101112
259giacomazzi massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale00101112
260logli alberto
Pol. Nonantola
normale00101112
261mercurio simone
Circolo USL 16
normale00101112
262boni samuel
Arci Spazio Piumazzo
under 1000011111
263cioni riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale00100103
264ugolini gianluca
Sacca Tennis Team
normale00100101
265baracchi enrico
Pol. Nonantola
normale00100101
266beghi roberto
Pol. Cognentese
normale00100101
267bergonzini carlo
UISP Comitato Provinciale
normale00100102
268corbelli andrea
Sacca Tennis Team
normale00100101
269grandi giacomo
Circolo Tennis Zocca
normale00100101
270marchi roberto
Pol. Cognentese
normale00100102
271mariosi matteo
Circolo Tennis Zocca
normale00100101
272ottonelli sinisa
Sacca Tennis Team
normale00100101
273pergreffi roberto
Pol. Campogalliano
normale00100101
274righetti alessandro
Circolo Tennis Zocca
normale00100101
275saccani maurizio
Circolo Rometta 81
normale00100101
276miniati filippo
UISP Comitato Provinciale
normale050493
277sereni umberto
Pol. Olimpia Vignola
normale500382
278caleffi alessandro
Sacca Tennis Team
normale050382
279leoncini andrea
UISP Tennis Carpi
normale000886
280ghiddi alberto
UISP Comitato Provinciale
normale500272
281salvaterra stefano
Circolo Tennis Soliera
normale500272
282corradini luca
Pol. San Faustino
normale050272
283righetti andrea
Tennis Villa d'Oro
normale005273
284baisi michele
UISP Comitato Provinciale
normale000776
285arletti fabrizio
Circolo Tennis Soliera
normale500162
286bassini maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale500161
287callegari marcello
Circolo Rometta 81
normale500161
288duca paolo
Circolo Rometta 81
normale500161
289luccarini roberto
Pol. Spilambertese
normale500161
290vivi filippo
Sacca Tennis Team
normale500161
291barattini fabio
UISP Comitato Provinciale
normale050161
292lagana giuseppe
Mammut Club
normale050161
293zuccoli remo
UISP Tennis Carpi
normale050161
294nasser jad
UISP Comitato Provinciale
under 16005164
295pasquinucci federico
Tennis Villa d'Oro
normale005162
296giusti claudio
Circolo Rometta 81
normale005162
297iacoli alberto
Mammut Club
normale005162
298martinelli roberto
Pol. Spilambertese
normale005162
299soli nicola
Sacca Tennis Team
normale005162
300testoni michele
Arci Spazio Piumazzo
normale005163
301gubellini federico
Arci Spazio Piumazzo
normale005051
302caselli tiziano
Pol. San Faustino
normale005051
303orsini andrea
UISP Comitato Provinciale
normale005052
304santospirito luca
UISP Comitato Provinciale
normale005052
305siragusa stefano
Pol. Cognentese
normale005051
306andreani maurizio
Circolo Rometta 81
normale005051
307contarini antonio
Sacca Tennis Team
normale005051
308de nisco enrico
Pol. Campogalliano
normale005051
309di bez renzo attilio
Pol. Nonantola
normale005051
310forte marcello
Pol. Nonantola
normale005051
311giorgetti fabio
Mammut Club
normale005051
312lanzoni roberto
Tennis Villa d'Oro
normale005051
313licopodio fabio
Pol. Cognentese
normale005051
314lucchi moreno
Circolo Tennis Zocca
normale005051
315melchiorri michele
Circolo Tennis Zocca
normale005051
316montorsi pierino
Tennis Villa d'Oro
normale005051
317morra alberto
Pol. Nonantola
normale005051
318muller thibaud
Sacca Tennis Team
normale005051
319pasini marcello
Circolo Tennis Zocca
normale005051
320rossi roberto
Mammut Club
normale005051
321tamborini alessandro
Circolo Tennis Zocca
normale005051
322toma giuseppe
Circolo USL 16
normale005051
323vacondio yuri
Pol. Campogalliano
normale005051
324vecchi claudio
Pol. Nonantola
normale005051
325zanfi giulio
UISP Comitato Provinciale
normale005051
326andreoli alessandro
UISP Tennis Carpi
normale000553
327monari lorenzo
Pol. Spilambertese
normale000554
328pancani tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 13300141
329guidotti davide
UISP Comitato Provinciale
normale000442
330malagoli stefano
UISP Tennis Carpi
normale000443
331martinelli fabio
UISP Tennis Carpi
normale000443
332martinelli giulio
Sacca Tennis Team
normale000443
333meglioli fabio
CUS Modena
normale000442
334mezzanotte elis
Pol. Nonantola
normale000444
335morselli andrea
UISP Comitato Provinciale
normale000442
336ravera alessandro
Pol. San Faustino
normale000442
337artioli luca
UISP Tennis Carpi
normale000332
338colognesi mauro
Pol. Campogalliano
normale000333
339martinelli tommaso
UISP Tennis Carpi
under 16000332
340pacenza natale
UISP Tennis Carpi
normale000222
341aboumoussa rudy
Pol. Campogalliano
normale000222
342bentivegna gaetano
UISP Comitato Provinciale
normale000221
343bertacchini giorgio
Circolo USL 16
normale000222
344caleffi fabio massimo
UISP Comitato Provinciale
normale000221
345ferrarini enrico
UISP Comitato Provinciale
normale000224
346leurini luca
Circolo Tennis Soliera
normale000222
347mastroianni antonio
Circolo USL 16
normale000222
348meliani gianluca
UISP Tennis Carpi
normale000222
349montanini francesco
Pol. Campogalliano
normale000222
350preci umberto
Circolo Rometta 81
normale000222
351schivazappa fabio
UISP Tennis Carpi
normale000221
352sgro' roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000223
353viola giuseppe
UISP Comitato Provinciale
normale000221
354reggiani stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000111
355drenaggi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000112
356adani claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000111
357adolfini davide
Pol. Nonantola
under 16000111
358agosta luca
Sacca Tennis Team
normale000111
359albertazzi mirco
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000111
360balestri fabrizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000111
361battistini davide
UISP Comitato Provinciale
under 13000111
362bedogni matteo
Circolo Rometta 81
normale000111
363benedetti rossano
Tennis Villa d'Oro
normale000112
364bernardinello giulio
Tennis Villa d'Oro
under 13000111
365berselli remo
Circolo Rometta 81
normale000111
366bertacchi matteo
Mammut Club
normale000112
367bertani alessandro
Sacca Tennis Team
under 16000111
368bertocchi gabriele
Pol. Cognentese
normale000113
369bizzoccoli ivan
Pol. San Faustino
under 16000111
370brusiani andrea
Arci Spazio Piumazzo
normale000112
371cattelani julian
UISP Comitato Provinciale
under 13000111
372cavriani alberto
CUS Modena
normale000111
373cheldi fabio
UISP Comitato Provinciale
normale000111
374de beni manuel
Tennis Villa d'Oro
under 16000111
375de cesare denis
Circolo Tennis Soliera
under 13000111
376fantoni alberto
UISP Comitato Provinciale
under 16000111
377franchini simone
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000111
378garuti giancarlo
UISP Tennis Carpi
normale000111
379guarino gianluca
Circolo Rometta 81
normale000111
380guicciardi alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale000111
381gusmani mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000111
382levoni riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 13000111
383ligustri brando
UISP Comitato Provinciale
under 16000111
384lombardo francesco
Tennis Villa d'Oro
under 16000111
385masini giuseppe
Arci Spazio Piumazzo
normale000111
386minezzi andrea
Sacca Tennis Team
normale000111
387piazzi mattia
UISP Comitato Provinciale
under 13000111
388pivetti imer
UISP Tennis Carpi
normale000111
389prati carlo
Pol. Cognentese
normale000113
390rampazzi roberto
Sacca Tennis Team
normale000112
391righetti thomas
Tennis Villa d'Oro
under 16000111
392ruini massimiliano
UISP Tennis Carpi
normale000112
393salardi enrico
Circolo Tennis Soliera
normale000111
394salsi germano
UISP Comitato Provinciale
normale000111
395santi francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000111
396schieri luca
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000111
397sisti mauro
UISP Comitato Provinciale
normale000111
398solato luca
Pol. Castelfranco Emilia
normale000112
399stermieri roberto
UISP Tennis Carpi
normale000111
400tiozzo filippo
Sacca Tennis Team
normale000111
401turchi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000111
402vecchi giovanni
CUS Modena
normale000111
403abate roberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
404barberis massimo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
405buttazzi daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
406covezzi stefano
UISP Tennis Carpi
normale000000
407covezzi roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
408franchini lorenzo
Pol. San Faustino
normale000000
409ganzerli riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
410garuti jacopo
UISP Tennis Carpi
normale000000
411guandalini andrea
UISP Tennis Carpi
normale000000
412laffi mauro
Pol. San Faustino
normale000001
413montini ottavio
UISP Tennis Carpi
normale000000
414schenetti roberto
Circolo Rometta 81
normale000000
415addrizza carlo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
416cantarelli walter
UISP Comitato Provinciale
normale000000
417diacci nilo
UISP Tennis Carpi
normale000000
418farina luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
419fili davide
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
420girotti giancarlo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
421albertini filippo
Pol. Spilambertese
normale000000
422badiali gabriele
UISP Comitato Provinciale
normale000000
423balugani daniele
Circolo Tennis Soliera
normale000000
424chirico emanuele
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
425collina federico
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
426dulcini alessandro
Pol. San Faustino
normale000001
427frontini alberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
428manni nico
Circolo USL 16
normale000000
429mazzuoli riccardo
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
430meteori jacopo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
431parmigiani daniele
UISP Comitato Provinciale
normale000001
432pinna luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
433prampolini andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
434roli emanuele
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
435scaramelli claudio
Pol. Maranello
normale000000
436vincenzi roberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
437abate andrea
Circolo USL 16
normale000000
438abbandonato massimo
UISP Tennis Carpi
normale000000
439adani lorenzo alexio
Sacca Tennis Team
under 10000000
440adani leonardo alexandro
Sacca Tennis Team
under 10000000
441adolfini andrea
Pol. Nonantola
normale000001
442aitouissaden elias
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
443alberghini giancarlo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
444albertazzi alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
445alberti pier giorgio
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
446albertini luca
Arci Spazio Piumazzo
under 16000000
447alboni riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
448alboresi fabio
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
449alfano andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 10000000
450allevato gaetano
Circolo USL 16
normale000001
451alzati francesco
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
452amati stefano
UISP Tennis Carpi
normale000000
453amella alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000000
454amici christian adrian
UISP Comitato Provinciale
normale000000
455anderlini riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
456andreoli aureliano
UISP Tennis Carpi
normale000000
457andreoli luca
UISP Tennis Carpi
normale000000
458andreotti alessandro
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
459angelini andrea
Tennis Villa d'Oro
under 13000000
460angiari matteo
Sacca Tennis Team
normale000000
461angiolini gianni
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
462arduini daniele
UISP Tennis Carpi
normale000000
463arletti luciano
UISP Tennis Carpi
normale000000
464arno' adelaide
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
465artioli riccardo
UISP Tennis Carpi
normale000000
466artioli angelo
UISP Tennis Carpi
normale000000
467ascari nicolo'
Pol. Cognentese
under 10000000
468ascari angelo
UISP Tennis Carpi
normale000000
469astolfi paolo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
470astolfi davide
Pol. Cognentese
under 10000000
471azzani leonardo
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
472azzarelli franco
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
473azzolini gianni
UISP Comitato Provinciale
normale000000
474azzone giovanni
UISP Tennis Carpi
normale000000
475azzone giovanni
Sacca Tennis Team
normale000000
476baccarini gabriele
Sacca Tennis Team
normale000000
477baccarini dario
Sacca Tennis Team
under 13000000
478baccarini matteo
Sacca Tennis Team
under 13000000
479bacchelli arturo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
480bachechi massimo
Pol. Cognentese
normale000000
481bagnaroli niccolo'
Circolo Tennis Zocca
under 16000000
482bagnato claudio
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
483bagni lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
484bagni achille
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
485bagni lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
486baguenier desormeaux alex
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
487baisi mattia
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
488baisi nicola
UISP Comitato Provinciale
normale000000
489balboni alan
UISP Comitato Provinciale
normale000000
490balboni roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
491balboni riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
492baldini pier luigi
UISP Comitato Provinciale
normale000000
493baldini david
UISP Comitato Provinciale
normale000000
494baldini valter
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
495baldoni marzio
Circolo Rometta 81
normale000000
496balocchi davide
Sacca Tennis Team
under 10000000
497balugani gianluca
Sacca Tennis Team
normale000000
498balugani mattia
Pol. Nonantola
normale000000
499bandieri lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
500bandieri maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
501baraldi daniele
UISP Tennis Carpi
normale000000
502baraldi roberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
503baraldi cristian
UISP Tennis Carpi
normale000000
504baraldi moreno
Pol. Spilambertese
normale000000
505baratta filippo
Pol. San Faustino
normale000000
506barba domenico
UISP Tennis Carpi
normale000000
507barbi giorgio
UISP Tennis Carpi
normale000000
508barbieri federico
UISP Comitato Provinciale
normale000000
509barbieri daniele
UISP Comitato Provinciale
normale000000
510barbieri jacopo
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
511barbieri filippo
UISP Tennis Carpi
normale000000
512barboni torquato
UISP Tennis Carpi
normale000000
513barigazzi andrea
Sacca Tennis Team
normale000001
514barigazzi giacomo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
515barone lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000000
516barrasso giuseppe
UISP Comitato Provinciale
normale000000
517bartolamasi gianluca
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
518bartoli renzo
UISP Tennis Carpi
normale000000
519bartoli alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
520basile francesco
Sacca Tennis Team
under 16000000
521basile jacopo
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
522bassi massimo
Sacca Tennis Team
normale000000
523bassoli giovanni
UISP Tennis Carpi
normale000000
524bassoli icilio
UISP Tennis Carpi
normale000000
525bassoli edoardo
UISP Tennis Carpi
under 10000000
526battilani enrico
UISP Comitato Provinciale
normale000000
527battini fabio
UISP Tennis Carpi
normale000000
528battipaglia alessio
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
529bazzi luca
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
530beghi lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
531bellavista mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
532bellei filippo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
533bellei stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
534bellei gianni
UISP Tennis Carpi
normale000000
535bellei giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
536bellelli matteo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
537bellentani samuele
UISP Tennis Carpi
under 10000000
538bellentani pietro
UISP Tennis Carpi
normale000000
539belli paolo
UISP Tennis Carpi
normale000000
540belli giorgio
Pol. Spilambertese
normale000000
541bellodi marco
Club 33 Carpi
normale000000
542bellucci giorgio
Pol. Spilambertese
normale000000
543benadduce nicola
Pol. Nonantola
normale000001
544benaglia giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale000000
545benassi steven
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
546benati mauro
Pol. Spilambertese
normale000000
547benatti marco
UISP Tennis Carpi
normale000000
548benedetti nicola
Circolo Tennis Zocca
under 10000000
549benetti mirko
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
550benetti augusto
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
551benincasa carlo
Circolo Rometta 81
normale000000
552benintende alessandro
Sacca Tennis Team
under 16000000
553benuzzi lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
554bergamini leonardo
Pol. Spilambertese
normale000000
555bergamini andrea
UISP Comitato Provinciale
normale000000
556bernabei dante
UISP Tennis Carpi
normale000000
557bernardi emanuele
Circolo Tennis Zocca
normale000000
558bernaroli maurizio
UISP Tennis Carpi
normale000000
559bertacchini andrea
Pol. Cognentese
normale000000
560bertarelli paolo
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
561berti adriano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
562bertoli riccardo
UISP Tennis Carpi
under 16000000
563bertoli marco
UISP Tennis Carpi
normale000000
564bertoncelli francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
565bertoni roberto
Pol. Spilambertese
normale000000
566bertozzi nicholas
Sacca Tennis Team
under 10000000
567bettio riccardo
UISP Tennis Carpi
under 10000000
568bettoni marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
569biagi fabrizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
570biagi romano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
571biagi stefano
Pol. Spilambertese
normale000000
572biagini davide
Pol. Castelfranco Emilia
normale000001
573biagini marcello
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
574biagini francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
575biagini marco
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
576bianchi antonio
UISP Tennis Carpi
normale000000
577bianchi mattia
UISP Tennis Carpi
under 10000000
578bianchi stefano
UISP Tennis Carpi
normale000000
579biasco raffaele
Circolo Rometta 81
normale000000
580bigliocchi armando
UISP Comitato Provinciale
normale000000
581biondi matteo
Pol. Nonantola
normale000001
582biondo lucio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
583bisi claudio
Pol. Nonantola
normale000000
584bjelica branimir
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
585boccolari paolo
Sacca Tennis Team
normale000000
586bolzani francesco
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
587bompani roberto
Sacca Tennis Team
normale000000
588bonacini giacomo
Sacca Tennis Team
normale000000
589bonafe' dodo filippo
Arci Spazio Piumazzo
under 16000000
590bonanni pierluigi
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
591bonatti alessandro
UISP Tennis Carpi
normale000000
592boncompagni ulisse
UISP Comitato Provinciale
normale000000
593bondanelli ibrahim matteo
Circolo Tennis Zocca
under 13000000
594bondi daniele
UISP Comitato Provinciale
normale000000
595bondi filippo
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
596bondi alessio
Sacca Tennis Team
normale000000
597bonetti giacomo
Pol. Spilambertese
under 16000000
598bonettini alessandro
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
599bonfatti giulio
UISP Tennis Carpi
under 16000000
600boni massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
601boni cristiano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
602boni giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
603boni marzio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
604bonvicini davide
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
605bonvicini giacomo
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
606borciani enrico
UISP Tennis Carpi
normale000000
607bordon andrea
Pol. Spilambertese
normale000000
608bordoni stefano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
609borelli marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
610borghi attilio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
611borri gianluca
Pol. Spilambertese
normale000000
612borsari edoardo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
613boscolo matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
614bottari mattia
Arci Spazio Piumazzo
under 13000000
615bottura mattia
UISP Tennis Carpi
under 13000000
616bova bruno
Sacca Tennis Team
under 10000000
617bovina gabriele
Sacca Tennis Team
under 10000000
618branchini graziano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
619brandoli gianni
UISP Tennis Carpi
normale000000
620brandoli thomas
Sacca Tennis Team
under 16000000
621brandoli fabio
Sacca Tennis Team
under 13000000
622brevini marco
UISP Tennis Carpi
normale000000
623brianti giuseppe
Pol. Spilambertese
normale000000
624brighetti giulio
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
625brunetti mauro
UISP Tennis Carpi
normale000000
626brunetti gianmaria
Sacca Tennis Team
under 10000000
627bruni massimo
Pol. Campogalliano
normale000001
628bruni andrea
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
629bruni riccardo
Pol. San Faustino
normale000000
630bruno federico
Tennis Villa d'Oro
under 13000000
631bruscella marco
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
632brusiani federico
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
633bruzzi cicarelli alessandro
Sacca Tennis Team
under 16000000
634buldrini alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
635bulgarelli pierluigi
UISP Tennis Carpi
normale000000
636bulgarelli fabio
UISP Tennis Carpi
normale000000
637bursi gianni
UISP Comitato Provinciale
normale000000
638busacca sebastiano
Sacca Tennis Team
normale000000
639bussadori valentino
Sacca Tennis Team
under 10000000
640cacciari jacopo
Arci Spazio Piumazzo
under 16000000
641cafagna giuseppe
Sacca Tennis Team
under 10000000
642caiti claudio
Sacca Tennis Team
normale000000
643caliumi wainer
UISP Tennis Carpi
normale000000
644caluri stefano
UISP Tennis Carpi
normale000000
645calza claudio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
646campani leonardo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
647campioli riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
648cantalupo raffaele
UISP Tennis Carpi
normale000000
649cantalupo giovanni
UISP Tennis Carpi
normale000000
650cantaroni robertino
UISP Comitato Provinciale
normale000000
651cantore francesco
Sacca Tennis Team
normale000000
652capanni tommaso
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
653capelli andrea
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
654capiluppi vittorio
UISP Tennis Carpi
normale000000
655capristo francesco
Sacca Tennis Team
normale000000
656carafoli lorenzo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
657carafoli filippo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
658caravaglios diego
CUS Modena
normale000000
659carbotti alfredo
Sacca Tennis Team
normale000000
660caricato maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
661carluccio andrea
Pol. San Faustino
normale000000
662carpana maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
663carretti vanni
UISP Tennis Carpi
normale000000
664caruso angelo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
665casali luciano mirco
UISP Tennis Carpi
normale000000
666casari matteo
Sacca Tennis Team
normale000000
667casarini riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
668casarini massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
669casarini franco
UISP Tennis Carpi
normale000000
670caselli edoardo
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
671caselli maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
672casolari ernesto
UISP Tennis Carpi
normale000000
673casolari gabriele
UISP Comitato Provinciale
normale000000
674castelfranco alfredo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
675castellazzi francesco
UISP Tennis Carpi
under 13000000
676cataffo marco
UISP Tennis Carpi
normale000000
677cataldo luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
678catellani mattia
UISP Tennis Carpi
under 10000000
679cattani giordano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
680cattani francesco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
681cattelani mauro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
682cavalieri matteo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
683cavallini massimo
UISP Tennis Carpi
normale000000
684cavallini paolo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
685cavallotti gianluca
Arci Spazio Piumazzo
under 10000000
686cavani davide
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
687cavani giuseppe
UISP Comitato Provinciale
normale000000
688cavazzoli loris
UISP Tennis Carpi
normale000000
689cavedon luca
Pol. Cognentese
normale000001
690cavedoni stefano
Pol. Cognentese
normale000000
691cavicchioli gianni
UISP Tennis Carpi
normale000000
692cavriani uber
UISP Tennis Carpi
normale000000
693cerini claudio
UISP Tennis Carpi
normale000000
694chierici matteo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
695chihab mouhsine
UISP Comitato Provinciale
normale000000
696chiletti edoardo
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
697chitoiu matteo gabriel
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
698cigognini nicola
UISP Tennis Carpi
under 16000000
699cillo giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale000000
700cinquegrana massimo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
701cinquegrana marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
702cioffi luca
Sacca Tennis Team
normale000000
703cioni lorenzo leuro
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
704cioni alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
705coccapani glauco
UISP Tennis Carpi
normale000000
706cocchi giovanni
Sacca Tennis Team
under 10000000
707collina valentino
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
708colombini riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
709colombini luca
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
710colombini matteo
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
711conciadori marco
Sacca Tennis Team
normale000000
712contini gino
UISP Tennis Carpi
normale000000
713contu francesco
Circolo Tennis Zocca
normale000000
714copelli demetrio
Pol. Cognentese
normale000001
715coppi andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
716coppola daniele
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
717coppola mario
UISP Comitato Provinciale
normale000000
718corallo alberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
719cornia roberto
Pol. Spilambertese
normale000000
720corradini andrea
Circolo Tennis Soliera
normale000000
721corradini luca
Circolo Tennis Soliera
normale000000
722corradini claudio
UISP Tennis Carpi
normale000000
723corradini franco
UISP Tennis Carpi
normale000000
724corsini romano
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
725corsini adriano
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
726costa nicolo'
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
727costabile marco
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
728cotoi mirel
UISP Comitato Provinciale
normale000000
729covarelli alberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
730covotta massimo
UISP Tennis Carpi
under 10000000
731crescimanno francesco
Sacca Tennis Team
under 10000000
732crisafulli sante
UISP Tennis Carpi
normale000000
733cucinello simone
UISP Comitato Provinciale
normale000000
734cuoghi enrico
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
735cuoghi nikolas
Sacca Tennis Team
under 10000000
736d'agnelli domenico
Sacca Tennis Team
normale000000
737d'agostini roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
738d'amore emanuele
UISP Tennis Carpi
normale000000
739d'arrigo massimo
UISP Tennis Carpi
normale000000
740daghero fabio
Pol. Campogalliano
normale000001
741dall'orto leonardo
Sacca Tennis Team
under 16000000
742daviddi luca
UISP Tennis Carpi
normale000000
743de cato luca
UISP Tennis Carpi
normale000000
744de luca francesco
Pol. Spilambertese
under 13000000
745de marchi gabriele
Pol. Nonantola
under 13000000
746de marchi riccardo
Pol. Nonantola
under 10000000
747de marchi walter
Pol. Nonantola
normale000001
748de pietri daniele
Circolo Tennis Soliera
normale000000
749debbi riccardo
Sacca Tennis Team
under 10000000
750deiana nicolo'
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000000
751del cimmuto nicola
UISP Comitato Provinciale
normale000000
752del puppo luca
UISP Tennis Carpi
normale000000
753del vecchio giancarlo
Sacca Tennis Team
normale000000
754delfini filippo
Circolo USL 16
under 10000000
755dell'amico giuliano
UISP Tennis Carpi
normale000000
756dell'oste mattia
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
757della casa dino
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
758della casa stefano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
759depalo davide
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
760di brigida roberto
Sacca Tennis Team
normale000000
761di brino nicolo'
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
762di girolamo pietro
Sacca Tennis Team
normale000000
763di giuseppe roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
764di gregorio davide
Pol. Nonantola
under 16000000
765di iorio luigi
UISP Tennis Carpi
normale000000
766di maio antonio
UISP Tennis Carpi
normale000000
767di mola marcello
Sacca Tennis Team
normale000000
768dionigi riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
769dodi luca
Circolo Tennis Zocca
under 16000000
770dodi carlo alberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
771domaschio simone
UISP Tennis Carpi
normale000000
772donati omero
Pol. Spilambertese
normale000000
773donati gianni
UISP Comitato Provinciale
normale000000
774dondi aldo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
775dondi stefano
UISP Tennis Carpi
normale000000
776dondi tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
777donello marco
Sacca Tennis Team
normale000000
778dotti lauro
UISP Tennis Carpi
normale000000
779dragonetti luca
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
780drusiani sebastiano
Pol. Spilambertese
normale000000
781durini matteo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
782elsinora leonardo
Circolo Tennis Soliera
under 10000000
783elvezzi simone
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
784fabbri maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
785faccioli emiliano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
786faller franco
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
787falzone matteo
UISP Tennis Carpi
under 13000000
788famiglietti andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
789fangarezzi gabriele
Sacca Tennis Team
normale000000
790fanucchi gino
CUS Modena
normale000000
791farina roberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
792farina manuel
UISP Comitato Provinciale
normale000000
793farulla antonino
Circolo USL 16
normale000001
794fattuzzo andrea
UISP Comitato Provinciale
normale000000
795fava alessandro
Sacca Tennis Team
normale000000
796fava francesco
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
797favarin cristian
UISP Comitato Provinciale
normale000000
798feeney michael
UISP Tennis Carpi
normale000000
799fella tommaso
Sacca Tennis Team
under 10000000
800ferragina daniele
Sacca Tennis Team
normale000000
801ferragina massimiliano
Sacca Tennis Team
normale000000
802ferraguti lorenzo
Sacca Tennis Team
under 10000000
803ferrari andrea
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
804ferrari daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
805ferrari silvano
UISP Tennis Carpi
normale000000
806ferrari andrea
UISP Tennis Carpi
normale000000
807ferrari riccardo
Pol. Nonantola
under 10000000
808ferrari alex
Sacca Tennis Team
normale000000
809ferrari benedetto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
810ferrarini christian
UISP Tennis Carpi
under 13000000
811ferrarini marcello
UISP Tennis Carpi
normale000000
812ferrazza francesco
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
813ferretti alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
814ferri federico
UISP Comitato Provinciale
normale000000
815ferri riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
816ferri alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
817ficarelli riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
818figarelli matteo
Circolo Tennis Soliera
under 10000000
819fili marco
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
820filippini roberto
Pol. Nonantola
normale000001
821filippini matteo
Pol. Nonantola
under 10000000
822filisetti alessandro
Sacca Tennis Team
normale000000
823finelli federico
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
824fiumana luca
Sacca Tennis Team
normale000000
825fizzotti de paoli francesco
Pol. Nonantola
under 10000000
826focherini giovanni
UISP Tennis Carpi
normale000000
827fontana francesco
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
828fontana antonio
Sacca Tennis Team
normale000000
829fontanesi leonardo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
830forghieri riccardo
UISP Tennis Carpi
under 16000000
831forleo christian
Sacca Tennis Team
under 16000000
832forni giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
833foroni massimo
Sacca Tennis Team
normale000000
834frabboni andrea
Circolo Tennis Zocca
under 13000000
835frabboni matteo
Circolo Tennis Zocca
under 16000000
836franchini lorenzo
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
837franchini guido
UISP Comitato Provinciale
normale000000
838franciosi giacomo
Sacca Tennis Team
under 16000000
839franzoni manuele
Circolo Tennis Soliera
under 10000000
840frattini raffaele
UISP Tennis Carpi
normale000000
841fregni massimiliano
UISP Tennis Carpi
normale000000
842fregni tommaso
Sacca Tennis Team
normale000000
843frignani gilberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
844frizzale lorenzo
Pol. Spilambertese
under 16000000
845fruggeri tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
846fumarola gianluca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
847gabrietti giulio
UISP Tennis Carpi
normale000000
848gadda vittorio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
849gagliano' giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale000000
850galantini mirco
Circolo Tennis Zocca
under 10000000
851galassi davide
Pol. Spilambertese
normale000000
852galdo mario
UISP Tennis Carpi
normale000000
853gallerani daniele
UISP Comitato Provinciale
normale000000
854galli gregorio
Sacca Tennis Team
under 10000000
855gallitelli lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
856ganapini mattia
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
857gandini marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
858ganzerla alessandro
Circolo Tennis Soliera
under 16000000
859ganzerli yared
UISP Comitato Provinciale
normale000000
860ganzerli pietro
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
861gasparini federico
UISP Comitato Provinciale
normale000000
862gasparini ermanno
Circolo Tennis Soliera
normale000000
863gatti roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
864gazzi ruben
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
865gazzola tommaso
Sacca Tennis Team
under 10000000
866gemelli gabriele
UISP Tennis Carpi
normale000000
867generoso luca
Arci Spazio Piumazzo
under 10000000
868ghedini pierfrancesco
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
869gheorghita denis
Circolo Tennis Soliera
under 16000000
870gherardi lorenzo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
871ghermandi luigi
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
872ghibellini federico
Pol. Cognentese
under 16000000
873ghizzoni dario
UISP Tennis Carpi
normale000000
874giacomucci gianluca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
875gianetti agostino
Pol. Spilambertese
normale000000
876giangrande antonio
Sacca Tennis Team
normale000000
877giardino alberto
Sacca Tennis Team
normale000000
878giarlo nicolo'
UISP Tennis Carpi
under 10000000
879gibellini alberto
Pol. Olimpia Vignola
under 13000000
880giberti riccardo
Circolo Tennis Zocca
under 10000000
881gibertini sauro
Pol. Spilambertese
normale000000
882gibertini alessandro
UISP Tennis Carpi
normale000000
883gibertoni simone
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
884gibertoni giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale000000
885gibertoni giancarlo
Sacca Tennis Team
normale000000
886gibertoni thomas
Pol. Olimpia Vignola
under 13000000
887gibertoni fabio
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
888gibertoni cristian
UISP Comitato Provinciale
normale000000
889giglioli alexander
UISP Comitato Provinciale
normale000000
890gilioli delmo
UISP Tennis Carpi
normale000000
891giovanardi giancarlo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
892giovanardi stefano
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
893giuseppini marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
894giusti alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
895giusti giacomo
Pol. Spilambertese
under 10000000
896gobbi giacomo
Sacca Tennis Team
normale000000
897goldon jacopo
Circolo Tennis Soliera
under 16000000
898goldoni roberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
899goldoni nicola
UISP Comitato Provinciale
normale000000
900goldoni carlo
UISP Tennis Carpi
normale000000
901gorgo' andrea
UISP Tennis Carpi
under 13000000
902gorgo' tiziano
UISP Tennis Carpi
normale000000
903gorgo' massimo
UISP Tennis Carpi
normale000000
904gorgo' luca
UISP Tennis Carpi
under 16000000
905govoni filippo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
906govoni marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
907gozzi francesco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
908gozzi gabriele
Sacca Tennis Team
under 10000000
909grandi achille
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
910grandi gabriele
Sacca Tennis Team
normale000000
911grano bruno
UISP Comitato Provinciale
normale000000
912grasso massimo
UISP Tennis Carpi
normale000000
913graziano francesco
CUS Modena
normale000000
914greco marco
Sacca Tennis Team
normale000000
915grillenzoni livio
UISP Tennis Carpi
normale000000
916grimandi federico
Arci Spazio Piumazzo
normale000001
917grossi massimo
Circolo Rometta 81
normale000000
918guaitoli mattia
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
919guaitoli alessandro
Circolo Tennis Soliera
normale000000
920guaitoli federico
UISP Tennis Carpi
under 13000000
921guaitoli roberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
922guaitoli pietro
Sacca Tennis Team
under 13000000
923gualdi maurizio
UISP Tennis Carpi
normale000000
924gualtieri christian
Circolo Tennis Soliera
under 10000000
925guarino angelo
Circolo Rometta 81
normale000000
926guazzaloca alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
927guberti andrea
Pol. Nonantola
normale000001
928guerra rocco
Pol. Nonantola
normale000001
929guerrieri gabriele
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
930guerrini giuseppe
Tennis Villa d'Oro
normale000000
931guicciardi mattia
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
932guicciardo alessandro
Sacca Tennis Team
normale000000
933guizzardi rino
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
934guzzinati michele
UISP Comitato Provinciale
normale000000
935hanganu gheorghe
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
936iaccheri walter
Circolo Rometta 81
normale000000
937iaccheri davide
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
938iacconi luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
939iacovaccio michele
Sacca Tennis Team
under 13000000
940iazzetta antonio enzo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
941laera cosimo
Mammut Club
normale000001
942lamandini stefano
Circolo Tennis Zocca
normale000000
943lamberti fabio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
944lambertini paride
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
945lambertini gianluca
Circolo Tennis Soliera
normale000000
946lambertini riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
947lanaro matteo
UISP Tennis Carpi
normale000000
948lancellotti roberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
949landi bruno
UISP Comitato Provinciale
normale000000
950landi nicola
Pol. Nonantola
normale000000
951langlois alexandre
UISP Comitato Provinciale
normale000000
952lasagni giorgio
UISP Tennis Carpi
normale000000
953laterza antonio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
954laterza matteo
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
955lavezzo maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
956legnani felix
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
957lenti emanuele pio
Sacca Tennis Team
under 16000000
958leonardi luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
959leoni matteo
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
960lera giorgio francesco
Pol. Nonantola
normale000001
961leskiv artur
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
962letizia fabio
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
963levoni alberto
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
964ligabue lorenzo
UISP Tennis Carpi
under 16000000
965limburgo angelo
Sacca Tennis Team
normale000000
966littler tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
967lo russo tommaso
Tennis Villa d'Oro
normale000001
968lodesani luca
Sacca Tennis Team
under 16000001
969lodesani alberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
970lodesani fabrizio
Circolo USL 16
normale000000
971lodi simone
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
972lodi federico
Circolo Tennis Soliera
normale000000
973lodi niccolo'
Circolo Tennis Zocca
under 16000000
974loi alessandro
Pol. Spilambertese
under 10000000
975loliva roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
976lolli nazzareno
UISP Comitato Provinciale
normale000000
977lolli filippo
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
978lomartire mattia
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
979longhi luca
Circolo Tennis Soliera
normale000000
980lorenzoni luca
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
981loschi giancarlo
UISP Tennis Carpi
normale000000
982loschi filippo
Circolo Tennis Soliera
under 16000000
983lucchi tommaso
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
984lucchi andrea
Pol. Spilambertese
normale000000
985lugli luca
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
986lugli luca
UISP Tennis Carpi
normale000000
987lupi francesco
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
988luppi lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
989luppi marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
990lusvarghi lorenzo
Sacca Tennis Team
under 10000000
991maccaferri mirko
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
992macheda diego
Mammut Club
normale000000
993madrigali simone
UISP Comitato Provinciale
normale000000
994maffei gianni
UISP Comitato Provinciale
normale000000
995maffettone aniello
Sacca Tennis Team
normale000000
996maggi marco
CUS Modena
normale000000
997maggi claudio
Sacca Tennis Team
under 10000000
998magnanini tommaso
UISP Tennis Carpi
under 13000000
999magni filippo
Arci Spazio Piumazzo
normale000001
1.000magnoni giuliano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.001magri mattia
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.002maini tiziano
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.003maiolani dino
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.004malagoli claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.005malagoli giacomo
Pol. Nonantola
under 16000000
1.006malaguti enrico
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.007malavasi davide
Sacca Tennis Team
normale000000
1.008malavasi ermanno
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.009malavasi luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.010malavasi nicola
Sacca Tennis Team
under 16000000
1.011malavolta franco
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.012malavolta emiliano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.013malavolti giorgio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.014malmusi luca
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.015malmusi mirko
Pol. Spilambertese
normale000001
1.016malservisi patrick
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.017malti alberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.018malvezzi massimiliano
Pol. Cognentese
normale000000
1.019malvezzi gabriele
Pol. Cognentese
normale000000
1.020manenti francesco
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.021mangiafico santi
UISP Comitato Provinciale
normale000001
1.022manicardi daniele
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.023manni paolo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.024manni emilio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.025manni filippo
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
1.026mantovani giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.027mantovani pier luigi
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.028mantovani mauro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.029mantovani elia
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.030mantovi alessandro
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
1.031manuguerra elan
Arci Spazio Piumazzo
under 16000000
1.032manzini mauro
Sacca Tennis Team
normale000000
1.033manzini pietro
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.034marani walter
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.035marcheselli gianni
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.036marchesi francesco
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.037marchetti riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.038marchetti dori marcello
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.039marchi alex
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.040mari massimo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.041marianeschi diego
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.042marinelli niccolo'
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000000
1.043marra lorenzo
Pol. Cognentese
under 10000000
1.044marri andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
1.045martinelli claudio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.046martinelli giorgio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.047martinelli alessandro
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.048martini adamo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.049martini hervin
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.050maselli alexander
UISP Tennis Carpi
under 10000000
1.051masi ermanno
Pol. Spilambertese
normale000000
1.052masi rino
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.053masiello francesco salvatore
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.054masini christian
Arci Spazio Piumazzo
under 13000000
1.055masini thomas
Arci Spazio Piumazzo
under 10000000
1.056masini luca
Circolo Tennis Zocca
under 13000000
1.057masotti gabriele
Circolo Tennis Zocca
under 10000000
1.058masotti federico
Circolo Tennis Zocca
under 10000000
1.059matera marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.060maura riccardo
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.061mazzarello filippo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.062mazzetti riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.063mazzi angelo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.064mazzini luciano
Sacca Tennis Team
normale000000
1.065mazzoli marco
Arci Spazio Piumazzo
under 10000000
1.066mazzoli sebastiano
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.067medici alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.068medici simone
Sacca Tennis Team
normale000000
1.069medici filippo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.070medici francesco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.071melchiorri pietro
Circolo Tennis Zocca
under 10000000
1.072melotti sauro
Sacca Tennis Team
normale000000
1.073melotti michele
Sacca Tennis Team
normale000001
1.074menabue fabio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.075menabue enea
Pol. Spilambertese
under 16000000
1.076menchi francesco
Pol. San Faustino
normale000000
1.077menozzi gabriele
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.078menozzi maurizio
Pol. Cognentese
under 16000000
1.079menozzi eros
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.080merighi pierluigi
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.081meschiari eros
Tennis Villa d'Oro
normale000000
1.082messori andrea
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.083messori manuel
Tennis Villa d'Oro
under 13000000
1.084messori filippo
Pol. Nonantola
under 10000000
1.085messori lorenzo
UISP Tennis Carpi
under 10000000
1.086messori nicola
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.087metalla matias
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.088mezzadri manuel
Circolo Tennis Zocca
under 16000000
1.089mezzanotte luca
Sacca Tennis Team
normale000000
1.090miani riccardo
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
1.091miani andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
1.092miari tiziano
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.093miceli lorenzo
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.094milioli maurizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.095milioli claudio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.096milioli luca
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.097minezzi matteo
Sacca Tennis Team
normale000000
1.098minghelli nicola
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.099mingucci luca
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.100minichiello marco
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
1.101minozzi lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.102modena andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 16000000
1.103molinari alessandro
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.104mongiorgi tommaso
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
1.105montanari gianluca
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.106montanari gianluca
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.107montanari matteo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.108montanari alberto
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
1.109montanari samuele
Sacca Tennis Team
under 16000000
1.110montanari marco
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.111montecchi gino
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.112montecchi sandro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.113montorsi luca
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
1.114montorsi fabrizio
Pol. Spilambertese
normale000000
1.115monzoni matteo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.116monzoni marco
Pol. Spilambertese
normale000000
1.117mora franco
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.118morelli gerardo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.119moretti sebastiano
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.120mori francesco
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.121mori massimo
Pol. Spilambertese
normale000000
1.122moriello giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.123morini raffaele
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.124morisi fabrizio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.125morselli pierluigi
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.126morselli massimo
Pol. Spilambertese
normale000000
1.127mucci andrea
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.128mucci mattia
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.129mucci marcello
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.130mulas giuseppe antonio
Sacca Tennis Team
normale000000
1.131muratori edoardo
Pol. Olimpia Vignola
under 13000000
1.132muscettola leonardo
Pol. Nonantola
normale000000
1.133musella roberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.134muto gerardo salvatore
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.135muzzini filippo
UISP Comitato Provinciale
normale000001
1.136muzzioli christian
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.137nadalini federico
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
1.138nadalini simone
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
1.139nanni luca
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.140napolitano sergio
Circolo Rometta 81
normale000001
1.141nappa andrea
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.142nardi david
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.143nardini manzini leonardo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.144nasi tiziano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.145natalotto armando
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.146negro maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.147neri valerio
Tennis Villa d'Oro
under 16000000
1.148neri nicolo'
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
1.149nezi andrea
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.150nicoli mattia
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.151nicolini lorenzo
Pol. Spilambertese
normale000000
1.152nizzi giovanni
Tennis Villa d'Oro
under 13000000
1.153nobili nello
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.154nobili paolo
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.155nobili christian
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000000
1.156nora francesco
Circolo USL 16
under 13000000
1.157obici elias
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.158oliva roberto
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.159olivi ivano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.160ori leonardo
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
1.161ori bonfiglio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.162orlandi mario
Tennis Villa d'Oro
normale000000
1.163orlandi atoine
Circolo Tennis Zocca
normale000001
1.164orlandi lorenzo
Circolo Tennis Zocca
under 10000000
1.165orlandini norberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.166orlandini norberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.167orlando grazio
Mammut Club
normale000001
1.168orlando ludovico
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.169ouichen amir
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
1.170paciusco alex
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000000
1.171pagani ermanno
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.172pagliacci francesco
Sacca Tennis Team
normale000000
1.173palandri massimiliano
Pol. Cognentese
normale000001
1.174palazzo giuseppe
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.175palladino antonio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.176palmieri salvatore
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.177palmieri luca
Sacca Tennis Team
normale000000
1.178paltrinieri paolo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.179paltrinieri andrea
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.180paltrinieri luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.181paltrinieri marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.182palumbo gabriele
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.183panari andrea
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.184pancaldi franco
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.185pancaldi elia
Pol. Spilambertese
under 13000000
1.186pancaldi alessandro
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.187panetta giuseppe
Sacca Tennis Team
normale000000
1.188panigadi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.189panini filippo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.190panini paolo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.191panini riccardo
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.192panza luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.193paolucci luca
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.194paradisi simone
Sacca Tennis Team
normale000000
1.195parazza riccardo
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.196parenti matteo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.197parenti riccardo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.198parmeggiani luca
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.199paroli roberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.200pasquali claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.201pasquinucci luca
Tennis Villa d'Oro
normale000000
1.202pastore leonardo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.203pavarini edoardo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.204pavarini giuliano
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.205pavarotti franco
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.206pazzaglia riccardo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.207pederzani gianluca
Pol. Spilambertese
normale000000
1.208pederzoli simone
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.209pederzoli enrico
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.210pedrazzi roberto
CUS Modena
normale000000
1.211pedrazzi roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.212pedrini emiliano
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.213pedroni stefano
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.214pellacani pierangelo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.215pellati jacopo
Pol. Nonantola
under 13000000
1.216pesavento francesco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.217pettazzoni claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.218pettinella antonio
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.219piccinelli lamberto
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.220piccinini paolo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.221piccione riccardo
UISP Tennis Carpi
under 10000000
1.222pietrobelli giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.223pignatti filippo
Sacca Tennis Team
under 16000000
1.224pignatti alfonso
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.225pilastrini andrea
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.226pilati dante
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.227pilati carlo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.228pinca luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.229pini omer
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.230pini lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
1.231pini filippo
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
1.232pinson sebastien
Sacca Tennis Team
normale000000
1.233pinto paolo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.234pinto marco
Circolo Tennis Soliera
under 10000000
1.235pittala' roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.236piu' samuele
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.237pivato dimitri
Sacca Tennis Team
normale000000
1.238pivetti riccardo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.239poeta antonio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.240polacchini roberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.241poletti fabio
Sacca Tennis Team
normale000000
1.242poli matteo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.243poli massimo
Pol. Campogalliano
normale000000
1.244polizzi andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
1.245pongiluppi alessandro
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.246poppi giuseppe
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
1.247poppi giovanni
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
1.248pozzi davide
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
1.249prampolini fabrizio
Sacca Tennis Team
normale000000
1.250prampolini andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
1.251preti jacopo
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
1.252preti marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.253previdi roberto
Circolo Tennis Soliera
normale000000
1.254provasi filippo
UISP Tennis Carpi
under 13000000
1.255pugliese claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.256pulga andrea
Arci Spazio Piumazzo
under 13000000
1.257putignano michele
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.258quaranta guido
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.259quarantino antonio
Sacca Tennis Team
normale000000
1.260rabino andrea
Pol. Cognentese
normale000000
1.261ragazzi giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.262rallo vito
Sacca Tennis Team
normale000000
1.263ramella andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
1.264ranavolo gennaro
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.265raosa daniele
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.266rebecchi simone
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.267rebecchi samuele
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.268recchia luigi
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.269redeghieri marco
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.270redorici nicola
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.271reggiani enrico
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
1.272reggiani fabio
Sacca Tennis Team
normale000000
1.273reggianini daniele
Pol. Nonantola
normale000000
1.274remondi marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.275renda stefano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.276rendine andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
1.277renna roberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.278resca stefano
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
1.279resca giacomo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.280retino' davide
UISP Tennis Carpi
under 13000000
1.281rezzaghi valdino
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.282ribbisi pino
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.283ricci dino
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.284ricci riccardo
Sacca Tennis Team
normale000000
1.285ricci silvio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.286ricci massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.287ridjic tomislav
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.288righi alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.289righi daniele
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.290righi gian luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.291rinaldi cristiano
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
1.292rinaldini ivan
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.293ritacco franco
Sacca Tennis Team
normale000000
1.294ritucci christian ciro
UISP Tennis Carpi
under 16000000
1.295rivaroli francesco
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.296rivola massimo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.297rocchi tommaso
Circolo Tennis Soliera
under 10000000
1.298rolli stefano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.299romagnoli luciano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.300romagnoli libero
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000000
1.301romagnoli marco
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.302romagnoli moreno
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.303ronchi raffaele
Pol. Spilambertese
under 16000000
1.304rosati michele
Sacca Tennis Team
normale000000
1.305rossato luca
Sacca Tennis Team
normale000000
1.306rossi alessandro
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
1.307rossi fabio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.308rossi franco
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.309rossi alain
UISP Comitato Provinciale
normale000001
1.310rossi fabrizio
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.311rossi andrea
Pol. Spilambertese
normale000000
1.312rossi marco
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.313rovatti matteo
Arci Spazio Piumazzo
under 16000001
1.314rowel warnakula shean stee
Tennis Villa d'Oro
under 13000000
1.315rubbini alfredo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.316ruffini dante
Pol. Olimpia Vignola
under 13000000
1.317ruini marco renato
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.318ruini alessandro
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
1.319ruini federico
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.320russo francesco maria domenico
Pol. Campogalliano
normale000000
1.321russo antonio
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
1.322russo giuseppe
UISP Tennis Carpi
under 13000000
1.323sabbadin nicholas
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.324sabbadini alberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.325sacchi stefano
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.326sala moreno
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.327saltini enrico
Circolo Tennis Soliera
under 16000000
1.328salvai tommaso
Circolo USL 16
under 16000000
1.329salvai edoardo
Circolo USL 16
under 16000000
1.330sandrolini glauco
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.331sandrolini mattia
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
1.332sangiorgi samuele
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.333santi giacomo
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
1.334santolin lorenzo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.335santunione franco
Sacca Tennis Team
normale000000
1.336sanz de arcos raul
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.337sasso nicolo'
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.338savigni christian
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.339sbrilanci massimo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.340scaltriti ermanno
Circolo Rometta 81
normale000000
1.341sciancalepore corrado
CUS Modena
normale000000
1.342scordamaglia tommaso
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.343scurani valerio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.344segre franco
UISP Comitato Provinciale
normale000001
1.345selmi gabriele
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.346semplice matteo
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.347serafini roberto
Sacca Tennis Team
normale000000
1.348serra marco
Arci Spazio Piumazzo
normale000001
1.349serra alexander
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
1.350serra massimiliano
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.351serra cristiano
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.352serri elia
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.353setti alessandro
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.354severi saverio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.355severi gaetano
Sacca Tennis Team
normale000000
1.356sgarbi simone
UISP Tennis Carpi
under 16000000
1.357sgarbi enrico
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.358siconolfi tonino
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.359siena giorgio
Circolo Tennis Soliera
normale000000
1.360sighinolfi iacopo
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.361sighinolfi simone
Pol. Nonantola
normale000000
1.362silingardi andrea
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.363simili giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.364simoni lorenzo
Pol. Cognentese
normale000001
1.365simoni filippo
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
1.366simonini andrea
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.367simonini davide
Sacca Tennis Team
normale000000
1.368sipione gabriele
Circolo USL 16
normale000001
1.369sisco jonathan
CUS Modena
normale000000
1.370sola christian
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.371sola federico
Circolo USL 16
under 13000000
1.372soli alex
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
1.373soli alberto
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.374sozio sergio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.375spaggiari antonio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.376spelta fabrizio
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.377spinazzola andrea
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.378spinelli mauro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.379spinelli giacomo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.380stanzani renzo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.381stanzani massimo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.382stefanini mauro
Pol. Spilambertese
normale000000
1.383stefanini francesco
Pol. Spilambertese
normale000000
1.384stefanou theodoros
Pol. Spilambertese
normale000000
1.385sternieri marco
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.386sternieri livio
UISP Tennis Carpi
under 13000000
1.387storchi luca
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.388stradi silvio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.389strinati ascanio leandro
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.390suozzi matteo
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.391suozzi simone
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.392tabacchi fabrizio
Pol. Cognentese
normale000000
1.393tagliati marco
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.394tagliazucchi luigi
Sacca Tennis Team
normale000000
1.395tambascia marco
Pol. Cognentese
under 10000000
1.396tambascia simone
Pol. Cognentese
under 13000000
1.397tamburri mauro
Sacca Tennis Team
normale000000
1.398tammi manuel
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.399tangerini fabrizio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.400tangerini alberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.401tanza francesco
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.402tarabini castellani marcello
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.403tarenzi enrico silvio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.404tartaglione marco
Pol. San Faustino
normale000000
1.405taurino tommaso
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
1.406tazzioli marco
Mammut Club
normale000001
1.407tebaldi giuliano
Pol. Spilambertese
normale000000
1.408tedeschi ivan
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.409tedesco francesco
Sacca Tennis Team
under 13000000
1.410teodonno alessandro
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
1.411terenziani luca
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.412terenziani marco
Sacca Tennis Team
normale000000
1.413terlizzi mario
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.414terlizzi dario
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
1.415termanini emilio
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.416tesi michele
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.417tessari tommaso
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
1.418testi federico
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.419time prince duval
UISP Tennis Carpi
under 10000000
1.420tioli tommaso
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.421tirelli matteo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.422todeschini gian paolo
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.423tomasso jacopo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.424tomasso lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.425tondelli emanuele
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.426tondelli tommaso
Pol. Spilambertese
under 16000000
1.427tonelli filippo
Circolo Tennis Zocca
under 16000000
1.428tonioni gabriele
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
1.429torelli stefano
Pol. Spilambertese
normale000000
1.430torlai filippo
Pol. Nonantola
under 13000000
1.431tranquilli valentino
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.432trapani giuseppe
Sacca Tennis Team
normale000000
1.433trebbi alessandro
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.434tugnetti davide
Arci Spazio Piumazzo
normale000001
1.435turrini umberto
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.436tusberti dorando
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.437ugolini eugenio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.438vaccari gianfranco
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.439vacondio paolo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.440vaiana matteo
Circolo Tennis Soliera
under 13000000
1.441valcerchi andrea
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.442valenzi jacopo
Pol. Olimpia Vignola
under 10000000
1.443vandelli samuele
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.444vandelli kristian
UISP Comitato Provinciale
under 13000000
1.445vandelli alex
Sacca Tennis Team
under 10000000
1.446vanzini andrea
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.447vanzini filippo
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
1.448varini pierantonio
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.449varroni giacomo
Pol. Spilambertese
normale000000
1.450varroni leonardo
Pol. Spilambertese
normale000000
1.451vasta fabrizio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.452vecchi riccardo
Circolo USL 16
normale000001
1.453vecchi davide
Circolo Tennis Soliera
under 10000000
1.454veggetti giovanni
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.455veggetti stefano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.456vellani carlo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.457venditti domenico
Circolo Tennis Soliera
normale000000
1.458veneri samuele
UISP Tennis Carpi
under 13000000
1.459venezia pasquale
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.460venturelli tiziano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.461venturelli marco
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.462venturelli lorenzo
Pol. Olimpia Vignola
normale000000
1.463venturelli edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 13000000
1.464venturelli francesco
Arci Spazio Piumazzo
under 13000000
1.465venturelli simone
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.466venturelli edoardo
Pol. Castelfranco Emilia
under 10000000
1.467venturelli matteo
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.468venturini giorgio
Sacca Tennis Team
normale000000
1.469venturoni andrea
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.470veroni matteo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.471verzani paolo
Mammut Club
normale000001
1.472verzelloni fabio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.473verzelloni matteo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.474verzelloni massimo
UISP Tennis Carpi
normale000000
1.475vetturini mattia
Sacca Tennis Team
normale000000
1.476vezzelli jacopo
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000000
1.477villa davide
Arci Spazio Piumazzo
normale000000
1.478vincenzi achille
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.479vincenzi manuele
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.480vincenzi andrea
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.481vincenzi luca
Circolo Tennis Soliera
under 16000000
1.482vincenzi mattia
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.483vincenzi marcello
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.484vincenzi luca
UISP Comitato Provinciale
under 10000000
1.485vitali giorgio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.486wang simone
UISP Tennis Carpi
under 16000000
1.487washington favor
Pol. Castelfranco Emilia
under 16000000
1.488zagni riccardo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.489zanantoni andrea
Pol. Olimpia Vignola
under 16000000
1.490zanardi alberto
Circolo Tennis Zocca
under 10000000
1.491zanasi daniele
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.492zanetta cristiano
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.493zanni filippo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.494zanni marcantonio
Sacca Tennis Team
normale000000
1.495zanoli daniele
Circolo Tennis Soliera
normale000000
1.496zanoli andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
1.497zelotti gioele
UISP Tennis Carpi
under 10000000
1.498zerri claudio
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.499zilibotti maurizio
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.500zini lorenzo
UISP Comitato Provinciale
under 16000000
1.501zini giacomo
UISP Comitato Provinciale
normale000000
1.502zironi corrado
Circolo Tennis Soliera
normale000000
1.503zivieri giuseppe
Pol. Castelfranco Emilia
normale000000
1.504zoboli andrea
Sacca Tennis Team
normale000000
1.505zoli tommaso
Circolo USL 16
under 13000000
1.506zucchi alberto
UISP Comitato Provinciale
normale000000
newsletter
ho letto e accetto la privacy policy
tech partner
duepalleggi.it
hesperia hospital aemilia zenit formazione english & co. pizzeria da zio graziano
guida di accesso all'area tesserati tennis uisp modena

In un'ottica di costante miglioramento dei servizi offerti da UISP Modena ai propri tesserati, il funzionamento dell'area riservata ai tesserati è stato aggiornato affinchè risulti ancora più immediato e di semplice utilizzo per tutti gli utenti.

D'ora in avanti, la creazione dei vari account avverrà in maniera totalmente automatica, entro 24 ore dal rilascio della tessera (o scheda di attività) in corso di validità da parte dell'ufficio tesseramento per la sola disciplina del TENNIS. Per garantire una maggiore sicurezza, nessuno dei vecchi account creati su questo portale sarà più attivo e nessuna nuova registrazione manuale potrà essere effettuata. L'accesso sarà riservato ai soli tesserati del Comitato UISP di Modena (in possesso di tessera o scheda di attività per la disciplina TENNIS - codice attività 40C).

Di seguito la semplice procedura da seguire per accedere all'area tesserati e attivare il proprio profilo giocatore sul sito:

1. INSERISCI IL TUO NOME UTENTE

Il tuo nome utente viene generato in automatico dal sistema utilizzando i tuoi dati anagrafici.

Il nome utente sarà composto da:
● le prime 4 lettere del tuo COGNOME
● le prime 4 lettere del tuo NOME
● il tuo ANNO DI NASCITA

Esempio: il tesserato Rossi Mattia nato il 24.05.1983 per accedere userebbe il nome utente "ROSSMATT1983".

2. INSERISCI LA PASSWORD

La tua password viene generata in automatico dal sistema utilizzando la tua data di nascita.

La password sarà composta da:
● il tuo GIORNO DI NASCITA
● il tuo MESE DI NASCITA
● il tuo ANNO DI NASCITA

Esempio: il tesserato Rossi Mattia nato il 24.05.1983 per accedere userebbe la password "24051983".

3. ESEGUI IL LOGIN
4. SEGUI LA PROCEDURA DI PRIMO ACCESSO E ATTIVA IL TUO ACCOUNT GIOCATORE

Al tuo primo accesso all'area tesserati, il sistema ti guiderà nel completamento di 4 semplici passaggi che ci permetteranno di configurare il tuo account, rendendo la tua esperienza di navigazione e di gioco ancora più coinvolgente e appagante. Terminata la procedura, l'account giocatore verrà attivato e si potrà iniziare ad utilizzare l'area riservata ai tesserati con piena funzionalità.

ASSISTENZA E SEGNALAZIONE DI PROBLEMI

Se sei regolarmente tesserato per la stagione in corso e dovessi riscontrare difficoltà ad accedere alla tua area riservata, il nostro servizio di assistenza è a tua disposizione chiamando:
● l'Ufficio Tesseramento UISP Modena al numero 059.348811 (consulta gli orari di apertura)
● il responsabile web della Lega Tennis al numero 340.7053426 (per urgenze)

Informativa sulla privacy e trattamento dei dati personali

In questa pagina si descrivono le modalità di gestione del sito www.tennisuispmodena.it in riferimento al trattamento dei dati personali degli utenti che lo consultano. Si tratta di un'informativa che è resa anche ai sensi dell'art. 13 del d.lgs. n. 196/2003 - Codice in materia di protezione dei dati personali a coloro che interagiscono con i servizi del sito web www.tennisuispmodena.it per la protezione dei dati personali, accessibili per via telematica a partire dall'indirizzo: www.tennisuispmodena.it.
L'informativa è resa solo per il sito web www.tennisuispmodena.it e non anche per altri siti web eventualmente consultati dall'utente tramite link.
L'informativa si ispira anche alla Raccomandazione n. 2/2001 che le autorità europee per la protezione dei dati personali, riunite nel Gruppo istituito dall'art. 29 della direttiva n. 95/46/CE , hanno adottato il 17 maggio 2001 per individuare alcuni requisiti minimi per la raccolta di dati personali on-line, e, in particolare, le modalità, i tempi e la natura delle informazioni che i titolari del trattamento devono fornire agli utenti quando questi si collegano a pagine web, indipendentemente dagli scopi del collegamento.
L'accesso al sito www.tennisuispmodena.it presuppone il consenso alla raccolta e al trattamento dei dati personali, secondo le modalità descritte nella presente informativa sulla privacy.

IL TITOLARE DEL TRATTAMENTO

A seguito della consultazione di questo sito possono essere trattati dati relativi a persone identificate o identificabili. Il "titolare" del loro trattamento è il legale rappresentante responsabile per la protezione dei dati personali: Montecchi Gino - Via Cividale, 136 - Modena (MO) - Italia.

LUOGO DI TRATTAMENTO DEI DATI

I trattamenti connessi ai servizi web di questo sito hanno luogo presso la predetta sede e sono curati solo da personale tecnico oppure da eventuali incaricati di occasionali operazioni di manutenzione. Nessun dato derivante dal servizio web viene comunicato o diffuso. I dati personali forniti dagli utenti che inoltrano richieste di invio di materiale informativo (bollettini, cd-rom, newsletter, relazioni annuali, risposte a quesiti, atti e provvedimenti, ecc.) sono utilizzati al solo fine di eseguire il servizio o la prestazione richiesta e sono comunicati a terzi nel solo caso in cui ciò sia a tal fine necessario.

TIPI DI DATI TRATTATI

Dati di navigazione. I sistemi informatici e le procedure software preposte al funzionamento di questo sito web acquisiscono, nel corso del loro normale esercizio, alcuni dati personali la cui trasmissione è implicita nell'uso dei protocolli di comunicazione di Internet. Si tratta di informazioni che non sono raccolte per essere associate a interessati identificati, ma che per loro stessa natura potrebbero, attraverso elaborazioni ed associazioni con dati detenuti da terzi, permettere di identificare gli utenti. In questa categoria di dati rientrano gli indirizzi IP o i nomi a dominio dei computer utilizzati dagli utenti che si connettono al sito, gli indirizzi in notazione URI (Uniform Resource Identifier) delle risorse richieste, l'orario della richiesta, il metodo utilizzato nel sottoporre la richiesta al server, la dimensione del file ottenuto in risposta, il codice numerico indicante lo stato della risposta data dal server (buon fine, errore, ecc.) ed altri parametri relativi al sistema operativo e all'ambiente informatico dell'utente. Questi dati vengono utilizzati al solo fine di ricavare informazioni statistiche anonime sull'uso del sito e per controllarne il corretto funzionamento e vengono cancellati immediatamente dopo l'elaborazione. I dati potrebbero essere utilizzati per l'accertamento di responsabilità in caso di ipotetici reati informatici ai danni del sito: salva questa eventualità, allo stato i dati sui contatti web non persistono per più di sette giorni.

Informativa sui cookie (Cookie Policy)

Al fine di rendere più comoda possibile la Sua visita al nostro sito web, per la presentazione del nostro assortimento di prodotti utilizziamo dei cookies. Si tratta di piccoli aggregati di testo registrati localmente nella memoria temporanea del Suo browser, e quindi nel Suo computer, per periodi di tempo variabili in funzione dell'esigenza e generalmente compresi tra poche ore e alcuni anni, con l'eccezione dei cookie di profilazione la cui durata massima è di 365 giorni solari.
Mediante i cookie è possibile registrare in modo semi-permanente informazioni relative alle Sue preferenze e altri dati tecnici che permettono una navigazione più agevole e una maggiore facilità d'uso e efficacia del sito stesso. Ad esempio, i cookies possono essere usati per determinare se è già stata effettuata una connessione fra il Suo computer e i nostri siti per evidenziare le novità o mantenere le informazioni di "login". A Sua garanzia, viene identificato solo il cookie memorizzato sul suo computer.

TIPOLOGIE DI COOKIE

Questo sito fa uso di tre diverse tipologie di cookie:

1. Cookie tecnici essenziali
Questi cookie sono necessari al corretto funzionamento del sito. Consentono la navigazione delle pagine, la condivisione dei nostri contenuti, la memorizzazione delle Sue credenziali di accesso per rendere più rapido l'ingresso nel sito e per mantenere attive le Sue preferenze e credenziali durante la navigazione. Senza questi cookie non potremmo fornire i servizi per i quali gli utenti accedono al sito.

2. Cookie statistici e prestazionali
Questi cookie ci permettono di sapere in che modo i visitatori utilizzano il sito, per poterne così valutare e migliorare il funzionamento e privilegiare la produzione di contenuti che meglio incontrano i bisogni informativi dei nostri utenti. Ad esempio, consentono di sapere quali sono le pagine più e meno frequentate. Tengono conto, tra le altre cose, del numero di visitatori, del tempo trascorso sul sito dalla media degli utenti e delle modalità di arrivo di questi. In questo modo, possiamo sapere che cosa funziona bene e che cosa migliorare, oltre ad assicurarci che le pagine si carichino velocemente e siano visualizzate correttamente. Tutte le informazioni raccolte da questi cookie sono anonime e non collegate ai dati personali dell'utente. Per eseguire queste funzioni nei nostri siti utilizziamo i servizi di terze parti che anonimizzano i dati rendendoli non riconducibili a singoli individui (cosiddetto "single-in"). Laddove siano presenti servizi non completamente anonimizzati, Lei li troverà elencati tra i cookie di terze parti per i quali è possibile negare il consenso, a garanzia della Sua privacy.

3. Cookie funzionali e di profilazione di terze parti
In questa categoria ricadono sia cookie erogati da soggetti partner di SportPerTutti s.s.d. a r.l. e ad essa noti, sia cookie erogati da soggetti terzi non direttamente controllati o controllabili da SportPerTutti s.s.d. a r.l.
I cookie provenienti dai nostri partner consentono di offrire funzionalità avanzate, nonchè maggiori informazioni e funzioni personali. Ciò include la possibilità di condividere contenuti attraverso i social network e di accedere ai servizi di videostreaming. Tali servizi sono principalmente forniti da operatori esterni ingaggiati o consapevolmente integrati da SportPerTutti s.s.d. a r.l. Se si dispone di un account o se si utilizzano i servizi di tali soggetti su altri siti Web, questi potrebbero essere in grado di sapere che l'utente ha visitato i nostri siti. L'utilizzo dei dati raccolti da questi operatori esterni tramite cookie è sottoposto alle rispettive politiche sulla privacy e pertanto si identificano tali cookie con i nomi dei rispettivi soggetti. Tra questi si annoverano i cookie registrati dai principali social network che Le consentono di condividere gli articoli dei nostri siti e di manifestare pubblicamente il gradimento per il nostro lavoro.
I cookie non provenienti da partner di SportPerTutti s.s.d. a r.l., sono cookie veicolati senza il controllo di SportPerTutti s.s.d. a r.l., da soggetti terzi che hanno modo di intercettare l'utente durante la sua navigazione anche al di fuori dei siti SportPerTutti s.s.d. a r.l. Questi cookie, tipicamente di profilazione, non sono direttamente controllabili da SportPerTutti s.s.d. a r.l. che non può quindi garantire in merito all'uso che i terzi titolari fanno delle informazioni raccolte.

GESTIONE DEI COOKIE

Nel caso in cui Lei abbia dubbi o preoccupazioni in merito all'utilizzo dei cookie Le è sempre possibile intervenire per impedirne l'impostazione e la lettura, ad esempio modificando le impostazioni sulla privacy all'interno del Suo browser al fine di bloccarne determinati tipi.

Poichè ciascun browser - e spesso diverse versioni dello stesso browser - differiscono anche sensibilmente le une dalle altre se preferisce agire autonomamente mediante le preferenze del Suo browser può trovare informazioni dettagliate sulla procedura necessaria nella guida del Suo browser. Per una panoramica delle modalità di azione per i browser più comuni, può visitare l'indirizzo www.cookiepedia.co.uk

Le società pubblicitarie consentono inoltre di rinunciare alla ricezione di annunci mirati, se lo si desidera. Ciò non impedisce l'impostazione dei cookie, ma interrompe l'utilizzo e la raccolta di alcuni dati da parte di tali società.

Per maggiori informazioni e possibilità di rinuncia, visitare l'indirizzo www.youronlinechoices.eu

ACCETTAZIONE E RINUNCIA DEI COOKIE

Proseguendo nella navigazione su questo sito chiudendo la fascetta informativa o facendo click in una qualsiasi parte della pagina o scorrendola per evidenziare ulteriore contenuto, si accetta la Cookie Policy di SportPerTutti s.s.d. a r.l. e verranno impostati e raccolti i cookie. In caso di mancata accettazione dei cookie mediante abbandono della navigazione, eventuali cookie già registrati localmente nel Suo browser rimarranno ivi registrati ma non saranno più letti nè utilizzati da SportPerTutti s.s.d. a r.l. fino ad una successiva ed eventuale accettazione della Policy. Lei avrà sempre la possibilità di rimuovere tali cookie in qualsiasi momento attraverso le modalità di cui ai siti citati nel paragrafo "Gestione dei cookie".